Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Куда делся СССР?

Куда делся СССР?



Все знают, что вчера исполнилось 50 лет с того дня, когда первый космонавт Земли Юрий Алексеевич Гагарин сказал знаменитое: "Поехали!"


Вопрос.



Почему во время празднования 12 апреля на ТВ дают такие ракурсы, в которых надпись "СССР" на гагаринском шлеме не видна?



А порой  гагаринский шлем в таком ракурсе, что надпись должна быть видна, но ее нет. Телевизионщики ее ластиком стерли.


Куда делся "СССР" со шлема?


Страницы: 1  2  3  
0
13.04.2011 23:55:39
Как куда--известно куда. Я вот вчера решил посмотреть новорусскую фильму Королёв (по ОРТ казали--приурочили тасзать), всё ждал, ждал, ждал кады ж от репрессий и ГУЛАГА перейдут к триумфу этого человека и страны, которая в космос прорвалась первой. Дождался, после последних кадров как Сергей Палыча выхаживает в Магадане сердобольная женщина и он ей сообщает что мечтает о звёздах--30 секунд старта ракеты Союз, Конец Фильма. Т.е., согласно новой фильмы, кругом один ГУЛАГ а потом--сразу в космос. Вот такая вот биография. Почувствовал после этого необходимость просмотреть Укрощение Огня--хоть и причёсанная фантазия, но отыгранная с такой мощью гениальными советскими актёрами (на фоне бездарности, не спасаемой даже Фатеевой, в новом кино)  и сопровождаемая такой могучей музыкой, что немного успокоился и уже заснул умиротворённо, зная что не только ГУЛАГ был в СССР.
Ссылка 0
0
14.04.2011 00:11:30
Да-да. :|
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю