Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Ивану Николаевичу ЛЮБЧЕНКО исполнилось 70 лет!

Ивану Николаевичу ЛЮБЧЕНКО исполнилось 70 лет!

15 августа нашему сослуживцу – ветерану Военно-Морского флота и активному общественнику Ивану Николаевичу ЛЮБЧЕНКО исполнилось 70 лет.

Родившись за десять месяцев до вероломного нападения фашистской Германии, малолетний Иван познал вместе с матерью и братом все ужасы и лишения войны, голодные и холодные послевоенные годы.

Отец был призван на финскую войну и, не успев демобилизоваться, стал участником Великой Отечественной войны – погиб в 1943 году под Ленинградом.

Не познав радость отцовского общения, трудолюбивый подросток мечтает служить Родине так, как и его отец. Он без колебаний даёт согласие на службу в Ленинградской Военно-Морской базе, а затем на одной из подводных лодок Северного флота.

Неодолимая с детства тяга к знаниям, настойчивость и усердие помогли, а командование способствовало получению Иваном Любченко аттестата зрелости и высшего образования в Ленинградском университете (заочно).

С 1982 по 1985 годы он добросовестно выполняет интернациональный долг в качестве флотского специалиста в Гвинейской Республике.  За время службы неоднократно поощрялся и награждался.

После увольнения из ВМФ в 1991 году не стал отсиживаться дома, а с головой окунулся в общественную работу, оказывая посильную помощь своим сверстникам и сослуживцам в преодолении ими жизненных трудностей на склоне лет. В настоящее время возглавляет Харьковскую городскую общественную организацию Всеукраинского объединения «Дети войны – Украины». Принимает активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодёжи, в том числе учащихся средних школ №№ 100 и 116, гордясь, что принадлежит к славной семье ветеранов-подводников «сухопутного Харькова».

От имени Харьковской областной общественной организации «Союз ветеранов-подводников им. Героя Советского Союза И.И.Фисановича» горячо и сердечно поздравляем члена Совета правления нашего общества с первым 70-летним юбилеем!

Желаем флотского здоровья и долголетия, а в остальном – «Так держать!».

С уважением

Председатель областного общества ветеранов-подводников капитан I ранга Н.С.ФИЛИНЮК

Пресс-секретарь областного общества ветеранов-подводников капитан 1 ранга В.А.ПЕЛЕВИН
Фото:
0
18.08.2010 14:10:19
СЛАВА ВЕТЕРАНУ  :!:  
Ссылка 0


Главное за неделю