На главную страницу


Предстоящее сокращение СНВ


   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 126 След.
Ответы
Цитата
Сергей Петропавловский пишет: а сам "Москит" был в 90-х годах продан в 5 экз. разработчикам того самого "Иджиса".
Да едрена-батон :-( . Так и хочется закричать "Продали". Хотя чему удивляться,сколько раз это было. А теперь - это все наша головная боль(хочется верить не только у тех кто на сайте).И все-таки как насчет темы:)
Изменено: алексей н - 28.06.2009 22:34:42
Надеюсь это был экспортный вариант, как для Китая.
По поводу "Барка". Вроде на том же форуме "Новостей космонавтики" знатоки пришли к тому, что все уперлось в деньги. почти готовый "Барк" темпом 1 ракета в год - два доводить и ставить на вооружение пришлось бы дольше чем делать новую, но существенно более дешевую "Булаву".
По открытым источникам на сегодня у штатов больше количевство стратег. носителей чем у нас при примерном равенстве на них БЧ(по СНВ), что дает им выгоду и при оснащении их УАБ а так же возможностью возвратить на посадочные места складированные БЧ + огромное примущество в ВТО.С учетом всех ньюансов нам выходит придется договор подписать хотя бы чтоб сохранить формальное равенство. Альтернатива одна: превосходство их в СЯС и в ВТО и выравнивание в СЯС с КИТАЕМ. Если не подпишем америкосы не расстроятся и будут с интересом наблюдать как мы сокращаемся сами. Плюс для затравки нам европейскую ПРО подсунули, а наши заглотили.Ее еще нет и эффект от нее не известен, а наши требуют убрать в итоге за эфимерную вещь америкосы потребуют реальных уступок. :-(
Цитата
PallMall пишет: По поводу "Барка"
Вы знаете по моему тоже вопрос неоднозначный."Барк" - это 80 т. Какие проблемы были у базирования с 941 - известно.Один кран чего стоит.Да Соломонов подсуетился, пообещал ракету в пределах "Тополя", а как принимались решения тогда всем известно. В итоге имеем РПКСН пока без оружия. Другое дело почему было не делать носитель под уже готовую"Синеву" с последующей если потребуется заменой на "Булаву" по массе они одинаковы. :o
Сейчас посмотрел картину по КРМБ 8-O 74 тикантероги и арли берка имеют 7478 ячеек УВП(Мк.41,куда можно впихнуть Томагавк,Стандарт,Си спарроу,Асрок- либо-либо)+ планируется построить еще 9 арли- это 8342. 4 Огайо переоборудованы под КРМБ это 7*22.4 Виржинии и 45 лос-анжелесов (постепенно выводятся) имеют возможность запускать КРМБ из ТА- это еще + у них по 12 шахт с КРМБ = 420. Вот примерно картина.Они спокойно сокращаются хоть до 200 мбр на случай суперстраховки, переделовают Огайо под КРМБ и без экологического вреда наносят удар по нашим СЯС. У нас с КРМБ тяжело возможностью запуска обладают 971,945,671ртмк через ТА - сколько из них живы :o дай бог 20. Возможности НК по КРМБ=0.
Изменено: алексей н - 29.06.2009 21:46:16
На основании выше сказанного думаю нам в рамках будущего договора надо добиваться: - обязательное уничтожение сокращаемых носителей и БЧ; - не допускать переделок ПЛАРБ в носителей КРМБ; - не требовать перференций не имеющих отношений к проблеме СНВ (ПРО в Европе, распостранение НАТО на Восток и т.д- хотя здесь мы в сложной ситуации);- пытаться увязать по возможности договор с КРМБ и морской ПРО;- не размещения ОМУ в космосе и на других носителях кроме ШПУ,БРПЛ; - пытаться присоединить Китай к договору о РСМД. И это при том что никаких рычагов влияния на штаты и тем более на Китай мы не имеем.Вот теперь вопрос в каком направлении должен развиваться наш ВМФ :o
Изменено: алексей н - 29.06.2009 22:34:48
Ну как правители решат так и будет. Наше мнение я думаю им не интересно :-( .
Варяг, могу рассказать может сказку,может быль - решай сам. Якобы одно из подразделений на параде 9 МАЯ отказалось приветствовать министра, вроде даже потом сверху до низу прошли перестановки. Слухами земля полнится ;)
Алексею Н. Это желаемое за действительное. Сейчас бы так "журчали". У нас же по делу потери боеых самолетов в мирное время должны быть засекречены. Согласитесь, Известие о том что 2 Су-24 разбились ударяют по будующим сделкам. Вот почему-то про "яхту" 175 метров известного олигарха информации ноль. А тут уже все известно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 126 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.