![]() |
![]() |
![]() |
Возродятся ли линкоры? |
25.03.2015 17:13:04
Наткнулся в сети на интересную идею:
|
|
|
|
22.05.2015 07:09:38
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
|
|||
|
|
22.05.2015 08:49:25
|
|||
|
|
22.05.2015 08:54:54
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
|
|||
|
|
22.05.2015 17:22:05
|
|||||
|
|
23.05.2015 07:10:11
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
|
|||
|
|
23.05.2015 23:22:03
Пётр отживает свой век и в скором времени отправляется на утилизацию или броня по приведённой цитате броневой защитой не является? Я исходил из того, что ТАРКр единственный современный корабль с бронированием кроме авианосцев и в этом смысле является с натяжкой преемником линкоров - это мнение достаточно популярно, чтобы с ним считаться.
|
|
|
|
25.05.2015 15:28:29
Уважаемый Ок естественно есть спец боеприпасы и бетоно и бронебойные которые могут проломит броню любой толщины, поэтому это одна из причин почему исчезли ЛК, об их возрождении даже смешно вести речь. Я имел ввиду, говоря о возможных типах бронирования современных кораблей наиболее распространенные ПКР которые имеются на вооружении наших забугорных партнеров. ПКР Гарпун, Томагавк, Экзосет.
|
|
|
|
25.05.2015 15:56:32
Изменено:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
|
|||
|
|
28.05.2015 11:41:35
Уважаемый Котр-адмирал о бронировании надстроек и палуб речь не идет,
я предлагал броневые переборки и фрагментано-ячеистое бронировани бортов и/или наиболее важных узлов и отсеков. Применение такого фрагментарного бронирования вряд ли повлечет за собой появление сверх ужастных средств пробития брони как известно даже бронированная серия наших "Орланов" такой реакции не вызвала.
|
|
|
|
28.05.2015 13:43:26
1. Оставляем в покое то локальное бронирование которое сейчас есть на том же 1144 и других кораблях. О нём мы всё сказали. Идем далее. Вы предлагаете (в статье) увеличить существующее бронирование, например фрагментарно бортов (бронелисты или сетка). Вопрос - из чего будет сделана сетка, как она будет выполнена конструктивно, какой толщины (чтобы погасить удар старинного дозвукового "Гарпуна" ) и сколько будет весить - подробнее можно? 2. Далее, "Гарпун" летает вот так: ![]() Про "горку" Вы наверное в курсе. Палубу будем бронировать? А надстройки? Так что давайте прикинем сколько надо забронировать чтобы гарантировать значительное увеличение живучести от попадания средств поражения, даже современных, а не перспективных и без учета того что противник может обойтись созданием модификаций БЧ ракет, например в кратчайшие сроки и относительно дешево? Как будем бронировать для этого всю линейку кораблей от корветов до эсминцев, конкретно? А крейсера старые будем фрагментированно бронировать? Давайте поговорим, если у Вас есть прикидки, я же не против. ![]() ![]()
Изменено:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
|
||||
|
|
|||
![]() |
Copyright © 1998-2023 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: |