На главную страницу


Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?


   RSS
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
Несмотря на мой преклонный возраст, для меня до сих пор остается непонятным вопрос-почему и для чего? Корпуса создавали для детей-сирот, много ли там сейчас этих сирот? Почему родители отдают своих мальчиков на воспитание чужим дядям и тетям как раз в том возрасте, когда им больше всего нужны забота и ласка родителей, их положительный пример в жизни. Разве многие становятся потом профессиональными военными? Наверное, вкусив с детства казарменной жизни, как раз очень многие не захотят ими стать. Ирина в предыдущей теме пишет: «Эти 10 летние "игрушечные" мальчики уже наряду с учебой занимаются строевой (много), ходят в наряды, дневалят. Большинство ребят поступает туда по собственному желанию. Некоторые просятся домой, но таких единицы».В 10 лет для ребенка-это как поиграть в войнушку. В основном отдать в КК – это решение родителей. Почему? Трудный ребенок? Нежелание заниматься воспитанием? Большое желание родителей, чтобы сын стал военным? Но он и сам, учитывая, безусловно, и мнение родителей, успеет принять решение в более старшем возрасте, поступить в военное училище(институт), он все решит и успеет сам. Но зато не будет лишен семьи и детства. Как любят выражаться наши уважаемые ветераны, мне, матери троих сыновей, и в страшном сне не могло присниться, чтобы я отдала в 10 лет своего мальчика чужим дядям. Ребенок – сирота, особенно если он из семьи военных, вот для кого кадетский корпус. Это мое сугубо личное мнение, если даже я не совсем права Как пишет Сергей Воронин, почти 100% выпускников нахимовки идут в ВМУЗы, а вот сколько из них остается служить, получив высшее образование? Не думаю, что так много.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Ответы
Вот о чем здесь разговор последние два часа? О том что женщина - настоящая офицерская Жена всегда знает без всяких КК как воспитать Мужчину из сына? О том что сын для матери всегда будет Лучшим? О том что КК не может никого воспитать в государстве, где идут сериалы типа "КаДетство"? О том что причины всех проблем нужно искать в зеркале? О том что нужно снять пилотку перед Т.В.? О том что Офицер С.Воронин горяч, но искренен? О том, что за кормой у него столько, сколько у молодых офицеров образца 1995-2006 никогда столько не будет? О том что большинство советских офицеров - гордость нации - не прошли ничего до военно-морского училища кроме советской средней школы и срочной службы? О том что "питоны" хороши? О чем?
Цитата
Ирина: Когда приходит Тамара Васильевна? Улыбаюсь и плачу (Простите, не сдержалась Виноват - это невинная шутка)
Обидно, Ирина, понимаю. Вы так как Т.В. не можете, хлопотно это. А посему остается "невинно" шутить ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Уважаемый Олег Кошелев! Вы очень красиво всё сразу резюмировали. Но оскрбить меня под видом защиты Тамры Владимировны Вы пытаетесь зря. Моя ирония была направлена исключительно на горячность Сергея Воронина... Попытка разрядить атмосферу.
Цитата
Ирина: Но оскрбить меня под видом защиты Тамры Владимировны Вы пытаетесь зря.
Уважаемая, Ирина Вам виднее. Оскорбить женщину - это суровое обвинение. Под видом защиты достойной Женщины тем более. Жена офицера - Мать офицеров в защите не нуждается, чего и Вам желаю. Удачи!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Ирина: Моя ирония была направлена исключительно на горячность Сергея Воронина...
Ирина!!! Спасибо за ИРОНИЮ. Пардон, не заметил... (Кто служил на Флоте-в Цирке не смеются!!!) Продолжаю мысль ПРО ВОСПИТАНИЕ МАЛЬЧИКОВ!!! Я ощутил себя МУЖЧИНОЙ в 10 лет, когда потерял Отца и "на моих плечах" осталось две женщины - Мама и бабушка. Всю мужскую работу по дому делал Я . Военным человеком я ощутил себя в 16 лет(поступил во ВВМУРЭ) на "новом наборе", когда ст.роты м-н Мосин (благодарен на всю жизнь), отец моей одноклассницы , заставил МЕНЯ голой рукой пробить забитый толчёк!!! Поэтому я и говорю, что если 10-летние кадеты выступают в роли потешных солдатиков , то нет смысла в них!!! Для подготовки кадров достаточно НВМУ и СВУ!!! Мое ОДНОЗНАЧНОЕ мнение : молодые люди в возрасте 10-14 лет ДОЛЖНЫ воспитываться в СЕМЬЕ!!! Если нет СЕМЬИ, если речь идет о детях военных, потерявших своих родителей, то , может быть, надо создать специализированный (только для них) интернат, подготовку в котором ориентировать на дальнейшее поступление в НВМУ и СВУ. НО без военной формы, несения нарядов и строевой подготовки!!! 10-летний МАЛЬЧИК в форме вызывает умиление, но не более того!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
P.S.
Цитата
Сергей Воронин: 10-летний МАЛЬЧИК в форме вызывает умиление, но не более того!!!
Представьте, не представляется возможным. Отредактировано модератором.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: 10-летний МАЛЬЧИК в форме вызывает умиление, но не более того!!!
Ну почему же, Сергей. Сын полка, например, Валентин Катаев. Хоть и умиление, но не такое как Филлипок. Но сынов полка кончилось! Теперь сыны казинов. Об этом и говорится - мать никогда в "КаДетство" не отдаст сына! Будет с ней, впитает её опыт, и ...станет лучше. Исправит мать то что было в отце неправильно, попытается по крайней мере. Мы были не лучшими отцами - некогда нам было заниматся главным! Женщина у меня есть главная и любимая, Родина зовут. :S:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: Мы были не лучшими отцами - некогда нам было заниматся главным
А вот напрасно Вы занимаетесь самобичеванием. Пусть и редко дома появлялись, но вас (имею ввиду всех военных моряков) любили, ждали, гордились. И отцы были примером для своих детей, даже если не говорили об этом вслух. Это написал младший, будучи ещё школьником. Старые фото покойного бати, В легкой улыбке застыло лицо. Помню, как он лежал на кровати, С вахты уставшим придя на часок. Чая стакан на столе недопитый, И сигарета дымится еще, Рассвет - поднимается хмурый, разбитый, Седую щетину сбривает со щек. Забыв про усталость, он снова к причалам Отправится с первым солнца лучом. Его с автономок мы дружно встречали, Шторма, непогода ему нипочем. И он возвращался, пропахший ветрами, И запахом лодки пропитан насквозь, А я под шумок примерял вечерами Фуражку, погоны и кортик его. Время не стерло память о нем, Помню глаза голубые как небо, Как словом воспитывал, а не ремнем, Стать, как отец хотелось и мне бы. А может он сверху все видит и знает, Как я скучаю, о нем вспоминая, Как в жизни его мне сейчас не хватает, Да только об этом он не узнает
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Антон Сотнийчук: В Российской Империи все великие флотоводцы и полководцы в свое время были отданы в КК и их разновидности чуть ли не с 6 лет. В полк записывали в момент рождения. И, судя по истории наших войн, это имело смысл.
"ИСТОРІЯ СУВОРОВА". Петр Усов. "Уже ребенкомъ, Александръ сильно полюбилъ книги и цѣлые часы проводилъ за книгами, которыхъ у отца его было много, и читалъ все, что попадалось ему подъ руку и что только онъ могъ понять. Особенно онъ любилъ такія книги, въ которыхъ описывались военные подвиги, и рѣшилъ во что-бы то ни стало поступить на военную службу. Совсѣмъ иначе думалъ отецъ Александра: онъ рѣшилъ, что маленькій ростомъ, хилый, слабаго сложенія, не въ мѣру тощій и на видъ неказистый мальчикъ не годился въ военные и хотѣлъ опредѣлить его на гражданскую службу. Между тѣмъ, Александръ только и бредилъ о военномъ дѣлѣ. Въ дождь, въ слякоть, онъ бѣжалъ ночью изъ дому, чтобы промокнутъ —и когда отецъ начиналъ его журить — онъ въ отвѣтъ: „солдатъ долженъ привыкать ко всѣму!“ Другой игры и забавы у него не было какъ только купаться, хотя-бы въ заморозки, лазить по деревьямъ, по рвамъ, по ямамъ. Когда поймаетъ хоть мужичью лошадь — скачетъ безъ сѣдла, пока онъ и лошадъ не выбьются изъ силъ. Всѣ въ домѣ и въ сосѣдствѣ прозвали его нелюдимомъ. Пріѣдутъ къ родителямъ его гости — ни за что нельзя было заставить его быть въ комнатахъ, а на другихъ дѣтей и смотрѣть не хотѣлъ, не только игратъ съ ними. Когда ему запрещали бѣгать, скакать на лошади, стрѣлять въ цѣль, плавать — онъ запрется въ комнатѣ, и, какъ червь, зароется въ свои книги. Сидя за книгами, онъ не думалъ ни о снѣ, ни о ѣдѣ. Однажды Суворовыхъ посѣтилъ въ ихъ имѣніи генералъ Ганнибалъ — негръ, предокъ поэта Пушкина. Онъ засталъ Александра за географическими картами, на которыхъ мальчикъ отмѣчалъ движеніе войска, въ кампанію знаменитаго Монтекукули, въ 1646 году, противъ шведовъ. Переговоривъ съ мальчикомъ и разспросивъ про его занятіе, Ганнибалъ пришелъ къ убѣжденію, что у молодого Суворова искреннее влеченіе къ военному дѣлу и уговорилъ отца исполнить желаніе сына и записать его въ одинъ изъ полковъ. Александру Суворову было тогда 12 лѣтъ, но, по обычаю того времени, его тогда-же послѣ успѣшнаго экзамена записали въ лейбъ-гвардію Семеновскій полкъ рядовымъ, хотя онъ еще три года продолжалъ жить въ родительскомъ домѣ. Только въ 1745 году, на 15 году жизни, Суворовъ поступилъ въ полкъ. Въ эти три года, онъ успѣлъ, путемъ чтенія, ознакомиться со всѣми подвигами и дѣяніями выдающихся полководцевъ, изучилъ исторію, географію, даже философію, и иногда упражнялся въ иностранныхъ языкахъ...." В полк записывали чуть ли не с рождения, чтобы выслуга шла. Квадратики - это буква "Е", так как текст на старорусском, а такой буквы у нас сейчас нет.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: Это написал младший, будучи ещё школьником. Старые фото покойного бати, В легкой улыбке застыло лицо. Помню, как он лежал на кровати, С вахты уставшим придя на часок. Чая стакан на столе недопитый, И сигарета дымится еще, Рассвет - поднимается хмурый, разбитый, Седую щетину сбривает со щек. Забыв про усталость, он снова к причалам Отправится с первым солнца лучом. Его с автономок мы дружно встречали, Шторма, непогода ему нипочем. И он возвращался, пропахший ветрами, И запахом лодки пропитан насквозь, А я под шумок примерял вечерами Фуражку, погоны и кортик его. Время не стерло память о нем, Помню глаза голубые как небо, Как словом воспитывал, а не ремнем, Стать, как отец хотелось и мне бы. А может он сверху все видит и знает, Как я скучаю, о нем вспоминая, Как в жизни его мне сейчас не хватает, Да только об этом он не узнает
Отцу, о котором сын написал такое, можно только позавидовать. Снимаю шляпу.
Тамаре Васильевне... За ТАКИХ детей - |ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap|
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.