На главную страницу


Вопрос о дизельных подлодках


   RSS
Вопрос о дизельных подлодках
При работе дизельного двигателя на подводной лодке расходуется большое количество кислорода. В связи с этим у меня возник вопрос: как запасают кислород? как пополняют запасы?


Не стреляй!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Ответы
Цитата
Алексей Мисяць:
Показана кратко пожарная тревога, действиях личного состава по тушению в отсеке анаэробной установки. Норматив реагирования 3 минуты. По логике должна быть система автоматического пожаротушения.

Невероятно большой норматив, если он показывает время реакции Л/С на возникновение пожара. За 3 минуты огонь может натворить столько, что "реагировать" будет поздно.
Если же норматив включает полную ликвидацию пожара (кстати, какой силы пожар, что горит?), то отработка германских подводников достигла "неизвестно каких высот". Снимаю шляпу.

Цитата
мелькала информация о проблемах с гидропокрытием (обрывалось).

Обрывалось из-за чего? Клей "плохой"? :S: На каких ходах?
Цитата
nick191:
Невероятно большой норматив

Собственно передача научно-популярная, информация вполне возможно не достоверная.

Цитата
nick191:
Обрывалось из-за чего? Клей "плохой"?

Ссылку с разбегу найти не могу, но информация была в статье, где сравнивались наши новые ДЭПЛ и U 212-214, случай с повреждением был вроде на итальянце. Подробностей нет, но немецкая лодка двухкорпусная, легкий корпус из армированного стеклопластика.

PS: Сравнение возможностей U-214 исключительно интересно из-за того, что один из заказчиков - Пакистан, а значит фрегаты и ДЭПЛ российского производства будут участвовать в непосредственном противостоянии с ними
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць:
где сравнивались наши новые ДЭПЛ и U 212-214
Смешно. А что Россия сейчас серийно строит новые ДПЛ? Какую новую российскую ПЛ спроектировали, спустили и сдали ВМФ за 17 лет "новой России"? Может я отстал от жизни? Или будем сравнивать чертежи и амбиции?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Сравнивают "Ладу" с 212й
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Олег Кошелев:
Смешно. А что Россия сейчас серийно строит новые ДПЛ? Какую новую российскую ПЛ спроектировали, спустили и сдали ВМФ за 17 лет "новой России"

Да речь в статье шла о "Ладе". Я вроде не утверждал обратного. Про крупные проблемы с "Санкт-Петербургом" и Nick191 на форуме рассказывал и в сети информация была. Если я всё правильно помню проблемы с электродвигателем и с ГАК, причём все реально хреново.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Линкор 23:
Сравнивают "Ладу" с 212й
Вот я и говорю - можно конечно сравнивать сувенирный кинжал с боевым оружием, но как-то не совсем корректно, на мой взгляд.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Ладу, к сожалению, нельзя назвать даже "сувенирным оружием". Больше чем на "заготовку" не тянет.
На глаза попался журнал "Катера и Яхты" за 2004 год, где описывались предлагаемые к продаже образцы установок на топливных элементах для яхт. Разработка технологий ведётся силами небольших компаний (для яхт), + разработками занимаются отделения монстров компаний автопроизводителей. То, что предлагалось для яхт судя по статье было в 2004 году готово к использованию богатыми экологически продвинутыми клиентами. Ссылки на статью в нете нет, только на другую статью Топливные элементы - решение вопросов!.
Ясно, что серийная установка для НАПЛ и экологическая игрушка для богатого не одно и тоже, но если разработки в этой сфере ..... остановлены возможно через какое-то время предётся принимать волевое решения как по тепловизорам - покупка комплектующих на технику для внутреннего использования / покупка компании производителя комплектующих. Хотя бы под давлением внешнего заказчика - Китая и возможно Индии, которые освоив наши технологии предыдущих проектов, начнут их массово строить сами, и новые заказы будут делать только при возможности купить новые проекты с новыми технологиями уже стоящие на вооружении. :/:
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
можно конечно сравнивать сувенирный кинжал с боевым оружием.
Чем богаты....
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Алексей Мисяць:
Китая и возможно Индии, которые освоив наши технологии предыдущих проектов, начнут их массово строить сами, и новые заказы будут делать только при возможности купить новые проекты с новыми технологиями уже стоящие на вооружении.
К нашему везению, пока ни индусы, ни китайцы не в состоянии в полном объеме обеспечить строительство "Варшавянок". Индусы их и на ремонт к нам гоняют. А ведь у себя ремонтироваться было бы гораздо дешевле.
Значит, как говаривал Фурманов, "не могут они!"
:S:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.