На главную страницу


Бунт на подлодке ТОФ во время путча 1991


   RSS
Бунт на подлодке ТОФ во время путча 1991, Кто знает подробности происшествия
Уважаемые тихоокеанцы, в августе 1991 года старпом одной из подводных лодок ТОФ Андрей Медведев, находившейся на ремонте вывел ее в открытое море в знак протеста против изоляции Горбачева на Форосе. Кто-нибудь знает, что это была за лодка и какова ее судьба после инцедента? В Интернете только подробности самого бунта. Кто был командир лодки и влетело ли ему за старпома?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
Цитата
Сергей Васильевич: ,это там всякие асгардии и прочая в условиях повышенного электро-магнитного излучения возникали.Знаю ,сам такой был,только мне эту дурь на первом году лейтенанства отцы командиры на пл выбили.К теме знал некоторых ,которые на почве углубленного изучения марксизма -ленинизма тоже с ума сходили.Например в Приморье в свое время актив избрал в депутаты своего командира пл,вместо предложенног партией кандидата,а во главе этого безобразия были выпусники ВВМУРЭ ,одного из них хорошо знаю-Мещеряков Сережа(выпуск 78)-из параллельной роты,в начале демокрадии , на волне своего легендарного инакомыслия стал зам мэра Петродворца,потом попался или попали на взятке. Грустен Не одинок Саблин ,были и другие.
Никакой мысли не уловил, так что обижаться не буду. :S:
Не хлебом единым
Никакой мысли не уловил, так что обижаться не буду. Антон обижаться не за что.А мысль такова-что все мы в какой-то мере франдёры и бунтари,и это не так и плохо-но надо знать грани,а тот кто их переходит сознательно или безсознательно -преступник,это относится и к Шмидту,и Саблину,и пьяному старпому чуть не утопившему поломанную дизелюху.А самое страшное ,что с подачи непрофессиональных и продажных СМИ в обществе ,далёком от военной службы, формируются неадикватные оценки ,возми декабристов.Яркий пример как из негодяев нарушивших присягу,в угоду политике были состряпаны герои-страдальцы,а ведь на этом вопитанно не одно поколение,до слёз ,до истерик,и сколько бумаги исписанно,фильмов снято.А ведь они клятвопреступники и не думали они не о чём ,кроме своих амбиций,а если бы победили вот кровушки бы пролилось-пятью повешанными не отделались бы. :-(
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич: возми декабристов.Яркий пример как из негодяев нарушивших присягу,в угоду политике были состряпаны герои-страдальцы,
Один из которых убил героя-генерала :/: .
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Магелан Перекопов: Сравнивать героев разных времён не стоит,у каждого "крышу сорвали" свои обстоятельства,
Тем не менее Саблина и декабристов объединяет полная безответственность по отношению к подчиненным и, соответственно, готовность принести их в жертву своим преступным амбициям. Хотя у декабристов были хоть какие-то шансы на успех, в отличие от Саблина. Этот-то "герой" вообще повел корабль и поверивших ему людей на верную гибель... Немного особняком в этом ряду стоит Шмидт - он вроде бы восстание не организовывал, а его попросили возглавить уже готовое (типа - Ваше благородие, бунтовать подано!). Впрочем, моих симпатий ему это не добавляет.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Васильевич: если бы победили вот кровушки бы пролилось
И кровушки бы пролилось, и история так была бы переписана, что не осталось бы на Руси святых кроме Пестеля и компании...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.