На главную страницу


Террористическая деятельность и ее корни


   RSS
Террористическая деятельность и ее корни
Приношу соболезнования людям ,у которых пострадали знакомые,родные или друзья во время терракта сегодня днем. У нас по шведскому телевидению показывают новости,куча стран уже принесли соболезнования. Читала комменты на других форумах,люди уверены что тут дело рук "гостей" с кавказа.После такого похоже "иностранцам" в России мало не покажется. Ваши мнения?
Изменено: Violetta - 24.01.2011 22:04:51
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 36 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: Покажите.
Вы чтоже думаете, что если на официальном сайте НАК (который какбэ должен информировать широкую "демократическую общественность о текущем моменте") на серваке закончилось место на накопителях, то и информация закончилась =) ? Итак, показываю: ;) Показ №1.
Цитата
Так, за 100 дней после отмены режима КТО в республике в ходе боев и перестрелок, а также в результате вооруженных нападений и терактов погибли не менее 29 сотрудников силовых органов, ранения получили не менее 64, тогда как за такой же период до снятия КТО погибли, согласно проведенным подсчетам архивных данных, 8 представителей силовых структур и 18 получили ранения.
Цитата
Значительно возросло количество взрывов и терактов. Так, за 100 дней после отмены КТО из открытых источников стало известно о не менее чем 22 взрывах и об одном случае, когда теракт с использованием взрывного устройства удалось предотвратить. Тогда как за период в 100 дней до снятия режима КТО зафиксировано 7 таких происшествий, и еще 4 случая, когда взрывы удалось предотвратить.
Показ №2
Цитата
Напомню, что 16 апреля 2009 года в Чечне был отменен режим контртеррористической операции (КТО). Однако в течение следующих двенадцати месяцев количество террористических атак не только не снизилось, но и возросло. Число погибших в результате боевых столкновений в течение года после апреля 2009-го достигло 292 человек (что в два раза превышает показатель за аналогичный предшествующий период, когда боевики убили 154 человека). При этом первая после перерыва в несколько лет акция с участием террориста-смертника состоялась уже через месяц.
Ровно через месяц после отмены КТО у здания МВД Грозного подорвался террорист-смертник. Показ №3
Цитата
Не менее тревожная статистика по погибшим и в ЧР. По данным открытых источников, в 2010 году в республике погибли около 40 милиционеров и военнослужащих. А за период с 16 апреля 2009 по 16 апреля 2010 года, то есть за 12 месяцев после отмены режима контртеррористической операции в Чечне, число убитых сотрудников МВД, ФСБ и Министерства обороны достигло 97 человек, еще 185 были ранены. Заметим, что Рамзан Кадыров вот уже несколько лет заявляет, что в горных районах ЧР скрываются всего около 70 «шайтанов». Однако это явно противоречит реальному положению дел.
Цитата
Оптимистичные заявления федерального центра о скорой модернизации экономики Северного Кавказа останутся пустыми словами, если в Кремле не поймут простую истину: нельзя идти на поводу региональных руководителей, в том числе создавать местные армии, которые якобы более эффективно могут бороться с террористами. Эти вооруженные силы станут орудием местных властей в борьбе с неугодными, как уже не раз случалось в Чечне (вспомним хотя бы проблемы между руководством бывшего батальона «Восток» и Рамзаном Кадыровым).
Показ №4 Почти полный список "достижений" после отмены КТО. 9,10 и 11 года. Идем далее: Вся зараза из Чечни расползлась и по Кавказу окончательно. Спокойно разрастаясь при этом и в Чечне (см. выше). Проснулась (разбудили) "спящая красавица Кавказа" - Какбардино-Балкария. Показ №5
Цитата
Действительно, в Северо-Кавказском регионе РФ идет настоящая террористическая война. Так, представитель президента России в Южном федеральном округе (ЮФО) Владимир Устинов в конце минувшего года отметил, что число терактов на Северном Кавказе возросло примерно на 30%: с 576 в 2008 году до 786 в 2009-м. И наиболее активны экстремисты в Ингушетии, Чечне и Дагестане. А в январе нынешнего года Аркадий Еделев, еще занимавший в ту пору пост замминистра внутренних дел РФ, отметил, что количество преступлений террористического характера на юге России в 2009-м по сравнению с прошедшим годом увеличилось в полтора раза. Ранее представители Национального антитеррористического комитета (НАК), ФСБ и прокуратуры также подчеркивали, что обстановка в прошлом году в ЮФО оставалась напряженной, участились вылазки боевиков.
Вам что нибудь говорит статистика - увеличение в разы? ;)
Цитата
алексей н пишет: Посмотрите по пунктам.
Цитата
алексей н пишет: Да ну?Чем Вас не устраивает действующий и что он не позволяет?
Не ну, а так точно. =) - Власть в Чечне от военных передана натуральным бандосам (хоть они и стали Героями Российской Федерации и даже Академиками и профессорами |do| ). Более того, считаю, что эти "героические академики" (и их лобби из подельников по распилу бабла в окружении твиттеров) ультимативно продавили эту тему в Москве. - Все ограничения режима чрезвычайной ситуации сняты, начиная от свободного перемещения по территории и кончая запуском в Грозном МЕЖДУНАРОДНОГО аэропорта и введением МЕСТНОЙ ТАМОЖНИ. Вообще-то по-русски, это называется - пустили козла в огород. =) - То, что представляет из себя в Чечене "героическая власть" уже неоднократно писалось и здесь, и в соседних ветках. Покажу еще раз ссылку с нашего форума, может кому не достаточно. Там не работают законы эРэФии (они вообще-то и в самой Москве не работают =) ), но там на них вообще плюют и живут по законам сильного тейпа. Фактически те же фаберже, что и после Хасавьюрта-96, только на коммерческой основе при уговоре все прелести шариатской жизни творить скрытно, не перед телекамерами "возмущенной дерьмократической общественности". И это вся разница. О какой борьбе с терроризЬмой Вы тут рассказываете, о каких "наступлениях"? :) Еще чего-нибудь показать? Или достаточно? ;) Казалось бы только полный дебил начнет ремонтировать дом и завозить мебель, когда в подвале дома не потушен пожар. Но это только на первый взгляд, пока не задумаешься а сколько рулонов дорогих отделочных материалов, ковров, мебели можно списать сделав дебильное лицо перед телекамерами и сказать - "ой, диван, упал в подвал и сгорел, козлы грузчики". :) Так что дебилы далеко не все. На мой взгляд - именно это суть борьбы с терроризЬмой Вашего президента. Я же уж извиняйте, как-то привык к флотской логике - если на корабле пожар, то горящий отсек задраивается до полной победы над огнем. Это при условии конечно что экипаж - единый организм, и у него за ручками телеграфа не всадник без головы. :) ЧЕЧНЯ: НЕКОТОРЫЕ СЕГОДНЯШНИЕ РЕАЛИИ
Цитата
Бросилось в глаза, что все встреченные мной рядовые бойцы и командиры «Севера» не носили знаков различия. Чем вызвано поголовное нарушение устава? Знакомый офицер 46-й отдельной бригады ВВ, куда структурно входит 248-й батальон, популярно мне объяснил - звания в «Севере» не играют существенной роли. Куда важнее, какого ты, земляк, роду-племени и насколько твой тейп близок к семейству Кадыровых. Поэтому в дальнейшем автора этих строк уже не удивляло довольно свободное в нарушении всех требований воинской субординации общение между собой военнослужащих батальона или несение часовыми и дневальными службы сидя. Сложилось впечатление, что одетые в военную форму люди предпочитают свои гражданские, домашние привычки нудным и трудным уставным требованиям.
Цитата
Все это странно смотрится на фоне неоднократных заявлений Рамзана Кадырова, что он - законопослушный гражданин России, чтит и уважает ее законы. «Чеченская Республика живет в едином правовом пространстве Российской Федерации, - подчеркнул он в интервью корреспонденту сайта Ислам.ру. - Здесь действуют Конституция и законы страны так же, как и в других субъектах».
=)
Цитата
алексей н пишет: А что с этим,я говорил уже.Если он бы сказал,что он сделал для искоренения этого конкректно(столько -то выявил,столько устранил проколов,там-то наладил работу,столько раз сьездил поделиться опытом и т.д),а так - как Вы говорите про зомбоящик?
А я еще раз повторяю - причем здесь личные качества Гудкова? Кстати чем они отличаются от позиции твиттеров? =) Не являюсь поклонником Задорнова, но вот этот его "юмор", на мой взгляд - в точку, особенно в заключении, когда он говорит про пацанчика, постоянно тараторящего, которому уже хочется дать шлепка и сказать - иди работай! =) Спрашиваю, информированный источник информации Гудков - правду говорит? Или нет? ;) Хотя отдаю себе отчет - голый номер. :)
Изменено: Олег Кошелев - 12.05.2011 10:39:12
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Сколько слов. :) К чему режимить всю территорию (что как правильно Вы заметили парализует экономику региона),если крупных НВФ нет ,а мелкие ликвидируются с помощью частных зон КТО.Войсковых операций для чего нужен был режим на всей территории не проводится.При этом не кто не отменял спецопераций спецслужб и МВД и не отрицал факта нахождения в Чечне банд.Но крупных НВФ нет,смысла режимить всю территорию ЧР - нет. Да и вопрос вообще не в этом.Вам говорят,о том,что слабо используется наступательная тактика для некоторых вариантов которой вообще не нужно режимить территорию,а Вы мне про высказывания Гудкова,да то,что он сказал,Вам расскажет любой десятиклассник. |agr|
Изменено: алексей н - 12.05.2011 23:55:02
Цитата
алексей н пишет: Сколько слов.
Ну, звиняйте, приходится ПОКАЗЫВАТЬ и разжевывать "наступающим" ....на грабли. :)
Цитата
алексей н пишет: Войсковых операций для чего нужен был режим на всей территории не проводится.При этом не кто не отменял спецопераций спецслужб и МВД и не отрицал факта нахождения в Чечне банд.Но крупных НВФ нет,смысла режимить всю территорию ЧР - нет.
Статистику читайте и комментируйте сколько убивали когда "режимили" и когда "ситуация стабилизировалась" :) . Хотя, о чем это я? Глупо, а посему заканчиваю. Уверен, что те, кто мыслят - тому всё видно, а больше ничего и не требуется. =) Будут примеры наступлений - приводите, будем обсуждать. :)
Цитата
алексей н пишет: Вам говорят,о том,что слабо используется наступательная тактика для некоторых вариантов которой вообще не нужно режимить территорию,
Это Вам так хочется? Ну-ну, в таких случаях сразу вспоминаю лейтенантские годы, когда замполиту задавал конкретный вопрос почему мне старому лейтенанту не дают место в садике для сына, а лейтенант-комсомолец, только пришедший из училища его получил - получал в ответ рассуждения о сложной международной обстановке. =) Вы не замполит? ;)
Цитата
алексей н пишет: да то,что он сказал,Вам расскажет любой десятиклассник.
Жаль что то, что знает любой десятиклассник не доходит до демо-версии Верховного Главнокомандующего и его "наступательных" ребятишек. Это говорит об уровне. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Статистику читайте и комментируйте сколько убивали когда "режимили" и когда "ситуация стабилизировалась"
Читайте только смотрите,что стоит за цифрами и при каких обстоятельствах потери.Большое количество войск (охраняющих лишь самих себя) - это лишние цели для духов.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Это Вам так хочется?
Это нужно уметь и делать,а не только хотеть.Хотя такая тактика сразу не приносит эффектной статистики, а требует долгой работы но и "выхлоп" эффективней.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Будут примеры наступлений - приводите, будем обсуждать
Я Вам их приводил в том числе и недавний.
Изменено: алексей н - 13.05.2011 09:55:04
=) =) |do|
Цитата
Практика уничтожения без суда и следствия подозреваемых в участии в незаконных вооруженных бандформированиях (НВФ) не должна становиться нормой. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в Владимир Лукин, выступая в Госдуме со своим отчетом за прошлый год, передает «Интерфакс».
Изменено: алексей н - 17.05.2011 21:28:14
Цитата
алексей н пишет: уполномоченный по правам человека в Владимир Лукин
А чего тут не понятного? Каков "наступательный поп, подающий сигналы", таков и приход. =) Медведев предложил оставить Лукина уполномоченным по правам человека Если бы твиттер, серьёзно хотел бы и имел бы силу воли в борьбе за наведение порядка, то давно бы: - расставил на ключевых местах жестких и принципиальных государственников, а не размазню. - внес бы давно (и без труда продавил свою линию) пакет законов по ужесточению борьбы с терроризмом, в том числе и учитывая наработки эффективных государств в этой сфере, например Израиля. - внес бы давно законодательно и воплотил в жизнь смертную казнь за терроризм - давно принял бы необходимые законы и жестко провел бы их в жизнь практически по прекращению проходного двора во вверенном ему государстве, а следовательно, оздоровил бы оперативную обстановку в стране, "здоровость" которой напрямую связана с эффективностью борьбы с терроризмом. И много чего еще бы сделал. Хотя это давно должен был сделать его предшественник, типа наставник. =) Чего видим на самом деле? Полную аморальность власти, погрязшей в коррупции и толерастии, которая то ментов в понтов начнет переименовывать, то стрелки часов гонять, то со сталинизмом бороться, то разрешит ворам давать взятки государству, то закрывает глаза на уродцев, разгромивших ВС и ВПК, то развалиться в креслах на параде, то потешные фронты начнет образовывать |do| .........далее везде. И при этом не стихает трендеж о "мочить", "нам надо наступать", "плохой Сталин", - просто пипец, комедия. =) Тут задумался как-то на днях - это что же за помойка у нас образовалась? Президентский Совет по гражданскому обществу почтит память нацистского пособника Матвиенко против Медведева: таллинский синдром и лживость петербургских властей Какие наступления, какой порядок? :) "Хех, павлины говоришь?"(с) товарищ Сухов
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Да при чём сдесь твиттеры и разные фейсбуки ;) Сейчас (в отличии от 90-х и начала 2000 -х) есть достаточно неплохой закон более менее регламентирующий все виды деятельности.Им надо уметь пользоваться грамотно,в том числе и в плане информационного обеспечения акций.По пиндосам то же вой подняли.Что касается Лукина это конечно его работа (но все помнят чем заканчивались подобные заявления в начале 2000-х ;) )А так "собака лает караван идёт" - главное что б без продолжения и особо без оглядки на лаяющих. :) Короче - пулемёт отдавать нельзя :)
Изменено: алексей н - 18.05.2011 12:03:42
Цитата
алексей н пишет: Да при чём сдесь твиттеры и разные фейсбуки
Цитата
алексей н пишет: А так "собака лает караван идёт" - главное что б без продолжения и особо без оглядки на лаяющих. Короче - пулемёт отдавать нельзя
Да притом, что они всего лишь твиттеры, а не Руководители Государства. Это раз. А два, это то что "лают" именно они, заведя караван в дебри. =) Кто этого не понимает - тот "куда-то безудержно наступает" :) Для "наступающих" бесполезно пояснять, разжевывать и показывать простые и логичные вещи: Нельзя бороться с незаконными вооруженными формированиями созданием других незаконных вооруженных формирований, это путь к тому, что и те и другие повернут оружие против русских. Это нонсенс, принципиальный нонсенс, говорящий о том, что никакой "борьбой с терроризЬмой" твиттеры заниматься не собираются. Нельзя платить дань и давать послабления за плохое поведение, за терроризм. Это развращает. Это еще один принципиальный нонсенс, на мой взгляд прямо говорящий - нет никакого ПРИНУЖДЕНИЯ к цивилизованному поведению, зараза терроризма распространяется быстро по всей России. Впрочем, я уже понял - всё это мимо кассы. =) Вам всё это не надо, и не важно. А посему - "наступайте" дальше. =)
Изменено: Олег Кошелев - 18.05.2011 12:40:28
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Нельзя бороться с незаконными вооруженными формированиями созданием других незаконных вооруженных формирований, это путь к тому, что и те и другие повернут оружие против русских.
Вы о чём?
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вам всё это не надо, и не важно.
Что не надо :o Вы внятно обьясните.
Цитата
алексей н пишет: Вы о чём?
Пост №291 ЧЕЧНЯ: НЕКОТОРЫЕ СЕГОДНЯШНИЕ РЕАЛИИ
Цитата
алексей н пишет: Что не надо smile:o Вы внятно обьясните.
Вы чего, смеетесь? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.