На главную страницу


Экспансия Ислама


   RSS
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
Без комментариев...........
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.
Ответы
Понравилась одна цитата:
Цитата
Изменения (под нажимом ДНП) иммиграционной политики Дании, став заметными в остальной Европе, вызвали критику со стороны бывшего социал-демократического правительства Швеции, Верховного комиссара ООН по делам беженцев и комиссара по правам человека при Совете Европы. В ответ на критику со стороны шведского правительства, Пиа Кьерсгор сказала: «Если они хотят превратить Стокгольм, Гётеборг и Мальмё в скандинавский Бейрут, с клановыми войнами, убийствами по законам мести и бандами насильников, пускай творят это. Мы всегда можем перекрыть Эресуннский мост.».
Европа за свободу и демократию. Датская народная партия. Википедия
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Европа за свободу и демократию. Датская народная партия.
В европе проблема пришлого населения не менее актуальна чем у нас. Шведы сами себе это счастье устроили - с целью обновления крови нации было привлечено население арабских стран (нашли кого привлекать), те, в свою очередь перетаскивали в Швецию своих родственников - итог 1/5 населения швеции и близко шведами не являются ни по рождению ни по культуре. С другой строны в той же швеции огромный кризис культуры и морали населения как таковой - однополые браки узаконены не только государством но и протестантской церковью (с чего тут шведам браться =) ) В Италии собственными глазами видел негров в большом количестве, при том не на Лампедузе, а в северной Италии - Падуя, Венеция. В Германии - турки, при том многие даже язык немецкий не учат. И все это итоги прежде всего безграмотной (или преступной) политики властей.
Изменено: Линкор 23 - 11.11.2011 00:36:22
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Алексей Мисяць пишет: «Если они хотят превратить Стокгольм, Гётеборг и Мальмё в скандинавский Бейрут, с клановыми войнами, убийствами по законам мести и бандами насильников, пускай творят это. Мы всегда можем перекрыть Эресуннский мост.».
От отсутствия самонадеянности эти господа точно не помрут. Надо принимать меры сейчас, а они, похоже, полагаются на "авось". Не знаю, почему всплыли ассоциации с вторжением фашистов во Францию. Политики-то говорили, что линия Мажино защитит... Результат подобной точки зрения известен...
Везёт тому, кто сам везёт
Линия Мажино не защитила. Боюсь и УРАЛ не защититит. Только вот не знаю, с какой стороны?
Цитата
Линкор 23 пишет: собственно ислам, нормальный ислам призхнает пророка Иссу (Иисус).
Он его не признаёт сыном Бога (у Аллаха--сыновей нет) а всего лишь одним из большого числа пророков. В реальности Коран и Новый Завет расходятся ПРИНЦИПИАЛЬНО в оценке Иисуса. Христос как пророк (а проще--избранный) Не приемлем Кораном и ходит у них под титулом Аль Масих, что означает помазанник маслом и целитель, но никак НЕ пророк, сын бога и мессия. Коран тотально отвергает основу Христианства--троицу и божественность Христа, открываем Коран 4:171 и читаем. Все эти прекраснодушные байки про якобы признание Иисуса пророком Исой--от неграмотности и незнания предмета. Более того, Хадисы рисуют некоего Ису (Христа), который никак иначе собирается, в конечном итоге, разбить....крест. Открываем опять таки Коран и Хадисы и читаем, почему правоверный НЕ имеет права иметь в друзьях христианина и иудеев (Коран 5:51), кои как известно ходят в Коране и хадисах под названиями свиней, крыс и прочей нечисти. Чему ж тут удивляться то тогда??
Изменено: Андрей Белый - 12.11.2011 06:04:53
Цитата
Андрей Белый пишет: Он его не признаёт сыном Бога (у Аллаха--сыновей нет) а всего лишь одним из большого числа пророков.
Мохаммед тоже сыном бога по исламу не является. ЧТо касается неавозморжности нормального отношения к немусульманам. Вспомнис Саладина -мусульманского лидера XII века - взявшего Иерусалим, то там не было устроено резни, более того Храм Гроба Господня остался за Христианами, и после нескольких конфликтов между христианскими общинами за обладание Храмом ключи от него были переданы мусульманской семье и ей было повелено обеспечивать дуступ в храм всем христианам. Кстати что касается иудеев - вам известно кто такие "гои" и как к ним относится иудаизм? Кроме того. что касаается Корана, да и вообще многих духовных книг - важени именно перевод и толкование. В коране говорится не брать христиан и иудеев в "авлия" - это не просто друзья, а максимально близкие люди, духовно. Что касается фанатиков, то израильского приемьера Ицхака Рабина убил еврейский фанатик и тему религиозного и политического фанатизма можно продолжить ....... :S:
Изменено: Линкор 23 - 12.11.2011 14:46:32
SIVIS PACEM PARA BELLUM
В православии порой запрещают православным даже общаться с теми, кто православие не исповедует. Такую точку зрения я встречала и среди других религий (иудеи - только и иудеями, мусульмане -только с мусульманами и должны общаться, ну и дальше в том же духе). Вот и выходит, что каждый тянет одеяло на себя. Так что фанатиков хватает везде. Как и людей, мыслящих адекватно. Но беда в том, что голос разума сейчас и заглушается фанатизмом.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Но беда в том, что голос разума сейчас и заглушается фанатизмом.
в этом и проблема, впрочем фанатизм в определенном смысле очень привлекателен - с одной стороны для идеологов, так как дает возможность решать свои задачи чужими руками при минимальных затратах. С другой стороны и для последователей этих идей - так как они предлагают простое решение проблем - уничтожай неверных и все станет хорошо. А учитывая то, что проблем всегда хватает, а сейчас их и подавно + откровенное бездействие властей- результат на лицо! Кроме того имеющее место быть новое переселение народов ни чего хорошего не несет.
Цитата
Дина (Надежда) пишет: В православии порой запрещают православным даже общаться с теми, кто православие не исповедует.
такие проблемы бывают и в христианстве и в иудаизме... и коммунизм тоже терпимостью не отличался.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: и коммунизм тоже терпимостью не отличался.
Увы, да. Но они хотя бы на словах проповедовали "дружбу народов". А теперешним политикам уже на всё наплевать. Не хочется оффтопить, но выскажусь еще раз. Народ, который озабочен "происками внешнего врага", о духовности уже не задумается, о том, как ему реально улучшить свою жизнь (а в теперешних условиях это связано с непременным вторжением в сытую жизнь наших политиков), тоже решать не станет. Теперешнее бездействие - это одна из многочисленных попыток оболванить народ и заставить его жить так, как выгодно олигархам и политикам. Цитата из журнала "Discovery": "Работодатели по всему миру мечтают о такой корпоративной культуре, где личные цели подчиненных совпадали бы с их целями". Вот поэтому и привлекаются всякие клоуны типа Жирика, вот поэтому и идет дискредитация таких понятий, как "честь", "достоинство", "любовь". Я на работе хожу перекусить в кафе, где периодически крутят передачи одного молодежного канала. Видеть эту муть уже невозможно, весь аппетит отбивает! А потому никто ничего из политиков делать не собирается. И остановить наступление фанатиков всех религий - тоже.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Линкор 23 пишет: Мохаммед тоже сыном бога по исламу не является.
Вы путаете божий дар с яичницей, теологию с политической идеологией. Мохаммед, коий является ультимативным примером для всего мусульманства, был не только реальным военным и политическим деятелем, он был педофилом и кровавым тираном, прославившимся животной жестокостью. Что вышло от его встреч с якобы архангелом, который и начитал ему Коран--результаты этого мир уже наблюдает 1400 лет. Как я уже сказал, откройте Коран и Хадисы и читайте--если найдёте там хоть толику человеческой нормальности (я не говорю о Коран 17:22-17:39, это отдельная история) и хоть одну параллель с Христом--ну, тогда сразу идите и принимайте Ислам.
Цитата
Линкор 23 пишет: Вспомнис Саладина -мусульманского лидера XII века - взявшего Иерусалим, то там не было устроено резни,
Перечислить где она была?? Или сами как-нибудь найдёте?? Или вам незнаком (очевидно незнаком) институт Димми--"восхитительное" изобретение Ислама и Шариата. Читайте Умдат Ал Салик (вот именно тоит самый Шариат) , издательства Каирского Университета Ал-Ажар--самого важного суннитского производителя фатв.
Цитата
Линкор 23 пишет: Кстати что касается иудеев - вам известно кто такие "гои" и как к ним относится иудаизм? Кроме того. что касаается Корана, да и вообще многих духовных книг - важени именно перевод и толкование.
И где же в иудаизме указано, в каких книгах, что мир должен быть переделан в Дар Ал Ислам--не покажете?? Или иудеи придумали Шариат?? И теперь про толкование. Г-н Линкор, причина по которой мир ислама не знаком с философией (фалсафа) и находится в полной ж..е она как раз от того, что толкование Корана ЗАПРЕЩЕНО. Именно поэтому Ислам не имеет философии а имеет Cунну, Шариат, институциализированный через четыре школы юриспруденции (фигх)--Ханафи, Шаафи, Малики и Ханбали. Всё это базируется на фундаментальной и крайне фундаменталисткой школе Ашаритов. Результаты мы все знаем--кровавые границы ислама (с). Есть умеренные мусульмане--НЕ СУЩЕСТВУЕТ умеренного ислама. Да и не найдёте в Исламе такого как От Матфея 5:39-42. И я нигде не слыхал о глобальных аспирациях иудаизма, более того--попробуйте записаться в Иудеи, не получится. Я уж не говорю о другом важном "вкладе" ислама в мировую цивилизацию--джихаде. Даже книжки по стратегии оного пишутся. Но до этого ещё дойдём--такие "шедевры" мысли как Вехи Саида Куттба или Кораническая Концепция Войны Малика--такое ещё поискать надо.
Изменено: Андрей Белый - 13.11.2011 01:37:52
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.