Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Михаил Черкасский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Постановление СНК
К этой новости можно добавить несколько знаменитых фамилий. Курсанты,, они же писатели-маринисты:
1.Конецкий, Виктор Викторович,
2.Пикуль,Валентин Саввич.
Кто то может еще добавит. А просто перепечатывать Постановление СНК СССР из года в год как-то неинтересно.
Аляска
Весьм краткая новость, всего в одну строку. Можно было бы пошире осветить данное историческое событие. Кроме самой Аляски и Аулетских островов, Россия уступила США также береговую полосу шириной в 10 миль южнее Аляски вдоль западного берега Британской Колумбии; архипелаг Александра; острова Ближние, Крысьи, Лисьи, Андреяновские, Шумагина, Тринити, Умнак, Унимак, Кадьяк, Чирикова, Афогнак и другие более мелкие острова; острова в Беринговом море: Св. Лаврентия, Св. Матвея, Нунивак и острова Прибылова - Сен Пол и Сен Джордж. Вместе с территорией передавалось все недвижимое имущество, все архивы, исторические документы.
Официально Аляска стала территорией США в 1912 году, статус штата получила в 1959 году. Зимой 1977 года СССР и США обменялись нотами и официально подтвердили верность договору о продаже 1867 года.
Крупнейшее в американской истории экологическое бедствие
Редакторам и модераторам сайта никак не удается правильно написать название танкера. Сам текст новости просто перепечатывается в неизменном виде каждый год. Уважаемые господа!Исправьте , пожалуйста, ошибочку.
Единственную подводную лодку ВМС Украины потащат из Севастополя в Одессу на буксире
Новость про бумажные кораблики, которые запускает в речку курсанты Херсонской шмоньки расположена чуть выше в сегодняшней новостной ленте. Цитировать не буду, любой желающий может прочитать самостоятельно. Бумажные кораблики , конечно, гораздо легче и дешевле, чем содержать пл. 17ть лет ремонтов привели к нулевому результату - боевая единица только на бумаге, реально кусок металлолома, опасный для самих моряков и окружающей среды. А кто-то за эти 17ть лет дослужился до больших звезд, скоро уже мемуары засядут писать про славную службу на пл "Запорожье " .... . |he|
Украинская подводная лодка "Запорожье" войдет в состав Черноморского флота
[B]Дмитрий Саранов,[/B]


Уважаемый г-Д.Саранов, это пл относится к 641 проекту, а не к 641Б. Это, пожалуй, последняя в мире действующая пл этого проекта. Последняя пл 641Б проекта Б-380 уже не числится в составе российского ВМФ.
Терзают смутные сомнения в качестве ремонта и практических навыках окраинского экипажа. Да, для устрашения супостатов можно указать, что количество пл у российского ЧФ увеличилось в два раза.
Украинская подводная лодка "Запорожье" войдет в состав Черноморского флота
Кроме "Авроры" есть и более достойные примеры.Родные сестры этой пл: Б-413 - филиал музея окена в Калининграде, Б-440 - музей в Вологодской области. Согласен, что ценность, как военной единицы, подводной лодки 641 проекта весьма невелика, особенно после 20ти лет ремонтов и отстоя.[U][/U]
Украинская подводная лодка "Запорожье" войдет в состав Черноморского флота
Вот и хорошо! Пора домой! Нечче ПЛ в степях Окраины ржаветь… Закончилось прибывание Б-435 в квази-державе. |fl|
Судоремонтный завод Черноморского флота России завершил ремонт подводной лодки «Запорожье» ВМС Украины
На берегу так оживленно людно,
А у воды высится, как мираж,
Древний корабль - грозное чье-то судно,
Тешит зевак и украшает пляж.

Как ни воюй, годы, увы, сильнее,
Как ни верти, время свое возьмет.
Сгнили борта, и нет парусов на реях.
И никогда полный не дать вперед.
……….
………..
………..

С болью в душе понял я вещь одну -
Чтобы не стать этаким вот музеем -
В нужный момент лучше пойти ко дну.

Группа Машина Времени (Александр Макаревич) – «Старый корабль» текст песни  :OZ:
Анатолий Сердюков отказался отвечать на вопросы следствия
http://www.ves.lv/article/234602
|ap|
Кодекс подводных сил ВМС США. Части 3-5, http://FLOT.com/nowadays/concept/opposite/underseawarfighting2/index.php
Как-то странно, что за целый год никто не прокоментировал, хотя по другим поводам высказываний хватает. Перевод литературный, много фотографий и ссылок. Большое спасибо создателям статьи, настоящий труд , заслуживающий внимательного прочтения. И не только прочтения, но и дает много поводов для размышлений. Вооруженный паритет США и СССР гарантировал мир во всем мире, как не банально звучит это выражение. Но за последние 20ть с лишним лет самый крупный подводный флот остался только у США. И эта мощь базируется не только на финансировании поддержания технической готовности "железа" и достойных условий службы моряков. Немаловажную роль играет уважительное отношение к своей истории, пропананда и патриотизм. Старейший в мире парусник USS Constitution, построенный в 1797 году, является также является кораблем Nr.1 американских ВМС. На борту парусника числится 60 военных моряков. Парусник - действующий экспонат военно-морского музея в городе Бостон (штат Массачусетс). Много раз парусник должен был пойти на слом, переделан в ресторан для туристов и т.д.. Но отстояли, не дали его уничтожить самые простые люди. Те же самые простые люди, руками которых строился и создавался американский подводный флот. Вот так вот грустно и не смешно. Вставляю фотографию этого красавца, взятую из Википедии.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю