Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Дмитрий Дейнека (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
Пардонте что не в тему, но затрону сказанное парой страниц ранее. Просьба модератору, переставить пост на другую подходящую ветку если что. :L:

[QUOTE]Тенденция на альтернативные топлива не просто видна, последние лет 5 она стала ДОМИНИРУЮЩЕЙ тенденцией на Западе и всё-больше и больше становится ИДЕОЛОГИЕЙ.[/QUOTE]
Дык чего США вторглась в Ирак, причём дважды... неужто действительно мыслями бедных иракцев ради?
А Иран что такого сделал, или тоже нуждается в демократии? Сидит себе у Ормузского пролива и пусть сидит, а мы такие белые и демократичные будем хлеборобством заниматься. Тростники сеять себе на этанол.
А навязчивые предложения некоторым африканским странам владеющим нефтяными месторождениями типа давайте мы ваши берега патрулировать будем. У вас же здесь нехорошие пираты. А ещё лучше мы базами у вас укрепимся. Также за живот африканский радеют?
А может всё-таки дело в контроле ближневосточного нефтяного «эллипса»? И этанол лишь видимость, подстраховка вечной нефти, нехватка которой будет ощущаться… особенно в моменты военных вторжений на нефтеносных представителей оси зла. Именно под такие моменты альтернативное топливо и развивается. Это во-первых.
Во-вторых, альтернативное топливо будет всегда вторичным к нефти и газу! В 2006-2007 году такие как Бразилия увлеклись и под давлением пиндосов заготовила большую часть урожаев под промышленность и что мы получили? Общемировой рост цен на продукты питания, вплоть до итальянских лапшовых – макаронники прозрели. А неурожаи, засухи и наводнения – это первый бич сельского хозяйства, их кто-то отменял?
В третьих, „топливные” культуры нужно где-то выращивать, а где может позволить себе это сделать тесная Европа? Опять таки, этанолы нужно будет покупать у стран-производителей, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Отказались от иглы нефтяной, сели на кукурузную.
По поводу нефтяного лобби это ещё как посмотреть – сегодня на себя тянут одеяло нефтяные корпорации, завтра будут тянуть производители био-топлива. Опять таки один фиг разница.
Ну а про то что мол Россия после Югославии лишь временное препятствие, это вы загнули комрад… Пока у нас есть хоть сотня боеголовок – для пиндосов мы остаёмся уравнением с одним неизвестным. Как дёрнулись они все, когда прошёл слушок что Россия продаст Ирану пять дивизионов ПВО. Ведь эти установки на знающих амерских лётчиков наводят просто животный страх. А это был всего-лишь слух и всего-лишь на наше косвенное влияние на мир – как это было во Вьетнаме. Какая вонь поднимется, если Россия создаст военную базу в Сербии, в случае если Косово обретёт независимость, а ведь это реальные разговоры.
Поэтому, есть у нас нефть, газ и ископаемые – ценим это и радуемся. И не гнушаемся мыслью что мол это всё дармовщина.
Англо-саксонская цивилизация что, на пустом воздухе сколотили свой цивилизованный «рынок» и демократию? Все высокоразвитые страны Запада в своё время были колониальными странами, за счёт этих сырьевых придатков они и отстраивали свою сытую Европу вплоть до 30х годов прошлого века, за счёт золота тех колоний они и создали свой запас прочности на десятилетия вперёд.
А у нас есть всё, нужно развивать технологическую составляющую ВВП, и тут без западных технологий не обойтись. Поэтому как сказал Пётр I „Нам нужна Европа до поры до времени, а потом мы повернёмся к ней ж...”
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
[QUOTE]И с какой радости все 4 катапульты откажут сразу? Тут взрывчатки потребуется много и в нескольких местах.
Простите, а ПЛ по вашему нужно топить очень долго? Ну допустим она даже не утонет после попадания. Но всплывать придется. [/QUOTE]
Интересно, а если взлётка по каким либо причинам деформируется, будь-то из-за удара ракетой кормы, пусть даже неопасного, или трещина по тем же причинам – война есть война. Толку от этих 4 катапульт и сотни самолётов в недрах.
Нельзя не учитывать и того что вся корабельная навигация особенно американская, „курируется” центральным компьютером. А что связано с компьютерами, имеет привычку „глючить” – где-то читал что американские корабли и в мирное время болтались как банки по течению, из-за того что ОС бортоваого компьютера помахала ручкой. Несомненно подобная ситуация может стать катастрофической в боевых условиях, тем более для авианосца. Я не сомневаюсь в сверхнадёжности навигационных устройств подобных кораблей. Но никто не знает как электроника себя поведёт в критических условиях.
АВ также имеет ещё такой примитивный недостаток – группировка все 24 часа на виду. Её передвижения постоянно контролируются, к примеру из космоса. А о передвижениях ПЛ и их маршрутах стоит только догадываться – весь мировой океан радарами не опутаешь.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
наверняка у такой ПЛ живучесть лучше... отказал один двигатель, другой поднимет.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
Мне вот интересно.... по последним данным, в том числе зарубежным, Россия по продажам вооружений вышла на советские или по крайней мере выходит на советские объёмы продаж. А ведь продаётся не хлам б/у, а новая техника - самолёты, вертолёты. стрелковое оружие, в ближайших планах корабли и ПЛ.
А это говорит что наше ВПК работает, раз справляется с такими объёмами, мало того есть спрос именно на наше оружие, а не американское.
Может, не стоит так пессимистически смотреть на нашу оборонку? Ведь она действительно встаёт на ноги....
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
Не знаю достигнет ли российский ВПК советской мощности, но позитивные процессы происходят - специалисты, уехавшие в своё время на Запад, возвращаются. Я с ними не общался, но судя по тому что наш народ наелся заграничной демократии ломанулся в Россию, это факт, возвращаются и из ближнего зарубежья так и с дальнего, вплоть до этнических немцев.
Сам я не люблю понятий  прошедшего времени, поэтому считаю что будет всё хорошо. После второй мировой наш человек страну построил с нуля, в нас заложено генетически вставать с колен.
Пардон за пафос. Но это моё серьёзное мнение.
Будет и НИОКР, будут и АУГ, и ГЛОНАСС , делать то есть за что... главное пока нехватка кадров и буксирующий процесс перевода своей промышленности на рыночные рельсы. И нужно быть жёстким с внешним миром.
Флаг ВМФ России вновь будет реять в Средиземном море, Корабли вышли в океан. Цель - Средиземка.
Я вот недавно слышал, что поход в СМ наших кораблей вполне возможно имеет и подводеную свиту. По крайней мере в МО не подтверждают и не отрицают это. Как вы думаете?
Ещё слышал что противолодочники обнаружили следящую подлодку на которую и на вели спротиволодочный амолёт, я так думаю демонстративно.
Это радует, значит наши спецы не потеряли квалификацию да и сами корабли ещё вполне достойны находиться на боевом дежурстве.
Может не по теме спросил, просто интересно мнение волков... :)
Севастополь это русское Косово.
я где-то читал историю российско-крымскотатарских взаимоотношений. Вывод  - патолонические предатели. Сталин не зря их депортировал.
я сам живу в полудохлой Украине, тем не менее считаю что с Крымом нужно что-то делать. Россия должна его забрать,пардон вернуть,  поскольку это исконно русская территори. Если что-то и предпринимать, то поддерживать только усское население Крыма. Татары в меньшинстве... они погоду вообще бы не делали если бы не потакание нашими оранжутангами... по принципу лучше дружить с муслимом чем с москалями.
Я думаю гэбня на месте не сидит... и наверняка что-то готовит под занавес Косова. но раньше сочинской Олимпиады предприниматься наверное ничего не будет. Зато потом Абхазия, Крым и Осетия станут ньюсмейкерами.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]И что дальше? Исходя из этого вообще упаси боже по морям ходить на чем бы то ни было! И корабли и катера и ПЛ и гражданские суда вполне могут утонуть, вообще не тонет только известно что... Более того самолеты падают, поезда сходят с рельс, машины вылетают с трассы , а бывает и загораются, люди падают, и ведь бывает что с травмами!!!! И выходит, что жизнь вообще страшно опасная штука!!!! Так что все роем бомбоубежища обвязываемся подушками и передвигаемся исключительно ползком. [/QUOTE]
Я о том что народная поговорка чем больше шкаф тем громче падает очень актуальна для авианосцев. Как переживёт флот потерю хоть одного из них, не знаю...
[QUOTE]Дык за сю послевоенную историю ни один из ведущих флотов мира не воевал с себе равным. [/QUOTE]
Вот поэтому рассуждения о исключительной живучести АВ находятся в плоскости теории.
[QUOTE]Да это действительно было бы зрелище века, при том по истине фантастическое!!!!! Я не говорю о том, что в 1962 году господство США на море было полным, я не говорю о том, что из 4 лодок отправленных нами к Кубе амеры 3 заставили всплыть, так что чем и как мы были должны топить вражий АВ не ясно, НО даже если опустить все это как мы могли утопить "Трумен" в 1962,.... если он вступил в строй в 1998!!!??????? Это действительно фантастика! [/QUOTE]
Я не совсем точно выразился, «Труммена» я привёл без связки к Карибскому кризису, просто как пример что пускающий пузыри плавучий аэродром с сотней самолётов на борту, ЯО и тысячами тонн авиационного топлива будет апокалипсисом, ударом в пах американцам. Уверен что после этого они просто начнут неадекватно оценивать ситуацию или палить направо и налево или же поднимут лапки.
А что такого что амеры заставили всплыть наши подлодки? Ясен пень заставили, потому что ещё после войны опутали карибский регион сеткой локаторов, по сути это ИХ территория, и мы там были ЧУЖИЕ. Тем не менее, знаю что ветераны-подводники учавствовавшие в том конфликте и находившиеся в наших дизельках тупо ждали команды пальнуть торпедами с тактической ядрёной боеголовкой. Конечно, это было похоже на комикадзе, но их ничего не останавливало. Нужна была только политическая воля.
[QUOTE]Проблема партизанской войны есть вопрос открытый, как бороться с армией которой нет? Днем они мирные граждане, а к вечеру калаш в руки и вперед. Американцы не первые и, наверное, не последние кто столкнулся с этой проблемой. Да, боевой дух американских солдат не слишком высок, однако их полное господство в воздухе позволило им провести оккупацию территории Ирака. [/QUOTE]
Пардонте, позвольте коснуться темы Ирака ещё раз. Прошу вас какую такую оккупацию Ирака? Ирак суть голая пустыня с существующей организованой жизнедеятельностью только в нескольких крупных городах. Ни сёл, ни аулов, ни аересечённой местности, я уже молчу за ландшафт типа афганских гор - там ничего подобного нет, что могло быть преградой пусть хоть временной на пути продвижения пиндосов. Бравые маршброски от города к городу, осада и тупое абсолютно безнаказанное мочилово с воздуха – вот вся суть взятия Ирака как страны.
А теперь сравните с Афганистаном? Если в Ираке они хоть как-то передвигаются, то в Афгане отсиживаются в укрепчастях, ну и иногда молотят пенетраторами по горам. Вояки млять. Закругляю эту тему, просто хочу сказать что даже дизелёк, незамеченый сопровождением флагмана может наделать ой каких дел.
[QUOTE]Угу, его можно утопить чем угодно, можно даже из пушки расстрелять, есть одно НО, осталось к нему подойти и утопить. Проблема в том, что и амеры спать не будут. Если вы не в курсе, то АВ это не "вещь в себе" на нем есть самолеты, способные бороться с любыми целями, так что атака на АВ при помощи НК или не прикрытой истребителями ударной авиации обречена на провал, попытка атаки посредством ПЛ, это игра в рулетку и ежели очень сильно повезет, тогда может быть....... [/QUOTE]
Товарищ, походы самолётов на АВ остались в Перл-Харборе, никто этим сейчас заниматься не будет. Всё будут делать ракеты, и я уверен что залп ракет, например «Синевой» без проблем угробит всю эскадру. Не только потому-что они такие хорошие, а потому что защиты именно от ракетной атаки, будь то баллистических или специальных противокорабельных на деле ещё не существует. Эскадра будет обречена. Да пусть хоть 20 амерских самолётов будут в воздухе ведущих радарами, ракетами и лазерами приближение ракеты, но что они сделают для защиты своего флагмана при приближении роя ракет, например «умной» Синевы, которая определяет ху из ху и кого палить нужно в первую очередь, летит по своей постоянно адаптируемой траекториии, тогда как противоракеты или что-там ещё есть в арсенале у амеров должны успеть разогнаться, и просто успеть попасть в неё. Шансы ничтожно малы.
Это к тому что подобное может коснуться и российского авианесущего крейсера, ведь наступательным ракетным вооружением мы все владеем одинаково хорошо, а вот оборонительное сильно отстаёт.
Но я не противник АВ, они нам всё-таки нужны, хотя бы потому-что имея такую беспрецендентно длинную морскую границу, просто нужно подходить к этому взвешено, и начинать заниматься ими только тогда, когда наша судостроительная инфраструктура будет поднята из ЕБНутых руин.
[QUOTE]У ежели в зоне учений всплыл "Тайфун" (по нашему "Акула" проект 941), то у меня вопрос какого он там делал, "Акула" является стратегом, ее задача в случае апокалипсиса долбануть по нашим американским друзьям 20 ракетами РСМ-52 - это баллистические ракеты, ими корабли не топят!!!!!!!!!!!! [/QUOTE]
Ты не мне это говори, а командованию ВМС, мало-ли причин у подводников, вам виднее (я просто любитель читать военные публикации), но то что эту не самую маленькую и не самую новую АПЛ амеры тупо прошляпили и в воде и из космоса, говорит о многом.
[QUOTE]С этого начинал ВМФ СССР, к чему пришли вы в курсе? [/QUOTE]
С этого нужно начинать ВМФ России.
[QUOTE]У них флот чисто океанский, в океане с "дизелями" не разгуляешься! [/QUOTE]
А у нас Балтийский и Черноморский… пусть будут.. у виска НАТО.
[QUOTE]И вы предлагаете "шлепать" в атаку на вражий АВ гордо подняв РДП? [/QUOTE]
Примерно в этом смысле, не пойму вашего сарказма. Лупили же в Ливане совсем недавно российскими РПГ израильские «Меркавы» и «Абрамсы», банально - с коленки. Так лупили, что после этой военной кампании в зарубежных военных обозрениях стали появляться материалы суть которых – сомнения в дальнейшем развитии проектов этих танков.
Перспективы ВМФ России
Позвольте вставить свои пять копеек.
Я согласен с мнением некоторых участников дискуссии про то что авианосцы для России вещь не первостепенная. Согласен и с тем что реалии гипотетической войны будущего будут не совсем выгодны авианосному флоту.
Авианосец – есть суть корабль. А корабли имеют обыкновение тонуть… какой-бы он ни был. Потому что он КОРАБЛЬ.
Нет свидетельств того чтобы уверовать в неполебимость авианесущий флота, а именно мириканского. Судить по их вылазкам в регионы азиатских «мальчиков для битья» Персидского залива и Вьетнама язык не поворачивается. За всю современную историю американский авианосный флот не учавствовал в стычках с себе подобным достойным противником аж ни разу. А если бы карибский кризис всё-таки не разрулили… что было бы тогда? Тонущий мастодонт «Труммен», после попадания ядерной торпеды или пары ракет - зрелище века. Именно этот факт может послужить просто деморализующе на военных страны-агрессора.
Что, амерские солдаты на процентов 30 роботизированные дополнительным оснащением и имеющие на поле боя связку чуть ли не с космосом, выиграли войну в пещерном Ираке? Этих полуандроидов молотят как бройлеров примитивными АК 47, как вам ассиметрия? А есть такие аналитики, особенно пиндосовские которые уже хоть сейчас готовы нанести упреждающий удар по российским СЯС и это право господа проще прогулки по Ираку.
Так что чудес не бывает, авианосец слишком крупная мишень и очень удобная для множества средств поражения – будь то ближнего космоса, подлодки или ракетного катера. Ясен фиг, что свита авианосца создаст зону стерильности вокруг флагмана радиусом не меньше 300 км. Но это не всегда срабатывает… Кажись, в 2004 году были довольно масштабные учения стран участников НАТО, точно деталей не помню (вам виднее). Под конец, когда амерский гениралитет уже готов был радировать в Пентагон об успешном выполнении задания, как в анекдоте в зоне боевых учений всплыл «Тайфун», всё это время следивший за ходом учений. Естественно до этого никем не замеченый. Всплыл по причине ухудшения состояния здоровья одного из членов экипажа.
Тогда в Пентагоне всыпали генералам по первое число, ибо всю флотилию можно было бы считать «уничтоженной».
Поэтому нам нужно акцентировать внимание именно на введении строй ПЛ всех классов, с соответствующей структурой поддержки. Тем более опыт у нас в строительстве ПЛ поболее амерского. Вон, пиндосы в 70-х вообще отказались от дизельков, полностью перейдя на АПЛ. Наши электродизеля тогда действительно не отличались малошумностью, натовцы кажись их называли «ревущие коровы». Но эволюционировали. В результате имеем довольно неплохую «Варшавянку». Чем не ассиметричный ответ многомиллиардным вложениям в авианосцы? Пиндосы это осознали, и кусают локти.
Вся проблема в восстановлении строительной инфраструктуры нашего ВМФ, а как ни ругай, но ситуация сейчас двигается в позитиве. Путин не просто так сидит, представьте что было-бы с вами если ЕБН передал власть Березовскому. У меня лично мурашки по коже.
Страницы: 1


Главное за неделю