На главную страницу


Тимур (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Авианесущие корабли для ВМФ России
Ахаха
Вы только посмотрите на это
Похоже, Горшков останется дома
Ну, амеры оплеуху могут дать и России, и МиГу такую, что мало не покажется... 65 самолетов на авианосец и скорее всего 200 по тендеру для ВВС тоже туде же.. Мдя.

http://www.rambler.ru/news/press/americanpress/12255628.html

[QUOTE]Буш решил сорвать продажу "Адмирала Горшкова" Индии
25.02.2008 12:07 | © Вести.Ru
Президент США Джордж Буш предложит Индии бесплатно передать американский авианосец "Китти Хок", который скоро будут списывать США, при условии, что индийское правительство при этом приобретет для своих военно-морских сил 65 новейших палубных истребителей F/A-18E/F для размещения на этом авианосце, сообщает со ссылкой на "многочисленные источники в Индии" американский консервативный журнал "Уикли стэндарт".

По данным источников издания, письмо Буша привезет с собой министр обороны США Роберт Гейтс, прибытие которого в Индию с визитом ожидается во вторник. Журнал констатирует, что предлагаемая Белым домом сделка может привести к тому, что США оттеснят Россию с индийского рынка вооружений и Индия откажется от планов купить российский авианесущий корабль "Адмирал Горшков" и партию российских самолетов "Миг-29К".

"Если это (письмо Буша) правда и если Дели даст на это согласие, то это похоронит не только сделку по российскому авианосцу и контракт по самолетам "МиГ-29", - пишет издание, отмечая, что в случае готовности ВМС Индии купить американские F-18, аналогичное решение могут принять ВВС Индии, которые готовятся закупить за рубежом 200 новых самолетов. Такое развитие событий может "нанести сильнейший удар по российской оборонной промышленности" и затруднит для производителя самолетов "Миг" возможность "остаться на рынке военных самолетов", пишет издание.


© Вести.Ru[/QUOTE]

Вы лично что бы выбрали: авианосец на 20 самолетов Миг-29 через 3-4 года или авианосец на 65 Ф-18 через полгода-год?
Авианесущие корабли для ВМФ России
мало представляю, как такие вещи можно совместить без ущерба государству
Недвижимость скорее всего будет продана чуть ниже рыночной стоимости (пусть и несильно ниже, но все же), а разница будет получена ответственными людьми налом. В результате и объект уйдет и выручка от продажи будет ниже, чем могла бы быть.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Неделя богата на авиасобытия:
- американцами сбит спутник, летящий со скоростью около 30тыс.км/час и на высоте почти 240 км. В СССР разработки такого рода точно велись, но сейчас ничего не слышно.. Печальный факт
- китайцами практически полностью скопирован Су-27 (куда смотрели господа хорошие из МО, когда продавали лицензию Китаю???). Им осталось где-то год для серии и потом рынок будет завален дешевыми Су-27, с начинкой, не уступающей российской. Абзац(
-  принято решение о том, что надо потратить 1 млрд на создание в Жуковском национального аналога НАСА. При этом финансировать, по сообщениям в СМИ, это дело будут в том числе за счет продажи недвижимости авиафирм на Ленинградском шоссе и в др. популярных местах Москвы. Мне просто интересно, что тут первично: желание наварить на откатах при продаже супердорогой недвижимости или все-таки создание авиацентра?? Хотелось бы верить, что второе.
Сорри за пессимизм
Авианесущие корабли для ВМФ России
Ваня Григорьев, многовато смайликов
Герл-стайл  =)
Авианесущие корабли для ВМФ России
где-то читал, что завод, который выпускал двигатели для Ту-160 занимается уже чем-то совсем далеким от этого и вообще в частных руках. Для текущего обслуживания Ту-160 используют старый заводской запас, который на исходе. Восстановить производство двигателей там - архисложно и требует времени, инвестиций. Что имеем? Ту-160 вообще под угрозой пришпиливания к земле из-за выхода из строя двигателей. Вы заметили, что в прессе пишут о дежурстве в основном Ту-95, а не Ту-160? Наверное, берегут лебедей
Авианесущие корабли для ВМФ России
http://www.aviaport.ru/directory/aviation/306.html
по этой ссылке в конце приводятся данные по модернизации Як-141, которую планировали сделать на момент развала СССР. Там цифры уже вполне конкурентоспособные:
[QUOTE]планировалось установить лазерно-телевизионную систему, нашлемную систему целеуказания, форсировать подъемно-маршевый двигатель (до 171,6 кН, 17500 кгс), увеличить запаса топлива до 6000 кг с возрастанием максимальной массы самолета при взлете с разбегом до 21 500 кг, боевой нагрузки на внешних узлах до 4200 кг, дальности полета с коротким разбегом и нагрузкой 1 т до 2400 км, боевого радиуса действия с внешней нагрузкой 2 т до 900 км.[/QUOTE]
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Две статьи в "Красной звезде"My Webpage, My Webpage, Автор - В.Абидин конструктор ОКБ им Яковлева. Интересно, что опять говориться об СВВП для РЛД  . Они свой РЛДН Як-44 сделают вертикаль взлетающим [/QUOTE]
Интересные статьи, кстати, прямо противоположные тому, что пишет тут на форуме Линкор 23 :)
Автор - представитель КБ Яковлева, которое в Украине, но при этом сплошь и рядом пишет про перспективы для РФ. У меня вопрос, может кто знает: а технологии Як-141 в РФ остались?  Или эта статья - предложение пользоваться услугами КБ Яковлева? Если да, то предложение никакое (просто исходя из вздорности и нестабильности руководства Украины и их поползновений в сторону НАТО)
Есть еще интересный момент - в части возможности применения к действующим планерам технологий вертикального взлета-посадки.

И еще тут на сайте статья была про проблемы с контрактом по модернизации авианосца Адмирал Горшков для Индии из-за ошибок в расчете его стоимости. Мое ИМХО- надо вернуть индусам деньги с %, а авианосец оставить для ВМФ РФ. В конечном счете это будет намного дешевле, чем пытаться начать строить его с нуля, а то получится действительно, как с Шарлем Де Голлем у Франции (17 лет - не шутка)... И вообще не могу понять, почему допускают простой и вероятное списание таких кораблей, как Адмирал Нахимов... Ведь сохранить его и некоторые другие, насколько я понял, вполне можно.. Это пример того, как расходятся политические декларации о возрождении флота в СМИ (для массовки, которая проглотит информацию, не вникая в детали), а реально делается меньше минимально необходимого. Кстати, на этот форум я зашел тоже из-за громкой пиар компании о походе УКГ в Атлантику, о которой трубят по всем телеканалам.. Почитал много всего по этой теме и не вполне понял, чем гордиться-то. Сплошной развал флота. Собрали крохи, 4 боевых корабля с 2 флотов, выпустили в океан и трубят во всю.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Belomor:
С нефтяников лучше денег взять на модернизацию судостроя, а не на реанимацию полусгнившего железа. Будут заводы - будут и корабли.[/QUOTE]
реанимация в ряде случаев дешевле постройки заново. И быстрее
Далее - по вашему, деньги на восстановление конкретного корабля - это не помощь судостроительной промышленности? Они как раз и пойдут подрядчикам на выполнение работ, будут для них выручкой, которую можно использовать в том числе и на модернизацию и т.д.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Belomor:
"Ушаков", который "Киров", который сейчас просто 090-й - однозначно под гильотину, но срок еще не установлен. Вроде как Италия подключается донором к этому процессу, а эти парни не шибко на дело резвые.
"Нахимов" в конце этого-начале следующего года должен перейти через речку к берегу "Звездочки" в ремонт. Правда, на "Звездочке" еще чешут репу насчет собственных возможностей. Это ж все-таки не эсминец какой. Но если Родина скажет "надо", то...  [/QUOTE]
Ну хорошо, что хоть Нахимова не порежут.. Хотя Кирова жаль, такого монстра под откос пускать. Привлекли бы Газпром или кого из нефтяников - несколько сотен млн., чтобы подремонтировать корпус/двигатели и поменять вооружение/электронику - и был бы корабль как новый
P.S> Почему нефтяников? Ну, пусть потихоньку вкладываются в охрану северного шельфа
Положительная динамика
http://www.lenta.ru/news/2008/01/23/rpksn/
[QUOTE]Российскому флоту вернули две модернизированные атомные подлодки

В боевой состав ВМФ России вернулись две атомные подводные лодки, сообщает "Росбалт".

Судоремонтный завод "Звездочка" передал Северному флоту после ремонта и модернизации атомный подводный ракетоносец К-117 "Брянск" проекта 667БДРМ и многоцелевую атомную подлодку К-317 "Пантера" проекта 971, в начале текущего десятилетия выведенных из боевого состава по причине неисправности.

"Брянск" и однотипные с ним ракетоносцы составляют основу морских стратегических ядерных сил России. В настоящее время лодки проекта 667БДРМ последовательно проходят капитальный ремонт и модернизацию, которая позволит сохранить эти ракетоносцы в строю до середины 20-х годов. ВМФ России располагает шестью субмаринами этого типа.

Многоцелевые АПЛ проекта 971 ("Барс") используются для сопровождения стратегических ракетоносцев во время боевой службы, а также для слежения за подлодками и надводными кораблями вероятного противника. "Барсы" являются самыми малошумными подлодками в составе ВМФ России и несут самое мощное в мире торпедное вооружение (8-10 торпедных аппаратов в зависимости от модификации). В составе флота находится 12 субмарин проекта 971. [/QUOTE]
Страницы: 1



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.