Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

Представлены
перспективные беспилотники
для силовиков

Поиск на сайте

Командер (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 192 След.
Форма одежды военно-морского флота России 1900-2015 uu/
Окружное артиллерийское управление, окружное инженерное управление, начальник инженеров крепости, начальник артиллерии крепости. 1895-1913 гг. Генералы
Речные флотилии, морские батальоны, минные роты 1896-1917 гг.
Морская крепость Императора Петра Великого 1914-1917 гг. Офицеры
Изменено: Командер - 22.07.2019 09:55:54
Морская крепость Императора Петра Великого 1914-1917 гг. Офицеры
Морская крепость Императора Петра Великого 1914-1917 гг. Унтер-офицеры
Речные флотилии, крепости, морские батальоны1900-1917 гг. Унтер-офицеры
Речные флотилии, крепости, катерные команды 1900-1917 гг. Унтер-офицеры
Речные флотилии, крепости, катерные команды 1900-1917 гг. Унтер-офицеры
Флотилия Отдельного Корпуса Пограничной Стражи 1900-1917 гг. Гражданские служащие по вольному найму
ОКПС 4.jpg (46.79 КБ)
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Это Вы имеете в виду положили начало развала РИ склонением своего монарха и Помазанника Божьего к отречению в ходе войны? [/QUOTE]
Причем тут Помазанник? Вы случаем не тайный монархист?))) Во всех диалогах, Вы этот «титул», считаете самый непререкаемым, через который преступать нельзя. Это политика, большая политика, только и всего. Николай своим правлением сделал ошибки, которые оказались фатальными, и исправить их решили перерегистрацией монархии на другого царя, с Николая на Михаила. Вы что думаете, что государственные деятели так уж и мечтали о республике? Да никто не знал эту «республику», в России испокон веков цари правили, причем самовластно правили, и другой формы правления, и вовсе не знали, и даже не мечтали о ней. Да, правление царя с ограничениями, с конституцией, и т.п. – было в самый раз. Это потом, когда без царя в голове посидели, поруководили, окончательно поняли, что царь не пуп земли, и без него можно вполне обойтись, равно как и без монархии.

[QUOTE]Или кому продался с потрохами Колчак,[/QUOTE]
Так кому продался Колчак – китайцам?)))

[QUOTE]Так борьба монархиста Шульгина в чем заключалась? В склонении монарха к отречению? [/QUOTE]
В смысле? Шульгин видная и знаковая фигура в Белом движении.
[QUOTE]Это кто считает про образ жизни? Вы? Может дадите общепринятое определение "Сверхдержава" и поясните исходя из этого определения почему Китай не подпадает под это определение? Или считаете, что Ваши домыслы и есть истина? [/QUOTE]
Это МОЁ, личное мнение!) Принимаете это, или нет. Мне безразлично. Я так считаю.
[QUOTE]Ну почему же. Даже на форуме полно приверженцев китайцев. Да и Путин радостно говорил что его дочь учит китайский.[/QUOTE]
Ну, это же ПУТИН!!! А так - приверженцы китайцев!))))) Так китайцы дело-делают наверно, а не в интернатах сидят!)))
[QUOTE]Ну так почему Вы считаете, что ели сейчас границы открыты, то не может быть революции. Это Ваши слова? [/QUOTE]
Потому как уезжают самые способные, сливки общества, профессионалы, а остаются брызгать слюной и возмущаться в интернатах, одна никчемность, ни на что неспособная, и ни что не умеющая. Если зажать такого «неумеху» в тиски, он и пикнуть не посмеет, не то, что революции устраивать. Может ему, что то и не нравится, но кто он такой, что бы системе противится? Пустое место))) А вот способный гражданин, имеющий мозги и собственное достоинство, такому зажиму рано или поздно воспротивится.
[QUOTE]Да-да, это я знаю. Правда, желательно перед этим наворовать, да вот беда не у всех есть возможности. И при этом не забывать любить Родину. Правда? [/QUOTE]
Что вы знаете? Кто хочет уехать, уезжает, и на этот переезд не надо громадных средств. Если голова на плечах есть, и профессия востребованная, все двери открыты.
[QUOTE]ОK пишет: [/QUOTE]
[QUOTE]Ну кукловоды в феврале 1917 нашлись, причем в среде тех, кто был выпестован этой же властью, элитой предыдущей власти и играл верного и преданного Помазаннику. Ну, откуда Вы уверены что серьёзного военного конфликта не будет, если накопленные противоречия капитализм кроме как войной никак решать не умеет, я так понимаю спрашивать Вас бесполезно? Не будет, и всё тут - прямо как баба Ванга.[/QUOTE]
Противоречия капитализма?)) Какие? Я не «спец» в этом вопросе, но мне кажется все «противоречия» капитализм решил. За что воевать то будем? Раньше войны велись за рынки сбыта, за расширение жизненного пространства, за идеологии, за религиозные догмы и т.д. и т.п. Все эти причины на сегодняшний момент исчезли. Так какая будет причина будущей войны по Вашему? Коль Вы так в этом уверены. Повангуйте!)
[QUOTE]Не рухнула, а была предана своей же элиткой. А вот в Британская Империя не рухнула, и что? [/QUOTE]
Британская империя не рухнула, потому как, была более подготовлена к противостоянию, во всех отношениях – гражданском, военном, экономическом. Плюс к тому имела хорошего, полнокровного союзника – США. С чего ей рушиться то было? Британия имела пол-мира, сильнейший экономический потенциал, развитое общество, грамотное управление, адекватное руководство, великолепный флот, неуязвимое географическое положение метрополии. Сравним с РИ, Портой, с лоскутной Австро-Венгрией. Германия же, несмотря на все, ее превосходные качества, противостоять Британии никак не могла, да еще союзники у Германии были так себе. Закономерный процесс, ликвидации РИ, Порта и Австро-Венгрии не вызывает удивления – эти Империи изжили себя, и вовремя не подготовились к 20 веку, по всем вопросам. В Германии, свернули войну потому как, наконец, поняли, что войну на истощение, Германия не выдержит, просто будут лишние, никому не нужные жертвы. И германского кайзера попросили удалиться в туман))) Что бы прекратить бессмысленную войну. В этом случае, немецкие «элиты», поступили правильно, иначе было бы вторжение Антанты в Германию, разрушения и гибель людей, и все равно неминуемый проигрыш.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 192 След.

Главное за неделю