На главную страницу


SergtoUn (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 54 След.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
[QUOTE]Алексей Д пишет:
различными красивыми именами.[/QUOTE]
Действительно, и в последнее время мы наблюдаем, как именно фашистские действия Путина на Украине бесстыдно прикрываются антифашистской риторикой...[/QUOTE]
Фашизм это газ продавать?[/QUOTE]
Это 3 лярда дать и не требовать обратно. Это 12 конвоев гуманитарки отправлять. Это несколько сот тысяч беженцев принять. Вот "демократия" - это совсем другое. Обратное, можно сказать.
Двойные стандарты.
[QUOTE]ОK пишет:
Собственно и добавить нечего.[/QUOTE]
Ну как это нечего... Например, это:
"Референдум в Крыму - нелегитимный, потому что проводился при вооружённых людях. Выборы в Ираке - легитимные, потому что это были американские вооружённые люди". Чем не двойные стандарты?
Или вот ещё:
"Фашизм - принять несколько сотен тысяч беженцев и отправить 12 конвоев гуманитарки. Демократия - не сделать ни того, ни другого". Это, кстати, ещё и очень "по-христиански", известный всем Пастор, видать, проповедует.
Изменено: SergtoUn - 01.02.2015 06:08:12
Двойные стандарты.
[QUOTE]ОK пишет:
Вот она, махровая доморощенная либерастия и её двойные стандарты. Моментально подсуетились, чтобы "выразить солидарность с болью прогрессивной мировой общественностью".
[/QUOTE]
Олег, а кто это? И где были эти б...ди когда горела Одесса?
Из личного. Людей в редакции жалко, конечно, не одобряю взрыв. Но и издевательства над чужими святыми не одобряю, так что [IMG]http://p2.storage.canalblog.com/24/97/1078407/101442500.jpg[/IMG]
[U][B]Je suis Odessa. Je suis Donetsk. Je suis Marieoupol. Je suis Volnovakha.[/B] [/U]
PS: или у меня глюки, или на сайте... Оставил после этого сообщение, зашёл на предыдущую страницу, возвращаюсь - нет сообщения... Россия, етить, - ни х..ра без надзору не оставишь, сообщение - и то с3,14здють.
Изменено: SergtoUn - 01.02.2015 05:48:06
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]КТВ пишет:
Сегодня на брифинге начштаба ВСУ Муженко неожиданно признал, что на Донбассе воюют вместе с ополчением отдельные военнослужащие и гражданские лица из РФ, регулярной армии РФ там нет.[/QUOTE]


Не, не так - ВСУ боевых действий с регулярной армией РФ не ведёт. Если "сложить" эти слова с "песнью Порошенко" про 9.000, то либо "кто-то врёт", либо ВСУ при обнаружении признаков регулярной армии РФ ВСУ перестаёт "вести боевые действия". При этом "геройски".


В тему анекдот: инструкция для отдыхающих в Национальных заповедниках в США.
[LIST]
[*]1.На территории заповедника ни при каких условиях не снимайте с шеи маленький колокольчик.
[*]2.При обнаружении фекалий медведя гризли срочно покидайте территорию.
[*]3. Как определить фекалии гризли? Всё просто: в них всегда есть маленький колокольчик.
[/LIST]
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Добавлю своих две копейки в общий разговор.
Во-первых, склока между лидерами Майдан-команды была, есть и будет. Юле накануне выборов объяснили её место - она заткнулась. Но не значит что смирилась. Пока их объединяет только одно - они на одной стороне в войне. Это объединяет до победы над бойцами Стрелкова. Победой на востоке дело не закончится - только перейдёт в другую фазу. Для этого Порошенко и нужен был контроль над Киевом - Майдан контролирует не он.
Во-вторых, и США, и Германия ловят своих "рыбок" в мутной воде. Этим же занимается украинский и российский олигархат. И кто бы мне что бы не говорил - убеждён на миллионы процентов, что интерес у Коломойского к войне есть, и интерес - абсолютно материальный. Важно не то, чтобы кто-то поддерживал Россию против США, важно, чтобы Германия искала общие с Россией интересы. И у Германии, и у США, и у олигархата интерес к войне не политический, а прежде всего - экономический: во-первых, дешёвый антрацит и всё, что с ним связано (металлургия, транзит, финансовые операции, проституция, наркотики и др.), во-вторых - многосерийный фильм "Распил бабла, или "восстановление" разрушенного". Возможно, есть что-то третье, четвёртое и далее.
Влияние Германии в Восточной Европе - факт, но фактом является и влияние других сил. Албания, Польша, Болгария, Румыния - явно влияние США, Эстония, Латвия, Литва - США и Скандинавия (возможно - Британия),  Венгрия - инструмент в чьих-то руках (как ни странно - даже не важно в чьих), раскручивающийся куда опасней, чем остальные страны. Инструмент влияния на Украину и Молдову. Причём с очень мощным националистическим движением при власти.
Что должен делать Путин? На мой взгляд - хоть что-нибудь. Хоть какая-то чёткая позиция расставит многие точки над "ё". Позиций, по сути, не так уж много:
1. Открытая поддержка Стрелкова;
2. Открытое предательство Стрелкова;
3. Поддержка Стрелкова техникой и военспецами вместе с призывами "к обеим сторонам" прекратить войну.
Есть ещё позиция: моя хата - с краю... Это - худший вариант, т.к., по сути, является предательством Стрелкова, а по форме - его поддержкой. Т.е. за неё и санкции не снимут, и не простят те, кого предали. Но эта позиция очень выгодна для тех, кто хочет, ничего не делая, половить рыбку в мутной воде. Так сказать, "живи настоящим".
Ну вот такие вот размышлизмы. О том, кто плох - царь или бояре - это не ко мне. Скажу только, что в Библии есть такие слова: "Каков царь, таковы и подчинённые".
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:

[/QUOTE]

Ох, Олег,
я уже задолбался с этим жентельменом спорить. Поясняешь, доказываешь - ни ответа, ни привета. Потом опять, как моська из-под забора, тявкнет - и снова тишина. Доводы Ваши про растяжки по городу - это в точку, но и на это ж отбрешется типа "Сами первыми начали". Говорить человеку, повторяющему чужие лозунги, но не владеющему (и не желающему владеть) темой, о которой говорит - "что мёртвого лечить".
Дело в том, что этим г... бредом меня кормили довольно долго, так что вкус узнаю издалека. Вопрос даже не в том, что доводы все - из разряда пособий типа "Демократическое развитие" (вот пример https://www.coursera.org/course/democraticdev). Принцип всей западной демократической тусни - святая вера в собственную непогрешимость (очень ярко - в другом видеокурсе оттуда же, https://www.coursera.org/course/warandpeace). Даже если их дела расходятся со словами - это проблемы тех, кто слушает.
Я не случайно привёл в качестве примера Вьетнам - там очень много преступлений было совершено янки в отношении местного населения именно по ЭТНИЧЕСКИМ признакам. При поддержке американских же орлов совершались многочисленные преступления этнического характера на территории СССР в конце 80х - начале 90х, одной из первых это начала Прибалтика, ныне входящая в ЕС, ограничивающая гражданские права проживающих на её территории граждан по ЭТНИЧЕСКОМУ принципу и блокирующая заявления, осуждающие нападения на дипломатов. Ну и многое другое. Я уже даже не обращаю внимание на РАСОВУЮ сторону американской политики на протяжении как минимум 35 лет после ВМВ, на РЕЛИГИОЗНУЮ почву пыток в американских тюрьмах, на запрос ОФИЦИАЛЬНЫХ киевских властей на оказание военной помощи стране (о чём вышепоименованный жентельмен опять "забыл"), и т.д., и т.п.
Есть, есть много моментов, где я - категорически против официальной пропаганды. Я уже говорил, что не верю средствам массовой пропаганды, ни российским, ни украинским, ни западным. И лично моё отношение к Киселёву - как к талантливому провокатору, умело использующему любую возможность для создания определенного информационного фона. Но эта сторона информационной войны не может оттенить весь цинизм, двуличие и подлость заокеанских и закордонных хозяев и спонсоров всей той мерзости, что творится в Украине, беспринципность и меркантильность их украинских прихлебателей, безграмотность, беспринципность и двуличие, а нередко и откровенную лживость их идеологов и в России, и в Беларуси. Эти люди постоянно пытаются доказать - любыми путями, - что "там" политика чиста, как моча младенца, а вот у нас, недолюдей-варваров, - только предательства, этнические чистки, Иваны Грозные и ГУЛаГи, что нам "верят" и "доверяют", а мы только и делаем, что "предаём". Нет лучшего способа манипулировать другим человеком, чем привить ему чувство вины, чем и занимаются такие идеолухи - прививают чувство вины за свою страну. Вот только как-то я не заметил у украинцев чувство вины ни за Одессу, ни за Майдан, ни за гибель мирных граждан на востоке. А, вообще-то, есть за что повиниться, хотя бы перед матерями тех, кто был убит в Одессе, перед детьми тех, кого уничтожили в Луганске, Славянске, Краматорске, перед своими же, украинцами. Ни слова об этом не сказал ни Порошенко, ни Турчинов, ни Яценюк, никто из кандидатов. Не сказала об этом и истеричка, радостно вопившая по поводу гибели её же сограждан в ДП Одессы. Ни слова не сказал Дещица, бравший обязательства по разоружению вооружённых формирований и де-факто отказавшийся от них, в результате чего погибла уйма народу, ни Кличко, способный только махать кулаками перед милицией, но неспособный разоружить Майдан. Зато к России - все претензии тех, кто танцевать не научился, с подпеванием таких вот крикунов, ни слова не отвечающих на критику и замечания.
О "пиндосах" и не только
Я тут давненько не появлялся, смотрю - позиции не изменились   :)  . По-прежнему, Виктор Дубровский, "пальнув", замолкает, не отвечая на вызовы "оппонентов", по-прежнему его пытаются образумить, причём, по-прежнему те же  =) .

Ладно... Последние месяцев 5 меня, честно, всё больше умиляет НАТО, в последнее время уже их заявления без смеха читать невозможно. Сводятся уже к "Ну ребят, ну имейте совесть... Ну как так можно... Не, ну мы ж видели... Ну хоть признайте, что поддерживаете... Ну ладно уж, ну хоть не современное ж вооружение поставляйте... Ну хоть что-то признайте... ".

Так что выглядит альянс как завскладом, причём, проворовавшийся... "Ой-ёй-ёй-ёй-ёй! Что ж вы там летаете? Туда летать низзя! Я всё-ё-ё-о вижу!... А что вы везёте?... Ну-ка покажите!....". Военный блок, мля... Уже просто вызывает брезгливость...

Общаюсь иногда с европейскими партнёрами, уже говорят прямо: в Европе НАТО воспринимают как сходку воров-бюрократов, способную только болтать (русскоязычные знают и другое слово) и воровать. Только вот с размахом слабовато. Так что Порошенко-Коломойские для них - как Остап для Ипполит Матвеича.
Изменено: SergtoUn - 01.02.2015 02:37:03
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Судя по организации выборов Порошенко они гораздо менее легитимны.[/QUOTE]
Дело даже не в легитимности или нелегитимности. И США, и европейские страны спокойно признавали диктаторов, приходящих к власти, и де-факто (хоть и не де-юре) поддерживали войну диктаторов против демократически избранных правительств (достаточно хотя бы взять пример Франко и испанской Республики). Все понятия легитимности реально не имеют ничего общего с выбором граждан, это - лишь признание другими процедуры выборов, проведенной в соответствии с определённым стандартом. Но признавать никто не заставляет. Только вместо того, чтобы чётко сказать: "мы ваши выборы признавать просто НЕ ХОТИМ, поэтому не отправляем наблюдателей, поэтому сомневаемся в избирателях, инструментах и т.д.", начинается игра-перевёртыш типа "Ваши выборы не соответствуют нашим стандартам ПОТОМУ ЧТО выборы такие-то и такие-то". Кто-то запрещал наблюдателям приезжать? В т.ч. выступающему здесь "представителю демократической общественности"? Начинаются выпендривания: "у вас дети голосовали" и т.д., и т.п. Во-первых, что значит "дети"? Несовершеннолетние? Так называйте вещи своими именами. Плюс факты на бочку. А если "дети" - это люди, недоросшие до "западных ценностей" - так это другой стандарт. Выборы проходили при вооружённых людях? А как выбиралось руководство Ирака, Афганистана? А как - врио Президента Украины выбирался, ставший за один день "един в двух ликах"? При том, что являлся (и является) представителем оппозиционной партии - партии меньшинства? При этом, с ним одним списком выбран весь Кабмин, в котором не было НИ ОДНОГО представителя партии большинства? А этого вот "мсье не заметил".
Т.е. вопрос не в соответствии стандарту, а в желании сторон.
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Я бы не рекомендовал разбрасываться эпитетами типа "врёт", не поняв сути доводов оппонента. [/QUOTE]
Первое. Ссуть Ваших доводов я понял, уже давно. Надеялся, что ошибаетесь. Не получил НИ ОДНОГО Вашего ответа на мои опровержения Ваших слов - только "повторялкино".
Второе. Ложь остаётся ложью, это - не эпитет, а констатация. Ловил Вас на лжи неоднократно, надеялся, что это - ошибки. И ложь Ваша - прежде всего в самоуверенном "втюхивании" всякой белиберды на темы, в которых Вы - "ни уха, ни рыла".
Третье. Если не помните про Судеты - почитайте хотя бы, а не лезьте делать исторические параллели. Вы уже "преуспели" в ряде тем.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
если его проводили неизвестно кто, если никакие независимые наблюдатели не были допущены, если можно было голосовать столько раз, сколько хотелось[/QUOTE]
По этому поводу тоже почитайте. Ликвидация безграмотности - великое дело, жаль, забыты призывы Ильича.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Так что успокойтесь, в Крыму тоже не было референдума.[/QUOTE]
Вот в Судетах то референдума и не было. И в Косово, кстати, тоже. А уж если говорить аккуратно, "по Вашему мнению", референдума в Крыму не было. Как-то я не заметил народных выступлений в Крыму в связи с его "аннексией". Наоборот, праздник был. Право наций на самоопределение - это один из основополагающих принципов международного права. Как-то у косовских сербов про это право никто не спрашивал - расхреначили ВСЁ, от церквей до жилых домов и инфраструктуры.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
этническую принадлежность граждан соседнего государства как повод для военного вмешательства (не забывайте, было получено "официальное согласие" СФ на использование ВС...).[/QUOTE]
Так что ж США делали в Афганистане? В Сербии? Если брать более широкий промежуток после ВМВ - во Вьетнаме и в Корее?
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
а "русские и русскоязычные" граждане Украины - это её граждане, и у РФ нет никаких прав их "защищать"... [/QUOTE]
Вопреки Вашей болтовне значительное количество граждан Украины выбрали защиту РФ. Из 20 тысяч украинских военнослужащих из Крыма в Украину выехало около 4 тысяч. И это - только из Крыма. Сколько сейчас в приграничных с РФ территориях - не знаю, но не мой довод, сами езжайте и проверьте.
На востоке несколько воинских частей отказались выполнять приказ и сложили оружие. Перед агрессором, или перед своими же согражданами?
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Прежде всего - теперь Украина будет всеми способами сближаться с Западом: просто потому, что РФ доказала свою агрессивность...[/QUOTE]
Опять передёргиваете. События начались с Майдана, как раз и выступавшего за евроинтеграцию. И Порошенко, и Тимошенко, и целый ряд их союзников всегда заявляли об интеграции в ЕС, а также о вступлении в НАТО. Сейчас и то, и другое "заглохло". Стоит ещё раз Вам "эпитет" навесить? Или тоже "забыли"?
В Одессе, между прочим, сгорели пророссийски настроенные граждане Украины - в большинстве своём одесситы, пожелавшие жить в России. Расстреливали их и сжигали скрывающиеся от правосудия преступники, лично отчитывавшиеся секретарю СНБО Украины. А Ярош в Донбассе получил больше голосов, чем в западных регионах - хорошо голосует Нацгвардия... Вот про это - про фактическую власть в Украине, а не про выборную статистику Вам и говорят. Не доходит? Значит нет желания на то.

Ну и "на посошок". Стремление Украины в Европу - дело Украины, главное, чтобы проблем соседям не оздавали. А вот стремление в НАТО с передачей баз Черноморского флота, лишением России выхода в Чёрное и Средиземное море, а также Атлантику, приближением баз НАТО к границам не только России, но и Беларуси - для меня это достаточные основания для поддержки позиции РФ по Крыму, не говоря уже про выбор самих крымчан. И если ради безопасности страны руководство использует различные политические (в том числе, и военно-политические) методы - на то оно и получает всю полноту властных полномочий. Не приветствовал и не приветствую войну как метод достижения экономических, а уж тем более -- политических целей, но там, где действовала российская армия - в Крыму - войны не было, там, где действует украинская - идёт массовое кровопролитие. Так кто и как добивается своего несмотря на кровь мирных жителей?
ПРАВДА о провале спасательной операции на АПЛ "Курск", Вниманию посетителей предложены ссылки на источники, где рассказывается о причинах провала спасательной операции на АПЛ "Курск"
[b]Александр Стрельцов,[/b]

Извините великодушно, однако вольно или невольно, но попахивают Ваши правдивые материалы скрытой рекламой. Есть хорошая пословица: "После драки кулаками не машут". Я не помню Ваших настойчивых выступлений в печати, радио и телевидении, не встречал Ваших он-лайн записей ни в 2000 во время трагедии, ни в период проведения расследования. Поэтому Ваша "вся правда" выглядит уж как-то, ИМХО, по-коммерчески.

[QUOTE]cemen пишет:
"Вопрос: а была ли операция в принципе?" - Александр ваш вопрос говорит о вашей некомпетентности в данном вопросе. Почитайте материалы и вы узнаете, что спас. батискаф несколько раз   пытался "присосаться" к аварийному люку, но из-за повреждения последнего попытки не увенчались успехом. И, вообще после развала страны, армии и флота, пенять на развал АСС флота как-то не камильфо.[/QUOTE]
cemen,

Я немного Вас не понял... То Вы доказываете, что операция была, то объясняете причины развала АСС флота. Так был ли мальчик? Операция то была, только спасательная ли... Началась тогда, когда свидетелей уже не осталось... Так кого спасали? Себя? И, кстати, колокол на комингс-площадку всё-таки поставили. И со слов Курдина, другие экспертизы говорили о 3-х сутках, в течение которых были живы те 23 человека.

Шандарахнуло там - мама не горюй, взрыв слышали не то, что норвежцы - американцы, о взрыве докладывали, но лодку признали аварийной когда? А почему? Вот про это вся правда, наверно, и не всплывёт.

В общем, что бы не расследовали, находили, говорили - всегда "истина где-то рядом". Правда лишь в одном - погибли люди, им - вечная память. Остальное - версии.
Изменено: SergtoUn - 01.02.2015 05:12:26
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 54 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.