На главную страницу


Violetta (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 109 След.
Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад
У нас тут пишут,kak на WikiLeaks
Medvedev 'playing Robin to Putin's Batman'

И как сие понять?
Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад
Мне интересно,а что сами жители России думают о Путине и о Медведеве.Как вам самим результаты их правления?
Брестская крепость
А вот документальный фильм,посмотрите кто интерисуется темой.
"Брест. Крепостные герои (2010)"
http://www.vidachok.com/2010/09/24/38348/

Очень интересно!
Брестская крепость
[QUOTE]Александр Фишман пишет:
Например: как Вы думаете, какое количество людей в России сегодня знают. что в первые пять месяцев войны СССР потерял более 17 тысяч самолетов, более 20 тысяч танков, 4 миллиона военнослужащих кадровой армии попали в плен? И что война по сути была выиграна резервистами[/QUOTE]?

Люди военные, наверное учили в академиях больше  и наверное знают о таких фактах ,
Hо я,человек далекий от армии(тем более женщина), читала,что в первые дни и месяцы наша армия понесла колоссальные потери:особенно заставы и аеродромы.Самолeты не успевали взлетать-их бомбили..А резервисты кто такие? :L:
Про войну от себя позволю сказать такую мысль
ВOB,все таки ассоциируется у людей с благородным подвигом нашего народа,написано безумно много книг, снято много прекрасных фильмов..а война в чечне и афганистане не вызывает такого благоговейного трепета  .
Hе понятно вообще зачем там воевали и зачем такие жертвы.
Изменено: Violetta - 20.12.2010 04:06:22
Брестская крепость
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Скажу так: что те, кто хотел бы, чтобы их защитили ценой жизни, должен быть готовым отдать свою. Сейчас в глубинке этот фильм смотрят по 2-3 раза, люди понимают, как далась оборона Брестской Крепости, понимают цену победы и процесс этот необратим, этот фильм займет должное уважение, как и отношение к пограничникам[/QUOTE]

Кстати, практические все заставы, которые приняли на себя первый бой 22 июня- были полностью  уничтожены.В самом деле, к пограничникам военных лет отношение особое.
Кто нибудь обратил внимание, что на форуме с интересом обсуждается Великая отечественная война,хотя после нее в СССР  были и другие.А чеченскую войну,книги и фильмы не интересно обсуждать и она не оставила такого следа в истории и памяти.Как думаете-почему?
Брестская крепость
У меня уже полная "маша канная" в голове.
Вопросы:
1) насколько фильм можно воспринимать  документально правдивым,вернее насколько он близок к реальным событиям?
2) почему в крепости не было воды,вода же вокруг везде была.Как я поняла, то вода в самой крепости была отравлена навозом.Но ведь там должны были быть сети колодцев.
3) что случилось с крепостью и ее защитниками на самом деле.В разных источниках- разная информация:не то все сдались,не то разбомбило всех бомбой, не то половина ушла а половина оставалась в крепости до конца войны.Крепость таки захватили немцы?

П:С радует что на сайте народ военный и шарит более менeе   =T   в истории .Давеча общалась с товарищем,он уверен, что Брестская крепость была в Севастополе... 8-O  =)
Изменено: Violetta - 15.12.2010 23:39:29
Европейский гуманизм
Умничка, сеть островов между исландией и норвегией,но по карте посмотрите там и Гренландия рядом, да?
Færøerne
Не думала что в такие широты заплывают дельфины 8-O ..
Посмотрите фильм  The Cove!
Изменено: Violetta - 22.12.2010 01:38:36
Европейский гуманизм
Если мне память девичья не изменяет,то вроде Гренландия..
Я посмотрю у нас тут, по местным новостям.
Кстати в Японии дельфинов убивают тоже.Если замечательной красоты фильм о море:-The Cove ,там все показывают,я плакала.Невыносимо было смотреть на некоторые сцены. :/:
Изменено: Violetta - 21.12.2010 21:00:27
Новый руководитель портала
Цитата
Лилия Алексеева пишет: Тем более, роды я даже не заметила, никаких там диких болей, криков, повисаний на ноге у врача и т.п. Шодила и родила за 2, 5 часа
Лиличка,а Штирлиц то говорил Вам- в швецию рожать ехать:) Играй малыш,играй =) |do|
Изменено: Violetta - 20.12.2010 03:46:48
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Новый руководитель портала
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: а уж в наше время роста нетрадиционной ориентации... Насмотришься, а потом..
А потом, захочешь, в смысле пол сменить.Хи хи хи =) =) |ап|
Цитата
Алексей Д пишет Не ну... вроде не повлияло
Алекс,пусть жена еще раз везде проверит, потом обязательно сообщите на форуме ,что у Вас все на месте и вообще все в порядке ...а то я волнуюсь! =T =T =T =)
Изменено: Violetta - 13.12.2010 17:24:45
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 109 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.