На главную страницу


Violetta (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 109 След.
Новый руководитель портала
Цитата
Алексей Д пишет: Жены ногу)))
А чего одну то ? А вторую кто держал? |do| |do| |do| Хорошо, что не как у Евдокимова,когда мужик(пока его баба рожала) с ножом у ней в голове встал-пуповину приготовился резать |do| |do| Так та бедная с испугу тройню родила,а так глядишь и один бы получился =) =)
Изменено: Violetta - 13.12.2010 17:14:01
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Новый руководитель портала
Ха ха,ой мальчишки, я вас обожаю |ap| |ap|
Цитата
Алексей Д пишет: Надо же))) А мне вручили ногу держать, чтоб при деле был.
Алекс,чью ногу то держал-ребенкину или женину ?:):):) А пуповину кто резал,обычно папочке дают,если он до того момента уже в обмороке не валяется. Были и такие моменты-вместо мамочки,вся родильная бригада папочку в чуйство приводит |do| Антон,а пуповинку которая у ребенка потом отошла,надо было засушить и сохранит.Примета такая есть!! Вы куда пуповинку дели?
Изменено: Violetta - 10.12.2010 11:59:17
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Новый руководитель портала
Лиля-поздравляю! |ax| |ax| А расшифруйте БЦЖ,я уже забыла наши сокращения.Комплексная прививка какая то,с полиомиелитом что то? А почему епидуралку то по показаниям? У нас всем проктически,хотя вначале весеящий газ конечно дают.Если ржать перестала и совсем от боли не смешно, то тогда в позвоночник уже колят А Антон сдрейфил,на роды не пошел с Вами? .Вон они мужики какие ..хотя может и повезло ему. ;) У меня знакомая рожала,так когда у нее cxватки сильные были,она мужа своего со всей силы нечаянно за причинное место ухватила пару раз,(ну куда рука дотянулась ,он же рядом стоял =) =) =) ..вот так они и голосили вместе.Он потом долго ее схватки вспоминал:).
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Брестская крепость
Но самое интересное что до схо пор всех фактов о крепости мы не знаем.Кaк долго там продолжалась оборона,как долго солдаты прятались в казематах,и Имела ли крепость вообще какое то стратегическое значение:ее роль была-казармы по идее.
Брестская крепость
Доброе утро-страна:),

Ну правильно,фильм 210 года,я же дала ссылку !.Так еще в титрах Угольников вроде åпродюсер,а в конце фильма почему то когда идут титры то поет Агутин.Как то он у меня не ассоциируется с воеными фильмами.Сразу после просмотра стала ползать по нету и искать инфо о фактах про брестскую крепость .На самом деле когда мы в школе учились нам другое рассказывали.Йакобы там малая горстка людей противостояла фашистам,а по верным данным там было не меньше 8000 хорошо обученных солдат
Кто нибудь слысшал о книге Смирнова? Он написал правду о том что на самом делел проишодило тогда и как судьба сложилась у осытавшихся в живых защитников крепости.Нщекоторыхн он нашел в сибирских просторах,за то что они в плен сдались

"На 27 июня 1941 года в Брестском гарнизоне было назначено рассмотрение персонального дела коммуниста Гаврилова за «распространение панических слухов о войне с Германией». По иронии, в етот день он отбивал атаки немецких войск на Восточном форте Брестской крепости.

- Восточный форт сражался несколько дней, пока немцы не сбросили полутонную бомбу на склад боеприпасов, - рассказывает историк Владимир Бешанов. - После взрыва треть подковы форта было снесено, гарнизон остался без оружия и сдался. Все, кроме командира. Там совсем было трудно. В форте размещались конюшни, воды не было вообще. Они рыли колодцы, пытались найти воду, но там все на много метров в глубину было отравлено конским навозом, невозможно было пить ту воду.

Маёр Гаврилов до 23 июля (!) скрывался в крепостных щелях, прятался в куче конского навоза, питался комбикормом. Когда его полуживого брали в плен, сумел убить одного и ранить несколько гитлеровцев.

ЧТО БЫЛО ПОТОМ

До 1945 года - плен в фашистских концлагерях. После освобождения был исключен из рядов КПСС и получил назначение в ссылку комендантом лагеря японских военнопленных в Сибири. Там его разыскал писатель Сергей Смирнов. В 1957 году Гаврилов получил звание Героя Советского Союза и сразу два ордена Ленина. После войны Петр Михайлович потерял семью, которая осталась в Бресте. Наводил справки, но никаких следов жены и приемного сына не нашел. В Сибири Гаврилов снова женился. И вдруг пятнадцать лет спустя в гостиницу, где остановились герои крепости, пришла женщина и рассказала, что его родные живы! Гаврилов забрал парализованную жену Екатерину Григорьевну из дома инвалидов с собой в Краснодар. Правда, жена прожила недолго...

Смирнов нашел 400 героев крепости ,которые остались в живых и вернул им доброе имя.Вс вое время книгу Смирнова изымали из библиотек .

А вот что сегодня на территории крепости
!От былой крепости практически ничего не осталось... Укрепления и форты законсервировали - засыпали песком и заложили кирпичом входы.

Некоторые помещения цитадели достроили и отдали в аренду под пилораму и автомастерские. Теперь через крепость пыхтят дряхлые иномарки в поисках ремонта. Церковь-клуб, которую штыковыми атаками брали и которая обагрена кровью по самое не могу, восстановили и отреставрировали. Знаменитый плавленый кирпич в казематах на потолках и стенах обвалился от сырости. Трехарочные ворота, как и всё здание, в котором оборонялся Фомин и в котором шли жесточайшие бои, разобрали на кирпич и сровняли с землёй.

В восточном укреплении (восточная подкова), где оборонялся Гаврилов и шли жесточайшие бои, идёт стройка и кажется мне, что там будет очередная автомастерская, потому что здание и подъезд очень удобен... Про дома комсостава я знаю только по книге Смирнова, но так и не знаю, где они стояли. В крепости даже близко от них ничего не осталось. От здания погранзаставы Кижеватова осталась только окантовка фундамента, засыпанная землёй.

Обводные каналы чистили буквально пару лет назад, но так никто и не понял, как они работали. Вода в них застаивается и зарастает густой вонючей тиной. Во всех казематах, в которых умирали люди и лилась кровь... все стены исписаны надписями: «Здесь была Маша», «ПТУ №xxx - сила!», «ДМБ – 200х», «Вася - дурак» и многие подобные». (Из высказывания на форуме сайта(www.fortification.ru).

ИЗВЕСТНЫЕ И НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ОБ ОБОРОНЕ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ

Война началась не в 4 утра. Как вспоминает в своей книге немецкий генерал Гудериан, в 3 часа 15 минут началась артподготовка, спустя 25 минут - первый налет бомбардировщиков. В 4 часа 15 минут -переправа через Буг передовых частей гитлеровцев. Причем, как вспоминает Гудериан, «перспективы сохранения момента внезапности были настолько велики, что возник вопрос, стоит ли проводить артподготовку в течение часа, как ето предусматривалось приказом».

Немецкие диверсанты были переброшены в Брест в товарном поезде с грузами, в счет поставок Германии по торговому договору с Советским Союзом. Ночью диверсанты вывели из строя линии освещения, обрезали телефонные провода. Танки и пушки в крепости с вечера 21 июня были разобраны и оставлены так до утра, потому что на воскресенье был назначен смотр боевой техники. Самая поздняя надпись, оставленная на стенах крепости ее защитниками, гласит: «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина. 20.11.41.»
Брестская крепость
Вы обратили внимание на то, что одного из выживших защитников крепости репрессировали потом,когда он в плен попал уже в течении войны? Спасибо Родине.
Затем moe mnenie,chto  фильм в много раз правдивей и честнее чем последнее творение Mихалкова.Вот какую правду о войне надо западу показывать
Теперь вопросы:сколько человек было в крепости,и сколько всего уцелело?
Изменено: Violetta - 07.12.2010 00:43:40
Брестская крепость
Смотрю фильм на : http://mov1.ru/load/brestskaja_krepost_2010/3-1-0-5064
и по ходу действия уже возникли пара вопросов:
1) проникновение целого эшелона немецких диверсантов одетых в нашу форму на территурию крепости
2) диверсантам удалось отключить воду и электричество на территории крепости
Как охраняли крепость и охраняли ли вообще,просто разгильдяйство какое то и как вообще такое стало возможным(еcли это правда конечно) и неужели  к нам подсылали диверсантов в таких колличествах?
Брестская крепость
Кто нибудь смотрел фильм?
Я еще не смотрела, но судя по отзывам в инете, фильм получился сильный и правдивый.Говорят, он стоит в одном ряду с "Oсвобождением" и "Зори здесь тихие".
У кого какие мнения?
Просто красивая музыка
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LeiFF0gvqcc?fs=1&hl=sv_SE"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/LeiFF0gvqcc?fs=1&hl=sv_SE" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
Просто красивая музыка
Полная версия от короля Лунной походки-Триллер:)

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/nHGTFkYgbB0?fs=1&hl=sv_SE"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/nHGTFkYgbB0?fs=1&hl=sv_SE" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 109 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.