На главную страницу


Алексей М (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 430 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Я же прошу Вас привести примеры когда пиндосы (фактически присутствую в стране) специально разжигали в подконтрольном им "правительстве" ГРЫЗНЮ и РАЗЛОМ, следствием которых становились (по Вашей версии, см. выше) не способность бороться с партизанами, что вело бы к фактическому низложению марионеточного "правительства", которое с затраченными усилиями они же (пиндосы) привели к власти? [/QUOTE]

Вопрос правильный и интересный. Я вернусь к нему с примерами, о которых Вы спрашиваете. Сейчас не до этого. Войска хунты якобы подошли к Изварино Луганской области. Эти конечно могут и трындеть, но момент критический. Насколько им удасться перекрыть границу, насколько мощные блок-посты они выставят, как их будут снабжать. Получиться ли бить колонны или валить вертушки снабжения. У Славянска у наших очень мало огневых средств.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Полностью согласен с этим анализом ситуации от Бориса Рожина [URL=http://colonelcassad.livejournal.com/1627580.html]Ах, если бы знать...[/URL]
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Чтобы было понятнее - приведите мне примеры специально разжигаемой оккупационной властью Пиндостана грызни и разломов в марионеточных правительствах Ирака, Афганистана на момент присутствия пиндосов там. Прошу.[/QUOTE]
По Ираку это каждое действие с начала окупации. Все квалифицированные советники говорили, что нельзя полностью ликвидировать и запрещать "Баас". Начиная от протолкнутого Президента Талабани как более сладого из двух курдских лидеров, заначивая назначением эмигранта Аль-Малики из партии поддержавшей пятую колонну. Изначально государство Ирак цементировали не шииты, а именно сунниты. Сейчас амриканцы последовательно сделали так, что у суннитов верх берут только самые радикальные лидеры. Причем ставка на оппозиционных деятелей Саадаму, которые вернулись  была абсолютно пустой. Американцы уже через них пытались организовать восстание в Ираке. Абсолютно безуспешно.  Соответственно когда им начали передавать управление страной началось то, что началось.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]алексей н пишет:
Вы не правильно определили Центр.Он не находится внутри введенной в дисбаланс системы[/QUOTE]

Тут в теме говорится о структурах государства Украина после победы помаранчевых в результате майдана.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Олег, я уже привел примеры ухода США из Ирака и Афганистана! Вы видели их по ветке форума. Там специально и обдуманно создавалась совершенно не жизнеспособная структура управления. Если создаётся качественная структура управления, то даже если США ушли она продолжает нормально работать. Так произошло например после вывода советских войск из Афганистана. Они жили, работали и сражались. Рухнул режим Наджибуллы только после специально подготовленной и спланированной операции с участием США и Пакистана. Это понятно? Посмотрите, что сейчас происходит в Ираке. Я уже говорил в теме, что те кто считают это провалом США наивны. Я считаю это преднамеренным результатом.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Я если честно, не понимаю зачем это нужно уже в третий раз объяснять. Вы вообще мои пояснения читаете? В посте 1174:

[QUOTE]Алексей М пишет:
И вот теперь рассмотрев эти исторические примеры ещё раз ответьте на простой вопрос: "США нужна стабилизация в Украине или нет"? Я считаю, что нет. Украина должна быть частью пояса нестабильности.[/QUOTE]

Простите, но что Вам не понятно в моих аргументах?
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Очень просто. Вам нужно постоянно сталкивать лбами лояльные Вам группировки. Контроль достигается не наличием четкой структуры управления, а контролем над личными активами лидеров лояльных группировок. В Украине там удержали например Харьков, надавив на активы Кернеса. В Афганистане контролируют лояльных правительственных командиров и чиновников не замечая их наркоплантаций и контролируя их счета в международных банках.
Изменено: Алексей М - 18.06.2014 13:48:34
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Не вижу логики в том, чтобы в моем марионеточном центре управления[/QUOTE]

:) Ну а я что Вам выше говорил??!!! А ещё говорите, что хорошо понимаете теорию "управляемого хаоса". У Вас нормальная логика советского офицера, а им не нужно, чтобы выстраивалась нормальная структура сильного бандеровского государства. Они даже отигрывают тему того, что не дают нормальных приказов. Они дают советы. Обязательные к исполнению, но не накладывающего ответственности на отдавшего приказ.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Еще раз, спрашиваю - почему хунта должна перегрызться если она на ручном управлении Пиндостана, и будет на нем продолжаться и после подавления восстания?[/QUOTE]

Еще раз. Потому, что США выгодно, чтобы они перегрызлись между собой. Почему выгодно очень подробно объяснил выше. Они уже реальные вопросы решают не с Шоколадным, а с Беней. Сучка Нуланд приехала в Одессу на сорок дней по нашим. Якобы "почтить память". И после официальной программы пошла тереть с заказчиком Одесской Хатыни Коломойским. Если в Украине подавят открытое восстание, то США выгодна не стабилизация, а партизанская война.

[QUOTE]ОK пишет:
В какие дебри надо залезть, чтобы не видеть простой и четкой мысли?[/QUOTE]

Вот такой он малосообразительный... Я про Стрелкова. Мои рассуждения с дивана, имеют очень малое значение.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Стоп, Алексей. Вы говорили о том что хунта скоро переругается и партизаны начнут активизацию? Причем здесь Германия? Почему хунта должна переругаться,если они едят с рук у заказчика и будут делать как он велит? Что может сделать Германия? Поддержать Россию против Пиндостана?[/QUOTE]

Вроде подробно разъяснил. Давайте ещё раз. Если в Украине окончательно победит помаранчевая сила, стабилизируется экономика и начнётся экономический рост, то влияние США в Украине сразу резко упадёт. Страна получит возможность вступить в ЕС, не ослабляя этот союз, а усиливая. Начнут работать нормальные рыночные механизмы и экономические связи. Соответственно резко увеличится роль и влияние внутри Украины Германии, как ключевой страны ЕС. Это США нужно? Увеличивать экономическую мощь ЕС и Германии как глобального конкурента, постепенно избавляющейся от политической зависимости от США? Нет этого США категорически не нужно. США два раза в Мировых войнах выступала союзником Великобритании. После ПМВ войны отношения охладели до взаимной военно-морской гонки и разговоров о новой американо-британской войне. После ВМВ начался крах Британской империи, превратившейся в сателлита. Я не думаю, что это совпадение или простое течение истории. Это результат очень умной политики, так отсоюзничать. Это работа англосаксонских методов против Великобритании. И вот теперь рассмотрев эти исторические примеры ещё раз ответьте на простой вопрос: "США нужна стабилизация в Украине или нет"? Я считаю, что нет. Украина должна быть частью пояса нестабильности.

[QUOTE]ОK пишет:
Мне не понятно только выделенное мной в цитате. Опять "Бояре плохие, а Царь хороший"?[/QUOTE]

Простите, но Вы его вряд ли когда в этом вопросе поймете. Он человек "белый" по убеждениям, а Вы "красный". Мы всегда будем разными. Однако я считаю, что сейчас мы на таком историческом этапе истории России, когда "настоящие белые" и "настоящие красные" не враги друг другу. Оппоненты по внутреннему диалогу не более.
Слишком много врагов и угроз: 1.) вне России 2.) внутри России. В том числе и среди "белых". Это те люди, кто оправдывают всех руководителей Белого Движения. В том числе и тех, кто пошли на сотрудничество с немцами в ВОВ, Тут мой порог терпения, этим упырям нет прощения. Это не мелочь. В Украине начиналось именно с этого - оправдания УПА, "Талитчины" и другой мрази. Так и среди части "красных", есть такие как Удальцов и др., которые прямым ходом ушли в пятую колонну.
Изменено: Алексей М - 18.06.2014 12:43:42
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 430 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.