На главную страницу


Nizhegorodec (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Политпрогноз, Янукович президент,отношения Украина-Россия, чего ожидать?
Уже прошло  кое-какое время, на словах  по нашему "независимому" ТВ все гладко и ровно. Прямо не нарадуемся на Януковича. И флот остается и бандера не герой больше. А так ли он наш? Статуса Русского, как второго государственного языка он не дал, хотя во времена Ющенко об этом говорилось много... Мой прогноз: Янукович со временем займет позицию Лукашенко.
Борьба идеологий, противостояния и войны
Всегда пожалуйста! А за что? Если за видео, то вот там еще много занятного что можно обсудить http://www.webtvnews.ru/category/history/historymnenya
Борьба идеологий, противостояния и войны
<embed id="webtvnews1" width="480" height="368" flashvars="height=368&width=480&displayheight=368&file=http://www.webtvnews.ru/video_files/usaussr-04-08-08.flv&logo=http://www.webtvnews.ru/video_files/video_top/mnenie_top.swf&link=http://www.webtvnews.ru/video_files/usaussr-04-08-08.flv&showstop=true" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" wmode="transparent" quality="high" name="webtvnews1" style="" src="http://www.webtvnews.ru/wp-content/plugins/flv-embed/flvplayer.swf" type="application/x-shockwave-flash"/>

Сроки начала войны были установлены. Сначала на 1952 год, потом на 1955 год, потом на 1957 год “День Х”. При условии, что США к этому моменту, когда начнется война, будет иметь десятикратное превосходство сил над СССР.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
что сколько детям денег не давай[/QUOTE]
Я тоже это видел, но в Авиастроении мы с Украиной работаем и собираемся развивать сотрудничество. Почему нельзя о судах помечтать. Там наверху говорили, что мы сжиженный газ в будущем с Сахалина-2 будем на своих судах возить и о возрождении рыболовного флота постоянно говорят.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
объединение атомного машиностроения[/QUOTE]
Интересно о создании судостроительного холдинга они не задумываются? Было бы неплохо метал свой, зарплата на украине даже меньше чем у нас, могли бы на рынке и с китаем побороться.  На Украине бы юг поднялся, а нам еще копеечка.  Если конечно они еще полностью все заводы не закрыли...
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Порвут на части, если в союзе с Россией не будет[/QUOTE]
От выборов до выборов один шаг))) Юля уже сказала, что стану президентом всё отменю...
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Можно взглянуть?[/QUOTE]
По обнародованному в 1992г. исследованию «Американские прогнозы развития геостратегической ситуации в мире в конце XX и начале XXI века» излагались соображения о целесообразности деления России на шесть независимых государственных образований: Западную Россию, Урал, Западную Сибирь, Восточную Сибирь, Дальний Восток и Северные территории.
(для примера. источник конечно "левый", но планы по разделению России были всегда).
[QUOTE]Алексей Д пишет:
И страны разбивают обычно с помощью национальной розни[/QUOTE]
Начиная с образования СССР. Польской разведкой была создана организация "Прометей", которая работала на территории СССР с этническими группами кавказа, татарстана, крыма. Грузины принимались на прохождение подготовки в польше на должности офицеров, для дальнейшей диверсиоонной работы на территории СССР. Их задачей было поднятие национальных движений и создание независимых государств.  И вербовка не была очень трудной. Пример: Султа́н-Гали́ев - выдающийся советский политический и государственный деятель. Самый высокопоставленный руководитель-большевик среди мусульманских народов СССР сталинского периода. Признался о работе на "Прометей". Крымский руководитель также работал на польшу. Польское руководство разветки пришло к выводу, что если и начнется распад СССР то он начнется с Кавказа.  
И это только польская разведка! С территориии Турции и Ирана было заброшенно 50 диверсионных групп только к концу 20-х. Думаю Английская, Американская, Японская и Китайская разветки не сидели на месте.
Посмотрим на наше время! В 90-е Кавказкие республики уже вышли из СССР, чечня заявила о независимости и татарстан заявлял о своих желаниях. ничего не изменилось!!!! Саха(Якутия) заявляла о возможной независимости, да это уже треть страны.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE] komissar пишет:
всё же борьба каких идеологий сейчас происходит?[/QUOTE]
У нас сейчас не может быть боьба идаелогий с сша. она одна -  демократическое государство. только демократию мы строим также как и дороги.
Мы часто смеемся над советской плановой системой, хотя в сша выполнение плана доходит до фанатизма даже если это уже и не нужно. Если был разработан план по разделению Югославии, они исполнили его до конца. Хотя объснить зачем нужно было отделение Косово они не могут. Не может же американский президент сказать, да  просто у нас тут так написано было. Хотя так и есть, об этом не раз упоминал Примаков и еще кто-то не помню. Такой же план есть и по разделению России(СССР) на сырьевые зоны Сибири, Дальнего востока, Арктики. План этот не ограничен временными рамками, они будут медленно шаг за шагом идти к выполнению цели. И пора уже всем НАМ проснуться и закончить для начала с наркотой и  алкоголизмом.
Какие функции несёт ОДКБ и нужна ли она???, Последние события в Киргизии показали неспособность ОДКБ реагировать на "экстремальные события" для одного из её членов.Возникает вопрос:зачем расходы и потуги на фиктивное существование этой "конторы"???
Насколько я понимаю, события в Киргизии просто не попадали под цели и задачи решаемые ОДКБ. Не было внешней военной агрессии, атаки террористов и природных катастроф крупного масштаба.
Национальный вопрос
Занятная статейка. А у нас как всегда наше "независимое" ТВ выдало инфу в полном объеме))
"Наиболее яркий случай – произошедший 11 апреля захват участка земли площадью 3,7 га на проспекте Мира, выделенного прежними властями православному Свято-Воскресенскому собору для строительства общеобразовательной школы и детского сада по проекту «Русские школы в Центральной Азии». Новые власти обещали вернуть его собору, но ничего в этом направлении пока не предприняли."
Видимо в швейцарии раньше всех сообразили куда мир катится...
Изменено: Nizhegorodec - 26.04.2010 14:14:01(орфография)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.