На главную страницу


vektor (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Вторая Цусима: Мистрали против японцев с американцами.

Если с Амерами или Япошками схлестнёмся то даже от пирса не отойдем будь хоть УОСП или 11780!

В 2008-м по сплетням РКр был успешно храбрыми грузинами обстрелян. Тезис о том, что паром там очень бы пригодился какой-то ерундовый, достаточно посчитать. - обоснуйте пожалуйста!
Борьба с пиратством - зачем? Можно сразу с ветряными мельницами, для этого достаточно заполучить коня и оруженосца.
А вы почитайте истории тех кто попадал к пиратам в инете каково им там? Вас бы на такой курорт на пару деньков посмотрел бы как вы потом запели! А вообще то это граждане нашей страны!
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Чтобы не запутаться во всей этой комплексности надо чётко расположить все исходные данные, обосновать базовые цели, описать главные задачи, которые оправдают негативные последствия.

Я расставил приоритеты, данные то сё и собрал!
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Повторяю свой ответ для nick191

Борьба с пиратством, локальные войны, миротворческие операции

Нет конечно, надо думать об обороне своей территории в первую очередь но !!!

Вы мне не подскажете чем сейчас занимается тихоокеанский флот в аденском заливе?! Вроде с пиратством !!!

Давно ли Россия вела локальную войну в котором принимал участие флот?! 2008 Против Грузии где одну из главных ролей на море переброска десанта!!! Вы уверены что этого больше не будет? Не обязательно чёрное море, может курилы придёт к власти свой Саакашвили у японии!!!

Ну на счёт миротворческих операции вообще-то это принято в цивилизованных странах не приведи господь опять.

Вот по этому этот корабль и универсален что может выполнять задачи (я уверен с успехом) и защитой собственного побережья,
борьбой с пиратством (где огромную роль играет количество вертолётов на борту), локальные конфликты, гуманитарные миссии, а если заменить штатную авиагруппу противолодочными вертолётами то и борьба с подводными лодками!!!



PS это моё мнение.

За сим откланиюсь всем спокойной ночи!
[COLOR=#FF3300]Если ВЫ не прекратите ставить россыпи восклицательных знаков, сообщения будут удаляться. Здесь место для спокойной обстоятельной беседы, а не митинг ура-патриотов
Модератор.[/COLOR]
Изменено: vektor - 23.12.2010 00:12:52
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Сложилось впечатление - Вы сами его же и подтвердили.
Впечатления обманчивы! :)
Смейтесь на здоровье.
В своё время до всей истории с Мистралем я тихим зимним вечером от не чего делать и подумал какой я хотел бы видеть флот перелапачил всю свою библиотеку, диски, интернет.  Там фрегат или десантник, корабль снабжения, катера и т.д. и т.п.  Где-то за полгода до событий!!!!
Я против закупки бронемашин у ИВЕКА  за 1 миллиард, я за английские снайперские винтовки что спецподразделения закупают.
За фран. тепловизоры. против иностранной авионики на самолетах и т.д. и т.п.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Вот Вы почему считаете также, если не верите ТВ?
Где мной написано чему я верю? В Мистраль я верю и не скрываю этого, но это мои размышления! Им так года 3! А насчёт остального я Вас не понимаю!?
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Дык чего-то с этим делать будут? Или нас спасёт крашеный французский паром?
А что будь на месте Мистраля 11780 и всё проблемы решены он нас спасёт!!!!!!! |ap|  =)  |do|

А ТАВКР "Горшков", которы Викра-Мадитья какого года?  Что мешает перерабтать решения 25 летней давности, ведь корабль для индусов якобы перерабатывают? Не кому? Бедные ...индусы
Сколько строят современный и доработанный Ваню Грен умножить на 2 надо минимум. Упс а потом что, модернизировать сразу |ap|  |do|
Индусы с нами намаялись уже.


А зачем такой туземной стране с африканской коррупцией и остойным ВПК вертолетоносец?

Ну если сам президент говорит что 50 процентов денег из бюджета осваивают, а я вижу что даже поболее! Причём каждую неделю!
Ну а на счет туземной страны сами решайте кто вы есть, а я например Русский и горжусь этим.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Олегу Кошелеву

Например, самым крупным пополнением ВМФ России после 2000 года стал строившийся более 20 лет и устаревший сторожевой корабль "Ярослав Мудрый". Небольшой сторожевой корабль "Дагестан" для Каспия строят 17 лет. Головной корвет нового проекта 20380 "Стерегущий" (небольшой корабль в 2000 тонн со слабым вооружением) строили семь лет. Второй из четырех серийных корветов войдет в строй не ранее 2011 года.

УДК 11780 был спроектирован более 25 лет назад многие технологические решения, оборудование и т.д.и т.п. устарели или не соответствуют современным реалиям.

И всё сходиться к тому что самим нам не построить корабль аналог Мистраля в короткий срок и в должном качестве. На счёт кораблей за рубеж тут картина немного другая там спросят будь здоров да и имя подпортить не захотят. А у нас кто спросит! ОТкат.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Вертолетоносцы "Хиуга" и "Докдо". Меньшая высота надводного борта, большая команда, водонепронецаемые переборки, ангары не выходящие непосредственно к борту. После попадания ПКР обычное дело пожар от остатков топлива, французкий подкидыш врядли его переживет. Это если попадание не принесёт фатальных повреждений.

большая команда- тут больше играет факт как команда подготовлена к борьбе за живучесть корабля.
Меньшая высота надводного борта - высота борта там тоже приличная для пкр хватит.
Вообще  пример авианосца США Принстон показателен. И одной ракеты может с головой хватить и для Мистраля и Док-до.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Собственно у меня есть сомнения в живучести "Мистраля" в случае попаданий легких ПКР, носителями, которых являются вертолёты стран НАТО и др.
А у меня сомнения в живучести к многим современным десантникам.  Назовите из действующих УДК в (железе) при равных с Мистралем водоизмещением, кто не вызывает сомнения! Хотелось бы знать! Пожалуйста!
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Судя по фото №7  пандус на корабле только слева!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.