На главную страницу


katernik (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 58 След.
Боевые корабли с нетрадиционными принципами движения, Всё про КПК, КВП, скеговые, на воздушной каверне
[QUOTE]katernik пишет:
Всё очень сложно и запутано. Вопрос прямой как веник,это панацея в практике кораблестроения, т.е. что мы получаем взамен уже существующих принципов движения, чем это лучьше ПК, КВП, "тюбиков пасты"???[/QUOTE]

Виктор Дубровский вы не ответили на мой вопрос :-( или это под какие задачи, где их ниша, есть у нас технологии позволяющие запестить производство, или это чисто теоритические изыскания :OZ:
Изменено: katernik - 23.02.2010 10:54:22
Боевые корабли с нетрадиционными принципами движения, Всё про КПК, КВП, скеговые, на воздушной каверне
[QUOTE]Жамыс Бондаев пишет:
И всё-таки переделать модель Боры под РВТ очень даже возможно.[/QUOTE]

Жамыс не парься невозможно :S:
Боевые корабли с нетрадиционными принципами движения, Всё про КПК, КВП, скеговые, на воздушной каверне
[QUOTE]tramp пишет:
правильно, потому как в/и небольшой, чуть больше и масса ПК возрастет настолько, что надежным будет только стационар, и кстати, вспомните пр.133.[/QUOTE]

Ни кто не собирается АВУ на крыло ставить, 500 т самое то, а причём вы "Антарес" прилепили как доказательство ЧЕГО???


Т[I][U]о же самое можно сказать о КПК, сколько всего было построено и где вся эта армада? Что же касается лазера, то это конечно далеко не вундерваффе, но при определенных условиях может создать проблемы, тем более авиационное базирование выносит лазер из приводного слоя, облегчая его использование.[/U][/I]

Мы много чего строили и где оно, вот сеёчас к Сочи склепают КПК и будут ездить туда, сюда |agr| , а лазер и в космос выносили, меньше верьте мурзилкам
Боевые корабли с нетрадиционными принципами движения, Всё про КПК, КВП, скеговые, на воздушной каверне
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Прежде всего, для движения на верхнем возможном пределе глиссирования - потом начинается "дельфинирование" - узкие корпуса совершенно неэффективны; при глиссировании оптимальны по буксировочному сопротивлению именно короткие корпуса с ломаными обводами. Кстати, у них и удельная смоченная поверхность существенно меньше, чем у удлинённых.[/QUOTE]

Всё очень сложно и запутано. Вопрос прямой как веник,это панацея в практике кораблестроения, т.е. что мы получаем взамен уже существующих принципов движения, чем это лучьше ПК, КВП, "тюбиков пасты"???
Боевые корабли с нетрадиционными принципами движения, Всё про КПК, КВП, скеговые, на воздушной каверне
[QUOTE]tramp пишет:
Швартовка под берегом тоже проблематична, нужна значительная глубина.[/QUOTE]

На 1240 осадка с поднятыми КУ 2.45м со швартовкой ни каких проблем

[QUOTE]tramp пишет:
Лазер полезная вещь, им вот сейчас ракеты научились сбивать, а КПК? противника как колбасу[/QUOTE]

Есть мнение спецов, то что заявили амы туфта, а то что долгие годы делали на Феодосийском полигоне "Форос" и "Диксон" то же мягко скажу не оправдало надежд. А уж КПК, мужики сумлеваются, а когда в 72-73 г г в СЗМ появились РКА, МРК амеров это сильно напрягло всё вырабатывали тактику борьбы с ними :S:
Боевые корабли с нетрадиционными принципами движения, Всё про КПК, КВП, скеговые, на воздушной каверне
[QUOTE]tramp пишет:
Какая, на 1240 что ли? Опять охота живопырки делать? По поводу применения крыльев на глубины от 10 м сильное заявление, я такого еще не встречал, странно слышать его от вас, неужели крыльями ничего не рубили?[/QUOTE]

10 м это утрированое заявление, но 15-20 м вполне приемлемо, на применение крыльев глубина не влияет, только на водоизмещающие корабли, а как по вашему тогда на реках ходят на крыльях? Крыльями рубили лёд до 10 см, увлекательное зрелище, да один раз попалась бочка, сразу пополам

[QUOTE]tramp пишет:
Зачем ЭТО флоту СЕЙЧАС, может разьяснить, когда есть возможность создания сетецентрической системы, в которой экстремальные решения не особо и нужны, а потребны массовые и дешевые?[/QUOTE]

Да флоту сейчас ничего не надо, я просто не понимаю сути происходящего, возможности, теоретические, есть в любом направлении развития помню лет 25 назад занимались лазерами, очень мнилось перспективно, сейчас сетецентрической системой. Помню когда амеры принуждали Панаму к миру мы тоже удивлялись как с помощью сотового телефона вызывались подкрепления и корректировали удары. Только наука и технологии не стоят на месте и всегда найдётся болт с газовой резьбой :S:
Боевые корабли с нетрадиционными принципами движения, Всё про КПК, КВП, скеговые, на воздушной каверне
[QUOTE]Жамыс Бондаев пишет:
[QUOTE]katernik пишет:
На чём она РВТ продолжает нестись в штормовом море Жамыс уточнисвою позицию??[/QUOTE]

Да нет у меня позиции, сомневаюсь я просто в РВТ. Напоминает гибрид гидросамолёта с большими поплавками, если глиссирует,  или катера на ПК, поделённого на три части.

Я так понял, что там стабилизирующее крыло как бы под водой по типу КПК, а три тонких корпуса режут волны.

Вот я и спросил, покажите хотя бы видео, как там ихний РВТ хотя бы в бассейне с искусственными волнами ходит.[/QUOTE]

Всё это разные понимания, разные взгляды,  Флоту нужно ито и другое
Боевые корабли с нетрадиционными принципами движения, Всё про КПК, КВП, скеговые, на воздушной каверне
[QUOTE]Жамыс Бондаев пишет:
а РВТ продолжает нестись на трёх точках. Что касается стабилизирующего крыла... ну и зачем делить КПК на три части?[/QUOTE]

На чём она РВТ продолжает нестись в штормовом море Жамыс уточнисвою позицию??
Боевые корабли с нетрадиционными принципами движения, Всё про КПК, КВП, скеговые, на воздушной каверне
[QUOTE]tramp пишет:
Это требует надежной автоматики с правлением и мошной ЭУ, а также требуют больших глубин, у берега на них не походишь, док опять же габаритный..[/QUOTE]

Не понял? автоматика давно отработана, ГЭУ то же, глубины в 10 м практически сразу у берега, док ваащеее не проблема
Доктрина, Критика
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вам не кажется что причину напряженности у входной двери Вашей квартиры нужно искать в своей беззубости, которая потакает аппетитам обалдевшего от своей безнаказанности уличного отморозка? [/QUOTE]

Уж не хотел(наверное правильно) снова влазмть в эту тему.НО я отнюдь не считаю беззубой нашу военую доктрину, там сказано всё, что мы хотели услышать, кто хотел, что то услышать тот услышал. Как я уже писал не может государство обозначать своих врагов конкретно ( даже США), а готовность к отражению агрессии откуда бы она не исходила может, что в доктрине и приведено
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 58 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.