Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия Военная юридическая консультация
Поиск на сайте

Офицер БФ стал победителем Чемпионата Вооруженных сил по армейскому рукопашному бою 10:24, 17 Апр 2013
Текст: Пресс-служба Западного военного округа
Старший лейтенант Балтийского флота (БФ) Денис Давыдов стал чемпионом Вооруженных сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою в весовой категории до 85 кг.

На первенстве, которое проходило в Самаре, военнослужащий завоевал золотую медаль в финальном поединке с представителем Южного военного округа, опередив своего соперника по количеству набранных баллов. По словам офицера, все поединки отличались большой напряженностью. Спортсменам пришлось проявить все свое мужество, мастерство и выносливость.

Победа в нынешнем чемпионате — не первое достижение Дениса Давыдов в данном виде спорта. Начиная с 2006 г., он четыре раза становился чемпионом БФ и дважды — чемпионом Западного военного округа. В этом году это его пятая победа на Чемпионате Вооруженных Сил РФ.

Кроме того, флотский спортсмен профессионально занимается универсальным боем. Дважды он становился Чемпионом Европы по универсальному бою, а в конце 2012 г. стал Чемпионом мира по данному виду спорта.