17:21, 28 окт 2014
В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении электромеханика спасательного буксировочного судна "Локса" войсковой части по факту покушения на кражу дизельного топлива.
Предварительно установлено, что 26 августа 2014 года электромеханик решил похитить дизельное топливо, предназначенное для эксплуатации судна в количестве более 50 килограмм, которое он предварительно перелил в две личные канистры. 28 августа 2014 года подозреваемый, по версии следствия, переместил подготовленные к хищению канистры с топливом в личный автомобиль.
Однако, преступные были пресечены сотрудниками органов безопасности в войсках, в связи с чем преступление не было доведено до конца, сообщили в военном следственном управлении СК РФ по Балтийскому флоту.
Расследование уголовного дела продолжается.