Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия Военная юридическая консультация
Поиск на сайте

На Балтийском флоте прошел чемпионат по стрельбе из штатного оружия

На Балтийском флоте прошел чемпионат по стрельбе из штатного оружия 10:26, 03 Ноя 2011
Текст: Министерство обороны РФ, Группа информационного обеспечения Балтийского флота
В Калининграде на базе мотострелкового полка береговых войск Балтийского флота (БФ) прошел чемпионат флота по стрельбе из штатного оружия среди военнослужащих органов военного управления БФ. В нем приняли участие 12 сборных команд, в составе которых — 57 офицеров из управлений, отделов и служб флота.

Участники вели огонь из пистолета Макарова по грудной мишени с дистанции 25 м. По условиям состязаний каждый военнослужащий произвел по три пробных и 10 зачетных выстрелов.

По итогам чемпионата первое место заняла сборная команда управления планирования и координации материально-технического обеспечения Балтийского флота, второе — команда соединения воздушно-космической обороны, третье место — военнослужащие командного пункта Балтийского флота.

В личном первенстве победил офицер управления планирования и координации материально-технического обеспечения флота капитан 3 ранга Андрей Пономарев. Второе место у капитана 2 ранга Алексея Сергеева, представлявшего командный пункт БФ. Тройку лидеров замкнул капитан 3 ранга Максим Суворов из гидрографической службы БФ.