Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Новости ВМФ (по данным web-версий газет, информационных агентств)

Тихоокеанцы примут участие в сингапурской выставке вооружений 28.04.2011

Тихоокеанцы примут участие в сингапурской выставке вооружений

Большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", которым командует капитан 2 ранга Сергей Собокарь, в эти дни заканчивает приготовление к дальнему походу. В начале мая он возьмет курс на Сингапур, куда прибудет с неофициальным визитом 16 мая и примет участие в международной выставке вооружений и техники "ИМДЕКС-2011".

Затем 20 мая корабль Тихоокеанского флота выйдет из Сингапура в направлении Индонезии. Там он совершит с 25 по 27 мая неофициальный визит в порт Макасар. В этот период российские и индонезийские моряки проведут плановые совместные учения антипиратской направленности.

Напомним, что экипаж БПК "Адмирал Пантелеев" в составе второго отряда кораблей ТОФ в 2009 году с 27 апреля по 7 июня обеспечивал безопасность судоходства в районе Аденского залива. Во время боевой вахты у берегов Сомали тихоокеанцы задержали группу пиратов из 29 человек. При них было обнаружено стрелковое оружие, абордажные лестницы, навигационное оборудование и большое количество стреляных гильз. Тогда пираты были переданы властям Ирана и Пакистана.

Возврат к списку


Главное за неделю