Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Разгонять тучи над Москвой в День Победы будут 12 самолетов ВВС

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

02.05.2007 Разгонять тучи над российской столицей в преддверии праздника Победы и в сам праздничный день будут 12 самолетов Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, сообщил помощник главкома ВВС по информационному обеспечению Александр Дробышевский.

"До 12 самолетов ВВС, оснащенных специальной аппаратурой по воздействию на облака, будут задействованы с 6 по 9 мая в период с 6 до 24 часов для создания благоприятных погодных условий в районе Москвы. Работы планируется выполнять с аэродрома "Чкаловский", - сказал Дробышевский.

По его словам, для выполнения работ совместно с Агентством атмосферных технологий Росгидромета подобраны лучшие экипажи на самолетах Ан-12, Ил-18, Ан-26, которые имеют хороший опыт выполнения соответствующих работ.

Источник: РИА Новости

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю