Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Атмосферу Дня Победы 1945 года воссоздадут на улицах Волгограда 9 мая

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Атмосферу Дня Победы 1945 года воссоздадут на улицах Волгограда 9 мая 07.04.2010
Текст: РИА Новости
Фото: Скульптура "Родина-мать зовёт!" в Волгограде. vasi.net
Праздничные торжества 9 мая в Волгограде, по замыслу организаторов, пройдут в атмосфере весны, радости и новой жизни, а основные мероприятия будут стилизованы под 1945 год - первый День Победы, сообщает в среду пресс-служба администрации Волгоградской области.

По данным ведомства, в день празднования 65-летия Великой Победы в Волгоградской области пройдет свыше 130 различных мероприятий, ожидается приезд более 800 гостей.

"Девятого мая на перекрестках волгоградцы и гости города увидят девушек-регулировщиц в военной форме. На улицах появятся "вернувшиеся с фронта" солдаты, будет ездить ЗИС. На вокзале приезжающих будут встречать цветами и поздравлять с Днем Победы девушки в нарядах тех лет. Заработают стилизованные танцплощадки и фотоплощадки. На улицах можно будет повстречать "представителей комендатуры" с проверкой документов", - говорится в сообщении обладминистрации.

По данным ведомства, в воссоздании первого Дня Победы на улицах Волгограда будут задействованы 20 групп актеров.

Изменится и само убранство города-героя. На его улицах появятся оригинальные указатели, на Мамаевом кургане музеи-землянки, а на одном из зданий города будет размещен макет стены Рейхстага, на котором свою запись может оставить любой желающий. В День Победы по Волгограду будет курсировать трамвай "Победа", в оформлении которого примут участие, как планируется, волгоградские художники граффити. Ожидается, что появятся в городе и своеобразные "театральной неотложки".

"В машине, стилизованной под санитарную, будет ездить бригада артистов, которые дадут концерты ветеранам Великой Отечественной войны", - уточняет ведомство.

Празднование Дня Победы в Волгограде пройдет под девизом "Сохрани Победу в сердце". В местах проведения главных торжеств в небо поднимутся аэростаты с этими словами, а на улицах города будут раздавать главный символ праздника - солдатскую пилотку.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю