Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Танки и БМП 9 мая проедут по Ростову, Волгограду и Владикавказу

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Танки и БМП 9 мая проедут по Ростову, Волгограду и Владикавказу 13.04.2010
Текст: РИА Новости
Фото: Танк Т-90 на Параде Победы. mosday.ru
Танки Т-90 и боевые машины пехоты БМП-3 впервые проедут по Ростову, Волгограду и Владикавказу во время парадов, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне; всего в торжественных мероприятиях на территории Северо-Кавказского военного округа примет участие около 360 единиц военной техники и более 11 тысяч военнослужащих, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СКВО.

По его словам, танки Т-90 и БМП-3 - это новые образцы военной техники, которые с 2009 года стали поступать на вооружение соединений и воинских частей СКВО.

Помимо этих двух машин по улицам городов проедут системы залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град", пусковые установки тактических ракет "Точка", зенитно-ракетные комплексы "Оса", "Стрела-10" и "С-300", артиллерийские системы различных модификаций, бронированные автомобили "Тигр", бронетранспортеры "БТР-80".

"Парадный строй начнется с шествия военнослужащих, экипированных в форму солдат Великой Отечественной войны, как символ преемственности поколений и боевой славы защитников Родины. Дальше пройдут расчеты в новой форме видов Вооруженных Сил России, символизирующие Сухопутные войска, Военно-воздушные силы и Военно-Морской флот Вооруженных Сил Российской Федерации", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что сейчас в Северо-Кавказском военном округе проходят совместные тренировки парадных расчетов, участвующих в парадах, а сами парады пройдут в Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Краснодаре и Астрахани. А в городах воинской славы Нальчике, Туапсе, Калаче-на-Дону и Малгобеке пройдут торжественные шествия.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю