Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Научная конференция о вкладе Москвы в Великую Победу пройдет в столице 22 апреля

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Научная конференция о вкладе Москвы в Великую Победу пройдет в столице 22 апреля 14.04.2010
Текст: РИА Новости
Фото: Парад Победы в Москве в 2009 году. etoday.ru
Городская научно-практическая конференция "Вклад Москвы и москвичей в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" пройдет в столице 22 апреля 2010 года, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о проведении конференции, поддержав, таким образом, инициативу Общественного совета города Москвы", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что конференция пройдет в большом конференц-зале мэрии Москвы на Новом Арбате. Организатором мероприятия выступит столичный комитет общественных связей.

Празднование 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне станет для Москвы поистине грандиозным событием. Столичные власти уже утвердили план из почти 200 праздничных мероприятий, которые пройдут по всему городу. В их число входит зажжение второго Вечного огня на Поклонной горе, возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, Дельфийские игры, Международный легкоатлетический пробег Москва - Минск - Брест - Москва и, конечно, военный парад на Красной площади.

Также Москва уделила внимание ветеранам. Городские власти потратят на их нужды в общей сложности около 120 миллиардов рублей в 2010 году. В эту сумму входят и единовременные материальные выплаты, и покупка товаров длительного пользования, таких как телевизоры, холодильники и стиральные машины, и оплата дорогостоящих операций и лекарств, и приобретение квартир для семей ветеранов, нуждающихся в улучшениях жилищных условий.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю