Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Российские морпехи будут доставлены в Керчь, Одессу и Николаев большими десантными кораблями

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Российские морпехи будут доставлены в Керчь, Одессу и Николаев большими десантными кораблями 15.04.2010
Текст: Новый Регион
Фото: Большой десантный корабль "Цезарь Куников" Черноморского Флота. flot.sevastopol.info
В Одессе, Керчи и Николаеве 9 мая пройдут не только торжественные прохождения российских военнослужащих – на День Победы сюда осуществят заходы большие десантные корабли Черноморского флота РФ.

Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе ЧФ РФ.

"В ознаменование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне моряки Черноморского флота примут участие не только в традиционных парадах в городах-героях Севастополе и Новороссийске, но и в торжественных прохождениях войск в городах-героях Одессе и Керчи, а также в городе кораблестроителей – Николаеве.

В совместных с Вооруженными силами Украины торжественных прохождениях примет участие личный состав отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. Доставка морских пехотинцев на праздничные мероприятия по согласованию с Украинской стороной будет осуществлена в рамках деловых заходов кораблей ЧФ в порты Керчи, Одессы и Николаева", – говорится в сообщении.

В походе, посвященном 65-летию Великой Победы, примут участие большие десантные корабли Черноморского флота "Ямал", "Цезарь Куников" и "Новочеркасск". Для торжественного прохождения назначены парадные расчеты в составе 75 военнослужащих в каждом порту захода.

"Программой пребывания в городах Украины предусмотрены протокольные мероприятия, совместные с украинскими военнослужащими тренировки и репетиции прохождения войск, посещение российских кораблей местными жителями и культурная программа для экипажей", – уточнили в пресс-службе.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю