Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Военно-морской флот РФ присоединяется к акции "Георгиевская ленточка"

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Военно-морской флот РФ присоединяется к акции "Георгиевская ленточка" 16.04.2010
Текст: РИА Новости
Фото: Георгиевская ленточка. strana-sporta.com
Российский Военно-морской флот присоединяется к акции "Георгиевская ленточка" в преддверие празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщил РИА Новости в четверг представитель главного штаба ВМФ.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе России в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

"В акции примут участие гвардейские части, корабли, подводные лодки, личный состав ВМФ, военные моряки, принимающие участие в парадах, посвященных этой знаменательной дате", - сказал собеседник агентства.

Георгиевские ленточки займут почетное место на форме моряков всех флотов и Каспийской флотилии, главных базах ВМФ, а также в портах иностранных государств, куда в торжественные дни с дружескими визитами зайдут корабли российского флота, отметил собеседник агентства.

Он добавил, что георгиевские ленточки переданы на борт тяжелого атомного ракетного крейсера Северного флота "Петр Великий" и на борт гвардейского ракетного крейсера Черноморского флота "Москва". Экипажи кораблей выполняют задачи в Средиземном море и Индийском океане.

По его словам, гвардейская лента является особым отличием в ВМФ. Матросы, проходящие службу на гвардейских кораблях и подводных лодках, а также в гвардейских частях и соединениях ВМФ носят бескозырки с лентами оранжевого цвета с черными полосами.

В настоящее время в составе ВМФ с честью выполняют воинский долг гвардейские экипажи ракетных крейсеров "Варяг", "Москва", большого десантного корабля "Азов", атомной подводной лодки "Гепард", эсминца "Гремящий", дивизиона малых противолодочных кораблей Северного флота, дивизиона ракетных катеров, Белградского дивизиона артиллерийских кораблей Каспийской флотилии, отметил собеседник агентства.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю