Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

По территории Одессы пройдет автопробег ветеранов-подводников, приуроченный к Великой Победе

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

По территории Одессы пройдет автопробег ветеранов-подводников, приуроченный к Великой Победе 16.04.2010
Текст: odessa.ua
Иллюстрация: Автопробег "Победили вместе!". odessa.ua
В конце апреля стартует международный автопробег ветеранов-подводников "Победили вместе!". По территории Одесской области автопробег пройдет с 11 по 14 мая.

Всеукраинская Ассоциация ветеранов-подводников проводит автопробег, приуроченный к 65-летию победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Адмирала Флота Горшкова Сергея Георгиевича.

Девиз автопробега "Победили вместе!".

Участники автопробега - ветераны-подводники.

Маршрут автопробега будет проходить по территории России, Украины, Румынии и Болгарии.

Города-участники: Мурманск – Североморск – Санкт-Петербург – Бологое – Москва – Тверь – Воронеж – Сочи – Саратов – Киев – Вышгород – Хорол – Харьков – Донецк – Макеевка – Мариуполь – Бердянск – Керчь – Феодосия – Севастополь – Симферополь – Черноморск – Херсон – Николаев – Одесса – Измаил - Галац (Румыния) - Варна (Болгария).

Акция включает: проезд автомобилей с праздничной атрибутикой по всему маршруту, возложение венков к Вечному огню, митинги, показ кинофильмов, участие в параде Победы в Севастополе, выход в море к затонувшим лодкам времен ВОВ, встречи с молодежью и ветеранами.

Автопробег стартует на автомобилях разных марок и класса 1 мая 2010 года двумя колоннами одновременно из Киева и Москвы, 26 апреля из Мурманска и Североморска, 29 апреля из Санкт-Петербурга.

Автопробег по территории Одесской области пройдет с 11 мая по 14 мая по маршруту Одесса – Вилково - Измаил.

В Одессе состоится возложение венков на Аллее Славы, 411 и 412 батареях, к памятнику Славы морякам-подводникам (спуск Маринеско).

В преддверии старта автопробега в Одессе пройдет пресс-конференция, на которой организаторы ознакомят с целью, маршрутом и участниками акции.

Пресс-конференция состоится 22 апреля 2010 года в 12:00 в помещении Объединения ветеранов-подводников им. контр-адмирала Лунина (председатель объединения - Белоусюк Владимир Иванович) по адресу: пр. Маршала Жукова, 6 (2-х этажное здание рядом с магазином "Сельпо"). Тел. 728-23-50, 728-07-58.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю