Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Сегодня на Северном флоте пройдет первая сводная тренировка войск, участвующих в военном параде в Мурманске

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Сегодня на Северном флоте пройдет первая сводная тренировка войск, участвующих в военном параде в Мурманске 16.04.2010
Текст: ТВ-21
Фото: Моряки Северного флота. b-port.com
16 апреля в Североморске на территории соединения ракетных кораблей пройдет первая совместная тренировка парадных расчетов Северного флота, принимающих участие в военном параде, посвященном 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе-герое Мурманске.

Планом подготовки к параду также предусмотрены совместные тренировки пеших и механизированных колонн. Непосредственно в Мурманске состоятся 4 репетиции, генеральная - назначена на 7 мая.

На День Победы в парадной колонне боевой техники пройдут бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2РХ, бронетранспортеры БТР-80, артиллерийские установки "Нона", самоходные противотанковые комплексы "Конкурс", автомобили "Урал" - 4320 с орудием "Рапира", реактивные системы залпового огня "Град", комплексы ПВО - зенитные ракетные системы "Оса" и "С-300". Всего 60 единиц боевой техники.

В пешем строю пройдут 1785 военнослужащих надводных, подводных сил, береговых войск и морской авиации Северного флота, 200-й отдельной мотострелковой бригады Ленинградского военного округа, сотрудников управлений МЧС, МВД, УФССП и ФСИН по Мурманской области.

Как сообщалось ранее, особенностью праздничных мероприятий станет участие в них французских моряков. В День Победы на Мурманском рейде в единый строй с кораблями Северного флота и береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Мурманской области встанет эсминец УРО ВМС Франции "Латуш Тревиль", который прибудет на Северный флот с дружеским визитом.

9 мая торжественные шествия с участием войск состоятся в главной базе Северного флота - Североморске, где примет участие 665 военнослужащих, в городах воинской славы Полярном и Архангельске будут участвовать 515 и 725 человек соответственно, сообщает группа информационного обеспечения Северного флота.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю