Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

В Лондоне наградят медалью "65 лет Победы" ветеранов из стран СНГ

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

В Лондоне наградят медалью "65 лет Победы" ветеранов из стран СНГ 22.04.2010
Текст: Вести.Ru
Фото: HMS Belfast. dic.academic.ru
В британской столице в четверг пройдет торжественная церемония награждения российской медалью "65 лет Победы в Великой Отечественной войне" ветеранов из стран СНГ, проживающих в Англии. Юбилейные награды вручит посол Российской Федерации в Лондоне Юрий Федотов, сообщили в российском дипломатическом представительстве.

В ближайшие недели награды должны получить также ветераны из стран бывшего СССР в ряде других британских городов, в частности в столице Шотландии - Эдинбурге. 9 мая текущего года еще одна церемония награждения пройдет на борту британского крейсера "Белфаст" в акватории Темзы, а 10 мая нынешнего года в лондонском концертном зале "Ройял Альберт-холл" в честь праздника состоится гала-концерт при участии звезд российской и мировой эстрады. Данные мероприятия являются частью программы торжеств по случаю 65-й годовщины окончания Второй мировой войны, которая уже стартовала в Лондоне.

Первое вручение медалей "65 лет Победы в Великой Отечественной войне" на территории Соединенного королевства состоялось 24 марта текущего года на борту крейсера "Белфаст", участвовавшего в Северных конвоях (1941-1945 годов). В этот день корабль, являющийся в данный момент музеем боевой славы, был награжден грамотой президента, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России Дмитрия Медведева. Медали получили тогда 13 британских ветеранов конвоев, передает ИТАР-ТАСС.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю