Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Второй Вечный огонь торжественно зажгут 30 апреля

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Второй Вечный огонь торжественно зажгут 30 апреля 22.04.2010
Текст: Росбалт
Фото: Парк Победы на Поклонной горе. ru.wikipedia.org
В Москве 30 апреля состоится торжественная церемония зажжения второго Вечного огня. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном комитете общественных связей, в этот день на Поклонной горе пройдет торжественный митинг и выступит почетный караул из представителей детских общественных организаций у Монумента Победы.

"В церемонии зажжения Вечного огня примет участие мэр Москвы Юрий Лужков", — рассказали в комитете. Вечный огонь на Поклонке будет символом памяти о героях Великой Отечественной войны "в дополнение к Вечному огню на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду".

Напомним, еще в феврале стало известно о планах разместить в Москве второй Вечный огонь. Об этом сообщал также сам столичный градоначальник.

Напомним, Вечный огонь — символ памяти павших в Великой Отечественной войне — 23 февраля вернулся на свое историческое место на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Пламя, доставленное утром на бронетранспортере со всеми воинскими почестями с Поклонной горы, зажег на Мемориале у Кремлевской стены президент РФ Дмитрий Медведев.

В течение почти двух месяцев Вечный огонь "гостил" на Поклонной горе, куда он был привезен с воинскими почестями 27 декабря 2009 года и установлен у входа в Центральный музей Великой Отечественной войны. Туда же на время реконструкции мемориала у Кремлевской стены был переведен и пост номер 1 почетного караула, который несут военнослужащие Президентского полка.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю