Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Георгиевскую ленту из виол выложили на Кутузовском проспекте в Москве

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Георгиевскую ленту из виол выложили на Кутузовском проспекте в Москве 23.04.2010
Текст: РИА Новости
Фото: Георгиевские ленты. molodeg.armawir.ru
Цветник в виде георгиевской ленты из виол выложили на Кутузовском проспекте в Москве ко Дню Победы, сообщила РИА Новости в пятницу представительница ГУ "Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве".

"С 20 апреля подрядные организации службы приступили к работам по весеннему цветочному оформлению города. Уже произведена посадка виол в сквере у Большого театра. На Кутузовском проспекте цветник выполнен в форме георгиевской ленты", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, также оформлены цветочные вазоны на Новом Арбате, на Каширском и Варшавском шоссе, проспекте Андропова, на улице Симоновский вал и других улицах.

Представительница службы пояснила, что для весеннего цветочного оформления используется цветочная рассада виолы, так как она хорошо адаптирована к климатическим условиям города и устойчива к весенним перепадам температур.

"К майским праздникам будет завершено весеннее оформление цветников общей площадью почти 3,9 тысячи квадратных метров, будет оформлено около 560 цветочных вазонов", - заключила собеседница агентства.

ГУ "Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве" является самой крупной организацией, занимающейся цветочным оформлением Москвы. На балансе организации находится почти 300 объектов цветочного оформления общей площадью более 200 тысяч квадратных метров. Цветочное оформление города является двусменным: в весенний период жители могут любоваться тюльпанами и виолой, а в летний период - однолетниками и многолетниками различного ассортимента и цветовой гаммы.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю