Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Конная милиция будет охранять порядок в майские праздники в Москве

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Конная милиция будет охранять порядок в майские праздники в Москве 27.04.2010
Текст: РИА Новости
Фото: Парад конной милиции. niann.ru
Конная милиция Москвы будет в полном объеме задействована 1 мая и в День Победы, 9 мая, в охране общественного порядка в столице, сообщил журналистам во вторник начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Колокольцев во время чествования ветеранов, которое прошло в первом оперативном полку (полк конной милиции) ведомства.

В мероприятии приняли участие учащиеся московских школ и воспитанники детских садов.

"Вся московская милиция, в том числе, конная, будет задействована в охране общественного порядка при проведении всех праздничных мероприятий", - сказал Колокольцев.

По его словам, роль конной милиции в поддержании порядка в городе нельзя недооценивать.

"Конная милиция всегда задействуется при охране общественного порядка в Москве на массовых мероприятиях в лесопарковых зонах. Тот потенциал, который накоплен в полку, мы сохраним и будем приумножать", - отметил Колокольцев.

В свою очередь командир полка полковник милиции Владимир Лысак сообщил, что в подразделении служат 500 милиционеров-всадников и 255 лошадей различных пород.

"Лошади в конную милицию подбираются с устойчивой психикой, все животные проходят специальную подготовку, чтобы не бояться работать в городе среди большого количества людей и в различных ситуациях, в том числе, при стрельбе и взрывах. Лошади готовятся с таким расчетом, чтобы в полной мере слушаться всадников и ни при каких обстоятельствах не причинить вреда находящимся рядом людям", - сказал Лысак.

Начальник ГУВД Москвы, в свою очередь, отметил, что сам любит лошадей и надеется, что такие же чувства к этим благородным животным испытывают все москвичи.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю