Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

В Москве 9 мая обещают небывалый фейерверк

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

В Москве 9 мая обещают небывалый фейерверк 27.04.2010
Текст: РИА Новости
Фото: Салют на День Победы. club.foto.ru, пользователь Zhucc
Глава Оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Победы Владимир Кожин обещает 9 мая фейерверк, которого еще никто не видел.

"В 22 часа по московскому времени в Москве в новом абсолютно формате, такого никогда не было, будет дан праздничный салют и фейерверк в честь 65-й годовщины Победы", - сказал Кожин на брифинге во вторник.

По его словам, салют будет на Кремлевской набережной и в нескольких точках вокруг Красной площади.

"Софийская набережная будет являть собой своеобразную трибуну, на которую будут приглашаться ветераны и гости Москвы. Проход на эту набережную будет осуществляться по пригласительным билетам. Все остальные площади и проспекты Москвы будут открыты", - заверил он.

По его словам, для свободного доступа будет открыта и Красная площадь, с учетом ограничений, которые введет МВД как меры безопасности.

"И салют, и фейерверк, который будет подготовлен на Кремлевской набережной, надеюсь, станет ярким, завершающим аккордом этого дня. Тот сценарий, который разработан, позволяет говорить о том, что такого мы еще с вами не видели", - сказал Кожин.

Он сообщил, что одновременно в 22.00 в Лужниках состоится торжественный концерт-митинг для молодежи под названием "И помнит мир спасенный", в котором примут участие все ведущие артисты и коллективы России.

"Этот концерт также будет транслироваться Первым каналом в прямом эфире как по всей стране, так и на Красную площадь. Все желающие смогут увидеть его на этих экранах", - сказал глава оргкомитета.

Кожин добавил, что днем 9 мая состоится прием в честь праздника, центральными гостями на котором будут ветераны. В нем примут участие все главы государств, которые приедут в Москву.

"Затем начнутся массовые гуляния как в Москве, так и по всей стране", - отметил он.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю