В военно-морском параде, посвященном 65-й годовщине Великой Победы, в Мурманске примет участие фрегат УРО ВМС Франции "Латуш Тревиль"
Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.
28.04.2010
Текст:
Фото: FS Latouche Treville.
7 мая в Североморск совершит деловой заход фрегат УРО военно-морских сил Франции "Латуш Тревиль".
Фрегат примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, и встанет в строй боевых кораблей на рейде Города-героя Мурманска, а часть его экипажа займет место среди расчетов военного парада на главной городской площади.
Планируется, что в День Победы после военно-морского парада и постановки к причалу, корабль будет открыт для посещения жителями Североморска.
Визит французских военных моряков на главный праздник в новейшей истории нашей страны успешно дополняет программу мероприятий года Франции в России и продолжает серию деловых заходов иностранных кораблей на Северный флот. В конце марта – начале апреля в Североморске пять дней гостил новейший фрегат французских ВМС "Шевалье Поль", а в июне Северный флот посетит корабль королевских ВМС Норвегии.