Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

На Черноморском флоте продолжается подготовка к парадам 65-летия Победы

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

На Черноморском флоте продолжается подготовка к парадам 65-летия Победы 05.05.2010
Текст: Центр информационного обеспечения МО РФ
Фото: БПК "Керчь". flot.sevastopol.info
На Черноморском флоте продолжается практическая подготовка парадных расчетов, которые примут участие в парадах, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне в городах-героях Севастополе и Новороссийске, торжественных прохождениях войск в городах-героях Одессе, Керчи и городе Николаеве.

В Севастополе 9 мая состоится традиционный совместный военный парад с участием войск ЧФ России, ВМС и МВД Украины, принимать который будут командующие Черноморским флотом РФ и Военно-Морских Сил Вооруженных сил Украины вице-адмиралы Александр Клецков и Виктор Максимов.

Для участников парада, ветеранов, жителей и гостей города-героя Севастополя на пл. Нахимова будет организована трансляция праздничных выступлений Президентов Российской Федерации и Украины и парадов Победы в Москве и Киеве.

В году 65-летия Победы в параде примут участие более 1400 военнослужащих Севастопольского гарнизона. ЧФ РФ представят 757 военнослужащих, ВМС Украины – 649 моряков. 145 моряков Черноморского флота примут участие в исторической части парада. Черноморцы в форме сухопутных войск, ВВС и ВМФ периода Великой Отечественной войны в составе 3-х знаменных групп пронесут копии Знамени Победы, Государственного флага РФ и Вооруженных сил России, а также копии штандартов 10-ти фронтов.

На внутреннем рейде Севастопольской бухты на парадные бочки встанут корабли ЧФ и ВМС Украины. Черноморский флот представят большой противолодочный корабль "Керчь" и сторожевой корабль "Сметливый", украинские ВМС - фрегат "Гетман Сагадачный" и корабль управления "Славутич".

В праздничный день в Севастополе на Минной стенке планируется выставить корабли Черноморского флота, которые смогут посетить жители и гости города. Для посещения будут открыты: сторожевой корабль "Ладный", ракетный корабль на воздушной подушке "Бора", морской тральщик "Ковровец" и ракетный катер.

В городах-героях Одессе, Керчи и городе Николаеве морские пехотинцы Черноморского флота совместно с украинскими военнослужащими примут участие в торжественных прохождениях войск. Доставка российских парадных расчетов на праздничные мероприятия по согласованию с Украинской стороной будет осуществлена в рамках деловых заходов кораблей ЧФ в черноморские порты.

В город-герой Одессу отправится большой десантный корабль (БДК) "Цезарь Куников", в город-герой Керчь пойдет БДК "Новочеркасск", в городе Николаеве в торжествах посвященных 65-летию Победы примет БДК "Ямал".

Для совместного с украинскими военнослужащими торжественного прохождения назначены парадные расчеты из личного состава морской пехоты ЧФ в каждом порту захода.

Заходы российских кораблей в черноморские порты будут осуществлены с 4 по 11 мая. Программой пребывания в городах Украины предусмотрены протокольные мероприятия, совместные с украинскими военнослужащими тренировки и репетиции прохождения войск, посещение российских кораблей местными жителями и культурная программа для экипажей.

В городе-герое Новороссийске в параде Победы примут участие около 2000 военнослужащих, среди них моряки Новороссийской военно-морской базы ЧФ, подразделения береговых войск НВМБ, сводный батальон воздушно-десантных войск, сводная рота ВВС и ПВО, пограничники, военнослужащие Спецстроя ВС РФ, сводный батальон Кубанского казачьего войска и батальон Новороссийского филиала ФГОУ ВПО "Морская государственная академия им. Адмирала Ф. Ф. Ушакова".

В параде в Новороссийске будет задействовано 60 единиц боевой техники.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю