Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Корабли украинских ВМС отпразднуют День Победы в шести городах Украины: городах-героях Севастополь, Одесса, Керчь и городах Николаев, Херсон и Новая Каховка

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Корабли украинских ВМС отпразднуют День Победы в шести городах Украины: городах-героях Севастополь, Одесса, Керчь и городах Николаев, Херсон и Новая Каховка 07.05.2010
Текст: Пресс-центр командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины
Фото: Средний десантный корабль "Кировоград" ВМС Украины. flot.sevastopol.info
7 мая из пункта базирования в Крыму в порт Херсон вышел средний десантный корабль "Кировоград" Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

На его борту находится парадный расчет в количестве 54 военнослужащих, которые вместе с экипажем корабля в Херсоне примут участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы. Прибытие среднего десантного корабля "Кировоград" в порт Херсон запланировано на 8 мая.

Как сообщалось ранее, 3 мая корабли ВМС ВС Украины – корвет "Тернопиль", большой десантный корабль "Костантин Ольшанский", морской тральщик "Черкаси" зашли в порты городов-героев Одесса, Керчь и города Николаев.

Вечером 7 мая запланирован заход учебного катера "Нова Каховка" с курсантами академии ВМС им. П. С. Нахимова в порт Новой Каховки.

Экипажи кораблей и парадные расчеты, которые находятся на их борту, примут участие в праздновании Дня Победы вместе с жителями этих городов Украины.

Кроме того, 9 мая в Севастополе два корабля – фрегат "Гетьман Сагайдачний" и корабль управления "Славутич" вместе с двумя кораблями Черноморского флота Российской Федерации примут участие в морском параде, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия и торжественные прохождения войск также состоятся во всех гарнизонах Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Всего в праздничных мероприятиях, посвященных 65-летию Победы, принимают участие 3830 военных моряков и 21 единица техники.

Возвращение кораблей ВМС в пункты базирования начнется 11 мая. На переходе морем экипажи кораблей проведут ряд корабельных боевых учений и отработают задачи боевой подготовки.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю