Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.
31.03.2008
Военно-воздушные силы примут самое активное участие в параде на Красной площади, который пройдет 9 мая в Москве.
ВВС России будут представлены как на земле: прохождением в составе войск парада офицеров академий и проездом пусковых установок С-300, так и в воздухе пролетом самолетов.
В пешем строю в количестве двух «коробочек» Военно-воздушные силы представят офицеры двух академий: Военно-воздушной академии им. Ю.А.Гагарина и Военно-воздушной инженерной академии им. Н.Е. Жуковского.
В наземной части парада на Красной площади в боевых порядках войск пройдут боевые расчеты зенитных ракетных войск на четырех пусковых установках С-300.
В воздухе ВВС будут представлены пролетом более 30 самолетов и вертолетов различных модификаций, а так же пилотажными группами «Русские Витязи» и «Стрижи».
Источник:
По информации: Служба информации и общественных связей ВВС