Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

На Камчатке ветеранам ВОВ предоставлено право бесплатных перелетов

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

На Камчатке ветеранам ВОВ предоставлено право бесплатных перелетов 30.04.2010
Текст: Вести.Ru
Фото: Ветераны Великой Отечественной войны. stupino-info.ucoz.ru
На Камчатке ветеранам Великой Отечественной войны предоставлена возможность бесплатно пользоваться всеми видами межмуниципального транспорта, в том числе авиатранспортом. Об этом сообщили в пятницу в правительстве Камчатского края.

Постановлением, подписанным губернатором края Алексеем Кузьмицким, за ветеранами закреплено право ежегодно в период с 3 по 12 мая бесплатно пользоваться междугородным и пригородным транспортом. Главам муниципалитетов рекомендовано предоставить такие же права участникам, инвалидам войны и сопровождающим их лицам в использовании городского автомобильного транспорта.

С подписанием постановления, во время торжеств, посвященных Великой Победе, камчатские ветераны смогут бесплатно проехать в любой населенный пункт края. Особенное значение это имеет для жителей отдаленных поселков, доступных только для морского или воздушного транспорта. Они смогут побывать в краевом центре.

Для того чтобы воспользоваться этим правом, ветеранам достаточно предоставить удостоверение о праве на льготы и паспорт в представительства "Камчатского центра по выплате государственных социальных пособий" по месту жительства.

На полуострове проживают две тысячи 97 ветеранов, в том числе 263 инвалида, 60 жителей блокадного Ленинграда, тысяча 136 участников трудового фронта, 462 вдовы погибших (умерших) участников войны, 86 бывших несовершеннолетних узников фашизма, передает ИТАР-ТАСС.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю