Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Штабной корабль ВМС США прибывает во Владивосток на юбилей Победы

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Штабной корабль ВМС США прибывает во Владивосток на юбилей Победы 06.05.2010
Текст: РИА Новости
Фото: USS Blue Ridge. encycl.opentopia.com
Флагманский штабной корабль "Блю Ридж" Седьмого флота военно-морских сил (ВМС) США с дружественным визитом в пятницу прибывает во Владивосток для участия в торжествах, посвященных юбилею Победы, сообщил РИА Новости в четверг представитель отдела по связям с общественностью американского Генерального консульства на российском Дальнем Востоке.

"Одновременно во Владивосток прибывает и командующий Седьмым флотом США, вице-адмирал Джон Берд. Он также примет участие в праздничных торжествах, проведет ряд официальных и протокольных встреч", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, американские моряки вместе с российскими участниками Парада Победы пройдут маршем по центральной площади Владивостока, символизируя союзнические отношения между США и СССР в годы Второй мировой войны.

"Это не первый визит корабля "Блю Ридж" во Владивосток. Однако на этот раз он будет как никогда насыщенным. На борту "Блю Ридж" - музыканты знаменитого оркестра Седьмого флота США "Фар Ист Эдишн" (Far East Edition). Этот оркестр становился гвоздем программы на торжествах в самых разных странах Тихоокеанско-Азиатского региона, а жители Приморья до сих пор помнят его аншлаговое выступление на заключительном концерте Владивостокского международного джазового фестиваля в 2006 году", - сказал собеседник.

Он отметил, что в программе оркестра - выступление в доме ветеранов на Седанке, совместный концерт с ансамблем песни и пляски ТОФ для российских военных моряков в Доме офицеров флота. Американские музыканты также дадут представления на площади Дома молодежи и на летней эстраде Спортивной гавани, проведут мастер-класс и джем-сейшн со студентами и преподавателями Дальневосточной академии искусств. И, наконец, дадут большой концерт для всех жителей и гостей Владивостока в Приморской краевой филармонии вместе с губернаторским духовым оркестром", - сказал представитель дипмиссии.

"Наше участие в праздновании 9 мая говорит о том, что мы никогда не забудем доблесть солдат и стойкость граждан наших стран, одержавших победу в тяжелейшей войне, - говорит Генеральный консул США во Владивостоке Томас Армбрустер. - Я хотел бы выразить благодарность всем нашим российским партнерам, участвующим в подготовке визита "Блю Ридж" во Владивосток - от командования ТОФ, краевых и городских властей до представителей бизнеса, университетов и общественных организаций. Совместные торжества напоминают нам о героическом прошлом, а дни, проведенные во Владивостоке, помогут нашим морякам в полной мере оценить русское гостеприимство, лучше узнать этот замечательный город и его жителей".

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю