Видеодневник инноваций ВПК
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

При переводе нужно заключать новый контракт?

Более 1000 военнослужащих и членов их семей получили ответы от военного юриста медиа группы Mil.Press. Если ваш вопрос связан с денежным довольствием, пенсионным обеспечением, жилищной проблемой или увольнением со службы, выберите нужную тему в представленном ниже выпадающем списке. Также вы можете ознакомиться со списком наиболее популярных вопросов.

Новые обращению в юрконсультацию временно не принимаются.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при переводе к новому месту службы заключается ли новый контракт с новым командованием?
Андрей ,
Тема вопроса: Прочее
Населенный пункт: Москва

Уважаемый пользователь портала! По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее: в соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ и для перевода заключать новый контракт не придётся - сам по себе перевод военнослужащего не предполагает расторжение контракта и не обязывает заключать новый. Контракт заключается с одним командиром в/ч, а служить вы можете после этого в других воинских частях. Поэтому нет - новый контракт заключать не надо.Порядок заключения нового контракта с военнослужащим определён в ст. 9 "Положения о порядке прохождения военной службы", введённого в действие Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N1237.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить её прохождение, при окончании срока предыдущего контракта заключает новый контракт.
Новый контракт с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, заключается на три года, пять лет, десять лет, либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).
В. О. Бадасюк ,

Возврат к списку



Главное за неделю