Видеодневник инноваций ВПК
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Что делать, если в приказе о зачислении на службу и в контракте разные сроки?

Более 1000 военнослужащих и членов их семей получили ответы от военного юриста медиа группы Mil.Press. Если ваш вопрос связан с денежным довольствием, пенсионным обеспечением, жилищной проблемой или увольнением со службы, выберите нужную тему в представленном ниже выпадающем списке. Также вы можете ознакомиться со списком наиболее популярных вопросов.

Новые обращению в юрконсультацию временно не принимаются.

Я заключил контракт на 2 года с учетом "срочки" и, когда решил делать документы на увольнение, узнал, что приказ стат-секретаря на 3 года. В личном деле есть копия контракта на 2 года. Что теперь делать, чтобы уволиться по сроку контракта?
никита ,
Тема вопроса: Увольнение с действительной службы
Населенный пункт: владивосток

Уважаемый пользователь портала! По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее: в соответствии с ст. 8. Порядок заключения первого контракта. п. 1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту: б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.
Первый контракт заключается сроком на 3 года с испытательным сроком 3 месяца. В период прохождения испытательного срока проводится обучение по программе интенсивной общевойсковой подготовки с курсом «выживания». При необходимости кандидат проходит процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну. Поступить на военную службу по контракту на конкретные вакантные воинские должности рядового и сержантского состава могут, прошедшие отбор на пунктах отбора: военнослужащие, проходящие военную службу по призыву (со дня, следующего за днем завершения военной службы по призыву) при условии освоения требуемых военно-учетных специальностей; граждане, пребывающие в запасе; граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование; граждане женского пола, не пребывающие в запасе; иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
В данном случае точно ответить затруднительно поскольку необходимо анализировать сам контракт и приказ, а так же Ваш рапорт на заключение контракта. Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в адрес военной гарнизонной прокуратуры и юриста практикующего дела военнослужащих для анализа ситуации и документов.
В. О. Бадасюк ,

Возврат к списку



Главное за неделю