Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Список выпускников, окончивших академию с золотой медалью

1946 год

Пензин К.В.

1947 год

Трифонов А.М.

1948 год

Наумов И. А.
Охременко Н.М.

1949 год

Барсов Б.В.
Иванов Б.Н.
Демин А.П.
Синдаловский Я.Е.

1950 год

Бакаленко Ю.А.
Долгополов Н.С.
Карасев В.В.
Максимов Г.С.
Сморчков Е.М.
Чуров Е.П.
Баринов Н.Г.
Ефремов В.С.
Коковихин Б.А.
Мельников П.А.
Солнцев Н.В.

1951 год

Берзилеев И.Л.
Новиков Б.А.
Полосов Н.И.
Стешенко В.К.
Тюняев А.Н.
Кудинов А.П.
Павлов Ф.С.
Позняк И.В.
Сунцов Н.Н.
Шепелев А.И.

1952 год

Белоногов К.А.
Ващиленко В.В
Гензелев Б.М.
Езиор Е.К.
Игнатьев Н.М.
Ковалевский В.И.
Мельников В. Т.
Белянинов М.Г.
Воробьев А.П.
Доценко А.И.
Запрудский Л.Г.
Кириллов А.Г.
Корнеев Р.М.
Морозов Н.А.
Петров Б.Ф.
Проничкин А.П.
Сойгин М.Ф.
Тупысев А.Н.
Юхов И.В.
Платонов Е.П.
Рубан С.М.
Сталбо К.А.
Хрустин В.В.

1953 год

Арефьев Я.Д.
Верещагин А.С.
Гайнутдинов У.Г.
Гриценко Ю.Ю.
Исай Г.Г.
Кононов Н.И.
Митрофанов В.В.
Никулин В.Б.
Перкалев Б.Н.
Румянцев А.А.
Соколов В.Г.
Стакун В.М.
Стороженко А.М.
Торопов Н.С.
Усов Н.И.
Финагин В.И.
Бессонов В.Г.
Восканов Л.X.
Горшков Н.И.
Ермолаев А.И.
Колызаев Б.А.
Кузнецов И.М.
Муханов В.И.
Павлов А.А.
Пятунин А.С.
Сигал Г.А.
Спиридонов С.И.
Стариков М.С.
Суевалов Л.Ф.
Ужаровский В.Л.
Филонов С.И.
Хренов В.А.

1954 год

Бабушкин М.Н.
Боярский В.Д.
Букарев А.Л.
Гущин Б.С.
Ильинский М.А.
Навойцев П.Н.
Потапов И.Н.
Решетов К.П.
Семко И.А.
Соловьев В.И.
Тимофеев В.А.
Чуйко А.А.
Шарай В.Е.
Ямковой Б.Е.
Белохвостов И.С.
Бровкин Г.А.
Гончаревич В.С.
Зубков А.Э.
Лепин-Дмитрюков Г.А.
Павлов П.Я.
Пятак Н.И
Рогальский И.А.
Сигал Д.С.
Степин К.И.
Федоров Б.И.
Шапкин А.Н.
Шимкевич Л.А.
Шкварцов В.В.

1955 год

Богомолов Ю.Н.
Валдохин С.Е.
Володин Б.Г.
Гавва Д.К.
Гонков В.А.
Гундорин А.Н.
Дьячков В.И.
Кваско Ф.Т.
Котелевский В.Г.
Кулишов Л.Н.
Малышев А.Ф.
Ошкуков П.И.
Руденко В.А.
Симонов Л.Ф.
Сорокин А.И.
Трубчанин Г.П.
Булгаков А.В.
Ванягин И.Ф.
Востоков В.К.
Гаврилюк И.И.
Гонтаев А.М.
Демидов С.Д.
Жирнов А.М.
Колобов Е.П.
Кузнецов Ю.И.
Лазарев Н.М.
Мириев Д.М.
Ракитин Б.В.
Сигар А.В.
Смирнов А.С.
Сорокин Ф.П.
Цветков А.Г.

1956 год

Алферов В.Н.
Апрелев В.П.
Бобков Г.Н.
Горбунов В.А.
Качалин И.Д.
Кораблев А.Е.
Лось П.А.
Миронов Е.П.
Мищенко А.Е.
Новиков В.А.
Петченко П.С.
Сергеичев В.П.
Сур П.С.
Чернобай Г.К.
Антонов Н.И.
Белобородый В.С.
Виноградов Б.В.
Евланов М.А.
Козырев А.П.
Костылев В.В.
Лукин А.Н.
Мирошниченко А.К.
Невмержицкий С.Н.
Пасмуров Я.Д.
Рябинин И.А.
Скорняков В.Я.
Федоров В.А.
Шауб К.А.

1957 год

Авраменко В.Я.
Астахов С.Н.
Белявский И.Н.
Быстров А.И.
Данишевский Л.В.
Елагин Н.М.
Землянов Б.И.
Липатов А.Т.
Лопатинский В.В.
Муратов А.Н.
Пермяков И.И.
Скочилов Н.Н.
Сорока А.И.
Студенцов М.А.
Чистяков К.С.
Алексеев Г.Н.
Балабин В.В.
Быков В.А.
Васильев Я.И.
Дектярь В.А.
Заколодяжный В.П.
Козик П.Е.
Логинов М.В.
Милущкин А.В.
Панов С.М.
Повница В.Ф.
Соловьев В.М.
Степанов А.Г.
Татьянин И.Г.
Юркевич Б.И.

1958 год

Андриевский Н.И.
Буре М.А.
Дорохов Н.Я.
Дробитько В.В.
Журавицкий Г.Д.
Иванов В.В.
Корхин Я.Б.
Крылов В.М.
Кузнецов В.В.
Лычкин И.П.
Меняйлов В.В.
Мисонжник В.А.
Несвицкий Ю.А.
Носов Г.Н.
Полянский Н.И.
Потанин Г.М.
Развозин А.Д.
Сотниченко Б.М.
Толшин В.И.
Уколов В.И.
Филиппов Н.Н.
Шохор Б.А.
Брагин А.А.
Глухов Ю.Е.
Дронин А.Г.
Дульцев А.В.
Зуенко С.П.
Копман Л.С.
Крачкевич Л.Н.
Крылов Ю.Н.
Ладыженский М.М.
Маккавеев А.П.
Мизин Л.В.
Надьярных Г.Ф.
Никитин К.Л.
Подосиновик Г.Ф.
Поршнев В.И.
Прытков Ю.К.
Сиренько П.М.
Старичков В.И.
Уголков В.Д.
Урусов В.Ф.
Фомин Б.Д.
Шульженко А.П.

1959 год

Баженов Н. А.
Гладков Ю. С.
Гришин Е.П.
Жеретий В.И.
Кондратьев Г.П.
Куфарев О.Л.
Лисовский И.А.
Мирсон Л.М.
Мрыкин О.А.
Ромашко В.Ф.
Бегиджанянц Г.А.
Голубев В. А.
Дубов Н.Ф.
Кодрау В.А.
Кручинецкий М.Ф.
Лесной М.А.
Мартынов И.И.
Митрейкин Л.Б.
Райкин Я.М.
Сафронов М.Л
Шибнов И.П.

1960 год

Будаев М.М.
Гришин Ю.И.
Грумбков О.П.
Докторов А.Л.
Ефремов Г.И.
Калмыков Р.В.
Колышев Н.А.
Коршунов Ю.Л.
Мелещук Б.В.
Палилов А.И.
Серегин Ю.Н.
Татаринов В.А.
Тюрин Э.Ф.
Юрасов В.Ф.
Варышев А.Г.
Гришин Ю.П.
Давидович Б.Г.
Ерофеев Ф.Ф.
Заблоцкий В.В.
Клименко С.И.
Комаров О.Б.
Лапук Б.Г.
Павлов Г.А.
Правдивцев Л.А.
Сорокин В.В.
Траубе В.А.
Ховрин Н.И.

1961 год

Бисовка Н.З.
Бурмистров А.И.
Греков В.С.
Дорохов В.А.
Орлов И.В.
Томашевский В.Т.
Бобков Г.Н.
Голота Г.Е.
Гусаров В.К.
Золотухин В.Д.
Петров А.М.
Циунель В.Н.

1962 год

Бахарев Б.В.
Гиндин П.М.
Дьячков В.И.
Зайцев В.И.
Киселев Ю.З.
Коротков А.Я.
Лунев Н.В.
Моряков В.А.
Питулайнин Н.М.
Беляев Б.Н.
Гончарук Ю.А.
Ежков Г.Ф.
Кириллин В.Г.
Корж Н.И.
Ломакин Г.Н.
Румянцев Г.А.
Саакян В.X.
Терещенко Ю.Ф.

1963 год

Аулов В.С.
Габидулин Г.С.
Кабиров Р.С.
Коротких К.С.
Седричев Р.Н.
Волгин Н.С.
Грибанов В.А.
Карпов М.А.
Подольский К.Д.

1964 год

Дерюгин В.Ф.
Луговых В.Г.
Николаев Б.А.
Смирнов О.В.
Евтютов А.П.
Лукьянов А.А.
Славянский Г.В.
Смышников В.В.

1965 год

Беркман Е.Б.
Вдовиченко Е.В.
Голосов Р.А.
Ермолинский Л.Ю.
Мартынов Г.М.
Назаров Ю.П.
Рухов В.Н.
Соколов В.П.
Ястребцев Н.И.
Васильев К.В.
Велуйтис В.А.
Голубятников Н.И.
Малышев Л.А.
Матвеев А.П.
Пилипчук Б.Л.
Рыбин В.Г.
Сорокин А.Т.

1966 год

Апанасов Ю.С.
Богословский Ю.В.
Калашников Ю.Н.
Кутовой Е.М.
Машин Ю.В.
Наугольников А.К.
Щербинин В.М.
Белоусов Я.А.
Дубинко Ю.С.
Кряжевский А.П.
Макаров В.В.
Меркулов В.А.
Чаусов А.П.

1967 год

Астафьев Н.К.
Блинов А.Н.
Карпов В.С.
Миклин В.Г.
Молочников А.А.
Целемецкий В.А.
Шаров А.А.
Асташенко О.Г.
Десятов В.И.
Кузиванов М.Г.
Митрофанов Ф.А.
Панкратов А.И.
Червяков И.М.
Шинков В.Д.

1968 год

Александров Е.П.
Дубов В.М.
Захаров В.Г.
Ландов А.Г.
Пышкин В.А.
Данилин В.А.
Жучков В.В.
Кашуба Д.Д.
Мамыкин В.А.
Фесенко В.Ф.

1969 год

Варганов В.Ф.
Медведев Н.А.
Обухов В.А.
Радуцкий Э.Д.
Кузьменко В.Н.
Меньшиков Н.Н.
Поленин В.И.

1970 год

Артеменков В.С.
Власов В.И.
Резников Г.И.
Битков В.Н.
Касьянов В.И.

1971 год

Ильин И.Н.
Смирнов О.П.
Семенов В.А.

1972 год

Антонов Ю.С.
Бухарцев М.Н.
Лебедев Ю.А.
Михайловский Л.И.
Ясаков Г.С.
Безносов В.Н.
Выскребенцев В.В.
Мирошниченко А.А.
Некрасов Ю.Н.

1973 год

Гришанов В.В.
Комин Н.А.
Нестеренко В.И.
Самсонов А.И.
Заморников В.И.
Лаховский А.И.
Рябухин В.П.
Солодовников В.И.

1974 год

Архипов В.Н.
Голосов А.И.
Скуратов И.С.
Шатунов В.М.
Волховской В.П.
Иванов В.П.
Филиппов Ю.А.

1975 год

Алексеев Е.Н.
Добродеев В.А.
Парфенов Ю.М.
Воронин В.М.
Ковалев В.И.
Ясеновенко В.Г.

1976 год

Кобылинский Б.В.
Пугач В.И.
Черненко И.М.
Перепиляк Г.П.
Сальников Л.М.
Юрлов Ю.Е.

1977 год

Билашенко В.П.
Гринченко В.И.
Самсонов С.С.
Гаврилов С.А.
Кондратьев А.М.
Суханов В.В.

1978 год

Бобков В.В.
Ламзин Ю.И.
Тимирханов Р.Г.
Кирияченко В.А.
Новиков К.В.

1979 год

Версоцкий Е.И.
Книга А.И.
Шлемов А.Ф.
Ильин В.Н.
Рудницкий А.А.

1980 год

Баишев В.М.
Урывский В.И.
Васильев Н.Н.
Фалеев О.М.

1981 год

Амелин Е.С.
Никулин А.В.
Филонов А.А.
Кожемяка В.Н.
Овчаренко А.М.

1982 год

Богданов В.В.
Липин А.А.
Топилин В.С.
Хозов В.А.
Дмитренко В.И.
Марченко Б.И.
Фомин В.Д.

1983 год

Головин Д.И.
Коваленко А.В.
Малов Н.Н.
Пахомов А.А.
Зверев Н.М.
Лаптев М.И.
Ничик Ю.М.

1984 год

Анисимов К.М.
Гладышев Ю.П.
Кузьмин А.С.
Тарасов В.П.
Германов Н.Н.
Егоров В.Г.
Разумовский В.В.
Тельнов М.М.

1985 год

Водов К.А.
Кривенко Ю.И.
Мананский В.И.
Парамонов Э.Н.
Ибадулаев В.А.
Куропаткин В.И.
Мисан А.А.
Щербак В.П.

1986 год

Алексеев А.О.
Едуш Н.П.
Корнилов А.И.
Мамайкин В.П.
Соколов Е.П.
Доброскоченко В.Г.
Ковалев Е.П.
Кувшинов В.И.
Осипов И.И.
Устинов В.А.

1987 год

Бойко И.Л.
Ефимов А.В.
Круглое В.С.
Разин Е.В.
Ступаченко Б.Т.
Бутаков Г.Л.
Исак В.В.
Лопаткин В.Г.
Соловьев В.А.

1988 год

Вязметинов И.А.
Кондратьев В.Г.
Татаринов А.А.
Шарошкин А.В.
Демин С.П.
Лышков А.Н.
Федотов Е.В.
Шустов А.В.

1989 год

Амбаров И.К.
Домрачев А.З.
Мешков О.А.
Патин П.А.
Полюхович Г.И.
Юдин В.В.
Безгодов А.А.
Карлов А.С.
Наретя В.М.
Пимченков В.М.
Родионов А.А.
Янишевский Б.В.



1990 год

Авластимов В.Г.
Гавриленко С.А.
Еремеев М.С.
Коболев Б.В.
Новиков Н.А.
Бондаренко В.Л.
Гарибян Л.П.
Иваненко С.В.
Митюгов В.П.
Эйдук В.И.

1991 год

Буртный С.П.
Завьялов Л.В.
Колосов В.А.
Кучер А.В.
Хандобин В.А.
Шаймарданов И.М.
Гонтарев В.И.
Колесник В.А.
Коропец В.П.
Токарчук Ю.И.
Хистяев А.М.

1992 год

Азаренко С.А.
Дягилев С.Ю.
Козлов С.В.
Смородин А.П.
Демидов Ю.Ф.
Карабутов А.М.
Поляков А.В.
Хайнацкий А.Ю.

1993 год

Дворовой А.П.
Искандеров Ю.М.
Крылов С.Ю.
Лавров Ю.Г.
Монахов Р.Ю.
Никитин Д.А.
Пищальников С.М.
Чикалев В.М.
Ермоленко Д.В.
Колесниченко Г.П.
Кузнецов С.И.
Мехнеш С.
Нагорный А.А.
Ничипуренко В.А.
Сидоров В.П.
Янчук Г.В.

1994 год

Абрамов И.В.
Искандаров Р.Ф.
Маринов М.Л.
Митрофанов В.В.
Повилайтис В.А.
Русев Г.Г.
Троян А.В.
Бобрышев В.А.
Карпов П.В.
Махотин В.П.
Паршуков В.Н.
Рачков В.М.
Сенькин Е.В.

1995 год

Балахонов Л.А.
Бранавицкий Н.Н.
Высоков В.А.
Кожунов Е.П.
Муллин Ю.В.
Сарсамбеков В.А.
Соломенцев Е.М.
Сырцев А.Н.
Бильдюкевич А.Ю.
Верменич С.В.
Дадыка С.В.
Кочанов В.Г.
Петренко И.А.
Семенюк С.А.
Солонин А.В.

1996 год

Аднан А.
Бондарь М.В.
Жуков С.А.
Науменко В.И.
Пучков А.А.
Смоловский А.А.
Ушмаров В.Е.
Хорунжин В.И.
Богомолов В.А.
Демянчук А.Н.
Матвеев Г.Н.
Поташко А.Е.
Смирнов И.Е.
Соколов Е.Н.
Харжавин А.В.

1997 год

Борисов С.Х.
Калмыков Н.В.
Лапшин Ю.Б.
Пестунов А.В.
Попов А.В.
Соколов В.А.
Третьяков А.В.
Яковец А.Г.
Казённов В.С.
Литвин Ю.Ю.
Никитский С.Е.
Погадаев В.Г.
Самычко С.Н.
Стружанов А.Г.
Фарков С.А.

1998 год

Бензорук Д.В.
Долдо М.М.
Коновалов В.Е.
Наконечный А.Я.
Челей Н.С.
Березин И.К.
Кавлис С.Е.
Лобанов А.Н.
Федоренко И.В.
Черватюк А.Ф.

1999 год

Британов И.В.
Вернигора А.П.
Иванов В.К.
Меняело А.Н.
Наумов И.В.
Радюкевич В.М.
Ти Тиньё
Буриличев А.В.
Егоров А.М.
Мастяев Н.А.
Мясоедов С.Н.
Пантелеев И.В.
Скосырский В.В.
Шишкин Ю.И.

2000 год

Бердников Ю.Ю.
Днов В.Н.
Исмагилов А.А.
Можайский А.А.
Ткачев А.В.
Филимонов В.В.
Вагурин С.А.
Дышкантюк А.В.
Лунев Л.Н.
Панфилов А.Т.
Томилин С.А.
Щербунов О.А.

2001 год

Бодрухин В.В.
Бытьев А.В.
Дорош Г.
Кочуров А.В.
Мельников В.Ф.
Романов А.Ю.
Сурганов О.А.
Булатов О.Р.
Ван Фан
Косянчук С.И.
Кушнир Е.И.
Пастух Г.К.
Степанов А.Е.
Чередник О.Н.

2002 год

Варламов О.Ю.
Козлов А.В.
Попов С.Б.
Шевердяков А.В.
Грицевич Н.А.
Коновалов К.А.
Супранович И.В.
Яковенко С.Г.

2003 год

Агафонов А.Э.
Корнис В.В.
Лахин С.А.
Федосеев А.А.
Ивакин Я.А.
Кочемазов В.Н.
Очеретин А.А.
Ян Син Бао

2004 год

Банных М.В.
Бутко В.В.
Клименок И.В.
Новохоцкий В.И.
Цай Юньсян
Блинков А.П.
Живаев Э.А.
Миночкин К.В.
Новичихин А.В.
Чжэн Цзяньхуа

2005 год

Колосов А.Ю.
Королев О.А.
Кучеренко В.В.
Чжу Вэньбинь
Бекеш С.Г.
Гричешкин В.В.
Орлов С.А.

2006 год

Кокурин В.А.
Шаврин С.С.
Руденко В.Я.

Вперед
Оглавление
Назад


Главное за неделю