Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Учение десантников

Учение десантников

Учение  десантников

    Под Новороссийском третий день идет командно-штабное учение с 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизией (горной).  

    Десантники  и морские пехотинцы готовятся  к действиям в составе оперативного воздушно-морского десанта в ходе проведения специальной операции в вооруженном конфликте.

     Сегодня личный состав готовит технику к десантированию и высадке. Десантники загрузили боевые машины десанта в самолёты военно-транспортной авиации, а морские пехотинцы провели загрузку боевых машин пехоты в большие десантные корабли Черноморского флота.

     Десантники, моряки и летчики на этом учении будут учиться совместно выполнять учебно-боевые задачи и организовывать взаимодействие используя единую автоматизированную систему управления тактическим звеном (АСУ).

     Решением  командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова на данное учение в роли обучаемых привлечены командиры парашютно-десантных и десантно-штурмовых батальонов всех соединений ВДВ. Обучаемые на практике учатся использовать современное АСУ в ходе проведения оперативного воздушно-морского десанта.

    Всего в учении на разных этапах принимает  участие более 4000 человек и 350 единиц бронетанковой и автомобильной техники.

     Для обеспечения десантирования личного  состава и техники, которое состоится  завтра, планируется привлечение 16 самолётов Ил-76. Кроме того, действия десантников  будут поддерживать 6 боевых самолётов и 12 вертолётов от ВВС России.

Официальный представитель

Управления  пресс-службы и информации

по  Воздушно-десантным  войскам

                                     полковник                  А. Чередник
0
Dasdafsdf
17.11.2012 22:31:03
 
Ссылка 0


Главное за неделю