Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Питония. День за днем. Апрель. Часть 2. А.В.Черемисин.

Питония. День за днем. Апрель. Часть 2. А.В.Черемисин.

В этнографическом музее



21 апреля нахимовцы 5-го класса, начальник 1-го учебного курса И.Б.Кряжев, педагог-организатор Н.А.Кузьменко, посетили Российский этнографический музей - один из крупнейших этнографических музеев мира, который располагается рядом с Михайловским дворцом в здании, построенном в 1900-1911 гг.



Создан музей в 1902 г. как этнографический отдел Русского музея Императором Александром III, открыт в 1923 г. С 1934 г. – самостоятельный Государственный музей этнографии.



В залах музея представлены материалы, рассказывающие о занятиях, устройстве жилищ, особенностях одежды, праздников и обрядов разных народов.



В экспозиции представлены разнообразные бытовые предметы, орудия труда, ритуальные атрибуты, рисующие быт народов России в XIX-XX вв.



Повышенный интерес у нахимовцев вызвала «Особая кладовая», в которой экспонируются национальные украшения разных народов, оружие и предметы культа, выполненные из благородных металлов, жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней. Многие из них существуют в единственном экземпляре, а традиции их изготовления зачастую утрачены.



Символ Петербурга – Константиновский дворец



21 апреля воспитанницы 6-го курса под руководством педагога-организатора И.В.Илюшиной посетили Константиновский дворец, который является символом нашей Северной столицы.



Мечта Петра I в XVIII веке построить «Русский Версаль» воплотилась в XXI веке. Дворец получил статус Государственного комплекса «Дворец конгрессов», резиденции Президента Российской Федерации.



Сегодня в парадных залах дворца проходят встречи на высшем государственном уровне, научные и светские приемы. Замечательная прогулка по парку и дворцу произвели неизгладимое впечатление на нахимовцев.

Гранд макет России



21 апреля нахимовцы 2-го курса с педагогом-организатором Е.В.Филяевской посетили экспозицию гранд макет нашей страны.



В интерактивной форме представлен разнообразный рельеф нашей огромной территории: реки и озера, моря, горы и возвышенности, леса и поля.



Нахимовцы увидели аэродромы и морские порты, тоннели, шахты, нефтяные вышки.



За счет сложных электрических схем реализована транспортная сеть России: по дорогам и магистралям ездят автомобили скорой и пожарной помощи, по железнодорожному полотну - пассажирские и товарные поезда.



По берегам рек и озер разбиты кемпинги, поставлены домики для отдыхающих, горят костры ночью. Несколько сотен тысяч фигурок животных и людей.



Всего разнообразия экспозиции не описать.


Главное за неделю