Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Встречи в нахимовском… А.В.Черемисин.

Встречи в нахимовском… А.В.Черемисин.



20 октября в актовом зале училища состоялась встреча нахимовцев с Героем Советского Союза, капитаном 1 ранга в отставке, председателем клуба «Золотая звезда» В.Е.Соколовым.



Валентин Евгеньевич прибыл из Одессы, где проживает, для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию образования Тбилисского НВМУ, и с удовольствием согласился встретиться и пообщаться с нахимовцами.



На встрече был наш частый гость, контр-адмирал в отставке В.В.Наумов, однокашник Героя по училищу подводного плавания.



Нахимовцы услышали увлекательные рассказы о послевоенном детстве, годах учебы в Тбилисском нахимовском училище, курсантской жизни, службе на подводных лодках Тихоокеанского и Северном флотов.



Многих нахимовцев заинтересовали воспоминания Валентина Евгеньевича о походах подо льдами Арктики и поход с Северного на Тихоокеанский флот, через пролив Дрейка.



В заключение, Валентин Евгеньевич подарил нахимовцам свои книги с авторской подписью, а на память о встрече состоялось коллективное фотографирование и вручение гостям цветов и сувениров.



Заявки на книгу "Герои Полярных глубин" можно оформить по телефону +380983766028 или электронной почтой: booksokolov@gmail.com


Главное за неделю