Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Книга «Страницы истории Тбилисского Нахимовского военно-морского училища».

Книга «Страницы истории Тбилисского Нахимовского военно-морского училища».

19-20 октября 2013 года ветераны Тбилисского Нахимовского военно-морского училища отпраздновали 70-летие создания своего училища.
К этому событию была завершена большая работа – издана книга о ТНВМУ.
Автор-составитель Валентин Максимов, выпускник училища 1952 г, поддерживаемый однокашниками и друзьями-питонами разных лет выпуска всех нахимовских училищ, собрал и обобщил обширный материал о Тбилисском Нахимовском военно-морском училище, о его выпускниках, офицерах, воспитателях и преподавателях.
В книге приведены и ранее написанные воспоминания о Тбилисском училище, и те, что были специально написаны для этого издания.
В книге 512 страниц , около 1000 фотографий, цветной твёрдый переплёт. Использованы фотографии из архивов нахимовцев, их семей – теперь наследников – детей и внуков. Фотографии делались нахимовцами на старинной аппаратуре по давним технологиям, что требовало значительного времени и усилий для подготовки их к печати. Фотографиями любезно поделились и в архиве блога «Вскормлённые с копья». Работа продолжалась около пяти лет.
Автор горячо благодарит всех, кто поддерживал его в этой работе весь период написания книги, приложил свои силы и использовал возможности для издания работы.



Книгу можно приобрести в Санкт-Петербурге через Юрия Ивановича Борисова, тбилисского нахимовца–1952, договорившись с ним по тел. +7 812 4926302.


Главное за неделю